Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Принтер SAMSUNG CLP-300 печка

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
18.12.2022 10:46 #1
Привет.
Мне этот принтер редко бывает нужен, я в основном для ЛУТ использую печатаю платы.
Он работал до. Чинился, была проблема с пружинкой на щеколде. Она и сейчас есть, как я увидел, но пружинки пока не нашел на замену, нужна посильнее пружина.
Но я это обхожу пальцем, придавливаю пружину и вижу что переключение идет как надо.

Что вчера было: я его включил и он начал крутить как обычно и встал через 15-20сек, загорелся зеленый-готовность к работе. И тут пошел дым.
Явно дым шел из печки и вонища. Я подумал что горит бумага но не обнаружил там бумаги. Открыл-закрыл заднюю стенку и включил еще раз. Снова он пощелкал но уже на зеленый не встал-светит красный. А дым пошел еще сильнее. Ну я думал мало ли что-то пластмассовое горит... но вмозгу уже колбасилась мысль а что если жывотные пролезли? У меня тут случилась бытовая война с тараканами, откуда-то набежали гады.
Но принтер стоял поодаль вроде от мест.. короче всяко могло быть и я подумал что твари туда забрались. Было принято решение о снятии и осмотре печки, нашел видео в сети. Стал помаленьку разбирать печку, чтобы найти что горело. Поначалу никаких следов. Потом вытащил лампу, чисто из любопытства, как делал автор на видео. И внутри барабана печки увидел обугленный труп жывотного. Не знаю кто это был но размером с взрослого таракана. Как он туда пролез ума не приложу, там везде все заткнуто затычками и завинчено. Это крупная особь а не мелочь, нужна дыра чтобы туда лазить а я ее не нашел. А этот нашел и темноте и без еды, зачем полез засранец.
Ну я вычистил все и стал собирать и вот тут началось! Я почувствовал что моя память о разборке не совпадает с предполагаемым порядком сборки. Иначе говоря я забыл как стояли детали. Там два держателя барабана, по которым он скользит и они вытаскиваются вместе с барабаном, свободно проворачиваются и не понятно в какое положение их ставить при сборке. С одной стороны должны быть пазы которые направляющие и в одном мне кажется он есть а второй как будто ставился в двух положениях. Но я нашел по виду более подходящее.
Ситуацию усугубляла китайская яркая лампа и черная пластмасса, контраст высокий, в тенях ничего не видно вообще. Чертыхался я минут 30 или больше и наконец как-то собрал. По ощущениям вроде бы нормально собрал, ну более-менее, ничего не погнул, не отломал. Были заморочки но они были преодолены.
Ну ладно, и вот эта зараза не работает, горит красный. Тонер конечно на нуле, цветной а черный я не знаю может и есть немного. Но тонер по моему не должен приводить к красному сигналу а вот пружинка может. Я уже видел как проскальзывает один зуб шестерни, прижал пружину пальцем и видел как шестерня отработала нормально, но принтер все равно не вышел в готовность. Подозреваю какие-то косяки при сборке печки. Может есть опыт у кого-то?
Могу сказать что крутит он нормально и по звукам при вращении там все нормально.
Ну кроме пружинки дохлой, ищу щас замену. Я ее уже подтягивал года 4 назад и успешно все работало. С тех пор тонер не расходовал и не печатал. Платы стал делать на JLC фабрике а теперь надо ЛУТ сделать.
Я уже осознал ошибку- поспешное решение о разборке печки. Надо было не трогать эту байду, пусть провонялось бы и все. А я думал что горит детали принтера.

Но с другой стороны при втором включении уже горел красный, но это из-за пружинки, она опять растянулась.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
19.12.2022 00:08 #2
печь содержит 2 датчика: выхода листа и температуры вала. Вот надо проверить как они работают.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
19.12.2022 14:31 #3
Вторая проблема которая вылезла это залипание планки управляемой соленоидом и осуществляющей коммутацию цветов. Одни советовали наклеить кусочек изоленты чтобы не залипало. Может быть. А я усилил возвратную пружину и помогло, но не навсегда. Эта проблема опять вылезла. Нужна новая пружинка или иное решение.
Проблема возникает из-за намагниченности сердечника соленоида, из-за остаточной намагниченности сердечник не сразу отпускает и торможение вызывает проблему на шестерне. Можно управлять соленоидом так чтобы при отпускании на него подавалось обратное напряжение, а может транзистор управления надо заменить. Жаль нет схемы, искать пружинку оказалось напряжно. Только на AliEx что-то похожее есть. 0,2х2 длина 10мм или 8. Это штатная а надо усилить 0,3х3 8мм.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх