Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Радиола САКТА

Страница 2 из 2
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
29.01.2023 23:28 #11
Цитата:
Сообщение от Croma
Если шкив это простой ролик, то это всего лишь три склеенные текстолитовых шайбы.
Делов на минуты
Это называется тяп-ляп и это развалится, подведет и будет конфуз. Я нашел шкивы настоящие на али. А пока снял с другого приемника, все хорошо, но не работает.
веревочка не тянет, принято решение монтировать трос, но он тоже должен доехать с али. Что-то случилось с резьбовым шкивом на оси УВК блока, он заедает и масло делает только хуже. Может быть трос поможет но он же может и сломать т.к. его натяжение может значительно превышать веревочное. Есть и третий вариант- выкинуть все это на помойку.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
03.03.2023 14:53 #12
Цитата:
Сообщение от Croma
Шарикоподшипники там уж точно нафиг не нужны.
Ну а я купил и установил а клиент оплатил. Что, разве плохо? Стоимость копеечная а удовлетворения целая торба. Понимаете в чем дело, на дворе 21 век и хочется привлечь технологичный товар для ремонта нашей жизни а эпоксидка как бы это помягше сказать, замучила еще в прошлом веке как нарзан.

Цитата:
Сообщение от Croma
Делов на минуты
Вот этого я очень боюсь и клиенты настаивают на большей длительности.
Цитата:
Сообщение от Croma
Китай товары все ругают, а тем не менее потребляют да еще и как.
Да, это точно, но если была возможность я бы от Китая отказался, так ведь нет же ничего другого!

Цитата:
Сообщение от Croma
Отпечатывал поломанное в пластилине и дальше эпоксидка.
Должен все таки заметить что кустаное изготовление ШКИВА, эта деталь так называется, из эпоксики путем ее отверждения это даже домашней технологии слишком пластилиново. Нитка идет с упором на этот и другие такие шкивы и режет его и она вашу склейку просто разрежет. А мне пришлось ставить троссик стальной иначе не идет вообще и увеличивать натяжение в системе.
С другой стороны если ваш шкив окажется крепкий то он разрежет нитку т.к. его не полировали. Покрутится верньер раз 30 туда сюда и лопнет.
Этот приемник меня удивлял дефектностью. Колесо-шкив на УКВ блоке оказалось намертво засохшем и не двигалось даже усилием руки (30кг), что могло к такому привести не известно, инопланетное вмешательство. Сама пластмасса оказалась прочной иначе я бы ее давно сломал. Смазка ничего хорошего не принесла. Разборка чистка показала что внутри все в порядке. Еще раз чистка, смазка и снова неудачно, усилие на колесе большое. Смазка солидолом схватывает а не отпускает. Я думал будет наоборот. Там где нитка обернута вокруг оси ручки настройки там обычно сухое трение но для усиления сыплют канифоль. Да, это схватывает, но если надо помягше то солидолом надо. Там такая система плохая что если усилить натяжение в системе то вытягивается пружина и нитка срывается полностью. Это только в данном случая я думаю. Мне не удалось получить мягкий ход колеса на УКВ блоке. WD40 влито немеряно и кое-как пошло а то было совсем плохо. В процессе подгонки изобрел новый механический узел, шатуная пружина, она движется по тросу легко т.к. он скользит и удерживает его от перехлеста витков то в одном положении то в другом.
Вся эта механическая трахамудень происходит из-за невыпуска новой техники, в которой механика должна быть заменена на электрику.
Каждая деталь в механической схеме имеет электрический аналог. Не делают электрически когда не могут или когда не хотят
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,212
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,612
22 71
 
03.03.2023 19:16 #13
digger_ru,
Друже. С Уважением читаю ваши посты.
САКТА
По (татарзки-тюрски-Сохрани)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
28.03.2024 23:26 #14
Цитата:
Сообщение от Croma
Остальные рассусоливания от электрической ограниченности.
А вот когда научишься есть электричество...
Да, да... точно. Я сменил диету, теперь ем тюнеры Accuphase, high-end сегмент.
С Сактой вопрос закрыт как и с прочими Ригондами.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх