Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Отвратительная картошка

Страница 1 из 5
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,179
Репутация: 153
154 6
26 9
 
15.03.2023 19:21 #1
Во всех магазинах ужасная картошка и я не покупаю но сегодня, в "Магните" увидел картошку с вида " Новый урожай", белая, присыпаная песочком, обрадовался и купил 4кг, но придя домой сварил и офигел, вонища такая страшная, запаха картошки вообще нет и воняет не понятно чем.
Пришлось отказаться есть ее т.к. это опасно для жизни.

Мне уже ничего не остается чтобы заявить :
КАРТОФЕЛЬ, КАКИМ МЫ ЕГО ЗНАЛИ УТРАЧЕН и вместо него продают отраву!
Вероятно молодые люди вообще не знали и не помнят хорошей картошки.
Я помню как в прошлом и ранее годах покупал новый урожай и было удовлетворительно или даже хорошо. Но после сегодняшнего опыта ставлю блокировку на покупку это картошки. Куплю какую брал на прошлой неделе а эту придется выбросить, опасно.
Я помню какая картошка была в 2000г-это вкуснейшая и особенно молодая дешевая и вкусная. Старая тоже была норм. Но с 2010г я стал замечать что качество картошки упало и продолжает падать. Я сначала думал что пожары 2010г могли выжечь посевные, но значительно позже появилась более правдоподобная версия- иностранцы прекратили поставки качественных семян. Российское импортозамещение не способно их заместить. В магазинах ни один сорт-вариант картошки не тянет даже на оценку удовлетворетельно, все плохо или отвратительно.
Также давно не покупаю, 0% картошку сорт "ГАЛА", очень плохая и не вкусная, оценка НЕУД.
Последний раз редактировалось digger_ru; 15.03.2023 в 19:27.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
15.03.2023 21:26 #2
Гораздо хуже, если картошка позеленела. Это значит, там скопился соланин, и есть ее можно, лишь полностью удалив зеленые участки.

А вам просто не повезло. 1000 раз покупал картошку - ни разу такого не было ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2023
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 6
Репутация: 14
4 0
0 0
 
29.03.2023 08:41 #3
Да ну ладно рассказывать, ничего мы не утратили. Купи картошку разок на рынке (у знакомого продавца, а не в магните/пятёрочке и будет тебе счастье. Да и сами сейчас по-понемногу сажаем, хорошая картошка вырастает.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,179
Репутация: 153
154 6
26 9
 
01.04.2023 07:10 #4
Цитата:
Сообщение от kovigor
А вам просто не повезло. 1000 раз покупал картошку - ни разу такого не было ...
Значит мне не везет постоянно.
Я же помню какая картошка была в 2000! Нет, я докопаюсь,это скорее всего импортозамещение виновато, западные семена больше не доступны вот и дерьмо растет.
Цитата:
Сообщение от Vova73
Да ну ладно рассказывать, ничего мы не утратили. Купи картошку разок на рынке (у знакомого продавца, а не в магните/пятёрочке и будет тебе счастье.
На рынке нет нормальной картошки да и рынка нет, все порушили. Я далеко не одинок в своих замечаниях к картошке и другие отмечают ее скверное качество.
дело не в глазках и т.п. а в отравленности и она не зеленая.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,179
Репутация: 153
154 6
26 9
 
01.04.2023 07:12 #5
Цитата:
Сообщение от Vova73
сами сейчас по-понемногу сажаем, хорошая картошка вырастает.
Это может быть, но я пишу про магазинную.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Воронежская обл. (ст.Графская)
Сообщений: 225
Репутация: 58
47 15
0 0
Отправить сообщение для Фобос с помощью Skype™
 
04.04.2023 21:41 #6
Посадил в прошлом году десять клубней картошки из "Пятёрочки" просто ради эксперимента. Ботва была зеленой очень долго и высотой около метра, но жуки, которые пытались её есть, просто осыпались дохлые под кусты. Рядом свойская картошка росла как обычно и жуки её, если успевали, если только так.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,179
Репутация: 153
154 6
26 9
 
06.04.2023 18:28 #7
Купил в Китае шарики стальные из нержавейки. Стал их магнитить а они не магнитятся.
Ну где вы видели сталь которая не магнитится?
То есть это не сталь, а что? Латунь? Не знаю сколько стоит латунь, но тоже не бесплатная.
Я уже накупил несколько покупок с винтиками которые не магнитные. Это плохо, их отвертка не держит. Китайцы ничего не отвечают как свиньи и их описания товара отвратительные.

Ранее я писал об ужасном качестве китайской радиопроволоки похожей на ПЭЛ.
При внешнем сходстве эта проволока не проводит ток (очень плохо проводит) и ее нельзя использовать для УКВ катушек.
Китайцы используют. На основании таких вот "мелких" вещей" а также более "толстых" как то подделки микросхем и транзисторов я могу сделать более-менее основательный вывод что китайская техносфера это липовое дерьмо, из чего она состоит мы точно не узнаем.
Но я точно знаю что Китай производит мусор из мусора. А неплохой товар едет из Тайваня. Где свободные от диктатуры люди продолжают удивлять мир качеством продукции.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
06.04.2023 19:03 #8
Картофель выращен на заражённой грибком почве. В тёплом зале супермаркера рост тела грибка продолжается и в течение нескольких суток весь картофель будет этим грибком "утилизирован"...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
06.04.2023 21:42 #9
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Купил в Китае шарики стальные из нержавейки. Стал их магнитить а они не магнитятся.
Ну где вы видели сталь которая не магнитится?
1000 раз видел. Многие сорта нержавейки как раз не магнитятся, например, т.н. аустенитные стали:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B0%D0%BB%D1%8C
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,179
Репутация: 153
154 6
26 9
 
06.04.2023 23:56 #10
Цитата:
Сообщение от Фобос
но жуки, которые пытались её есть, просто осыпались дохлые под кусты.
Вот о чем и речь! Если жук ее не жрет и дохнет то я дохну от этой картошки.
Из нее получается не правильный крахмал и не правильная глюкоза, организму приносится вред и аллергическая реакция.
Оценка
Закрытая тема
Страница 1 из 5
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх