На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Продам Ручные дозаторы для флюса/паяльной пасты

Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
07.10.2022 18:19 #1
Предлагаю радиолюбителям и радио-профессионалам ручные дозаторы для флюса и паяльной пасты собственной разработки и производства. Инструменты производятся на 3Д принтере из пластика PETg.
В наличии три типа дозаторов:

- винтовой дозатор ДВ10, нужен просто для того чтобы выдавить из шприца флюс или пасту не отверткой или пальцем. Работает просто, вращаете гайку - выдавливается содержимое шприца. Точность не высокая. Дозаторы такого типа можно встретить в продаже, модели их свободно распространяются в интернете. Мой вариант слегка переработан, я смоделировал байонетное крепление (вставил-повернул), благодаря ему нет необходимости выворачивать винт-толкатель полностью чтобы сменить шприц.
Стоимость 250 рублей за модель под 10СС шприц, вес 16 грамм.

- рычажный дозатор ДР10, аналог JBC DPM-A (стоит более 3000 рублей), принцип работы тот же. Точный дозатор для флюса, паяльную пасту тоже способен давить, но свежую и через иглы большого калибра.
В сети гуляет модель аналогичного дозатора под 3Д печать, и даже на али продаются распечатанные модели из свободного доступа. Минус той модели - пластиковые оси вращения из филамента.
Стоимость 500 рублей за модель под 10СС шприц, вес 41 грамм.

- рычажно-винтовой дозатор ДРВ10 - разработан для работы с паяльной пастой, давит очень сильно, продавливает свежую пасту через иглы малого калибра. Как и у винтовой модели используется байонетное крепление шприца для быстрой смены.
На али есть аналог (недавно появился), литой пластик, но крепление шприца неудачное - необходимо полностью выворачивать винт для смены шприца. Китайский вариант дешевле моего, но заказанный мной 6 недель китайский дозатор до сих пор не пришел.
Стоимость 350 рублей, есть варианты для 10СС, 5СС и 3СС шприцев (цена одинакова, материала и времени на них уходит тоже одинаково), вес 60 грамм.

Доставка предпочтительно Почтой России по России, возможна отправка СДЕКом, но он дороже (350 рублей минимум) и находится в 40 км от меня (могу отправлять лишь раз в неделю). Почта же находится на соседней улице и условия намного выгоднее. Я не просто так указал вес дозаторов, ибо стоимость доставки зависит от веса: до 100 грамм - 150 рублей, 101-200 грамм -204 рубля, 201-500 грамм - 264 рубля. Отправка в почтовом пакете + пупырка. либо пакет с интегрированной пупыркой (как у китайцев), упаковка входит в стоимость доставки, вес 10 грамм.

Во избежание столкновений с мошенниками обратите внимание на следующую информацию:
- Заказы принимаю только через группу ВК https://vk.com/m73workshop
- Отвечаю только от имени группы, если кто-то представляется владельцем группы и предлагает купить у него - это мошенник.
- Оплата ТОЛЬКО переводом на карту СБЕР/Мир, последние цифры *8737, получатель Николай Александрович М.
- я зарегистрирован самозанятым, поэтому после оплаты я присылаю чек (в виде ссылки https://lknpd.nalog.ru/api/v1/receipt/блаблабла), зарегистрированный в налоговой. Так что всё честно и прозрачно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0678.JPG (449.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0628.jpg (231.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0659.JPG (444.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх