KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Ламповая радиола Латвия РН-59. Установка FM модуля

Страница 6 из 30
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
23.05.2017 08:33 #51
Цитата:
Сообщение от corj
стабилизатор есть в схеме, так что наверно не надо но добавлять и стабилитрон и кренку.
пост 29 первый рисунок - на схеме стоит 7805 (стабилизатор), а вот имеется он в наличии или нет надо смотреть на плату. вроде стоит в исполнении L, но четко его не определить по фото. ТС сам должен это сделать, в смысле определиться, и сообщить нам. устанавливать и кренку и стабилитрон, к тому же в параллельную, схему стабилизации смысла нет (или то или то). снижение питания в сети на 20% до 180В приведет к снижению питания на входе кренки до 7.5 В а это не критично. при большем снижении уже и лампы не будут работать, так, что огород с удвоением можно городить, но зачем?... на фото видно, что есть необходимость удалить всю пыль со стороны деталей. работа нежная в районе моточных деталей, кисточкой удалять надо, а где более грубо можно работать - щеткой зубной... и если можно то крупным планом надо фото переключателя УКВ (только укв) с двух сторон. так как изменения надо вносить только на этот переключатель и дорожки рвать только на него. еще момент - надо вынести ручку настройки ФМ на переднюю панель? еще вопрос по монтажной плате приемника ФМ - там на фото видна гребенка с 6 контактами. 3 на резистор подстройки, 1 на массу, один на + питания и один на выход НЧ... это так?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 136
Репутация: 58
47 32
0 0
 
23.05.2017 11:05 #52
В добавлении к выше сказанному, хочу обратить внимание на состояние контактов переключателя. Чистить их абразивными материалами нельзя. Для подвижных я использовал ластик, а для неподвижных нашатырный спирт, после удаления сульфида серебра протирал спиртом, с последующей сушкой феном (для волос). Можно отрезать тонкую полоску ластика для чистки неподвижных контактов.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
23.05.2017 11:40 #53
Цитата:
Сообщение от corj
Вот ещё пару фоток.
Я думаю питания 6,3 хватит, пропущу через диодный мост и электролит на 1000 микрофарад, Тут подсказали, что стабилизатор есть в схеме, так что наверно не надо но добавлять и стабилитрон и кренку.
Если брать питание от накала ламп то моставая схема выпрямителя по вашему через мостик работать не будет потому что одна из обмоток висит на земле. Про это уже вам писали. Пойдет только или однополупериодное или удвоение. Удвоение предпочтительней так как создаёт запас напряжения перед КРЕНкой в случаи падения напряжения в сети. Стабилитрон и КРЕНка разумеется не нужны.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
23.05.2017 11:50 #54
Цитата:
Сообщение от gapon
А самое интересное - это звук, точнее его мягкость и естественность.
А вот на нашем диапазоне УКВ приемник не ужели звучал хуже ведь у него и полоса по ПЧ гораздо шире у узкополосной ТЕАшки.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
23.05.2017 13:42 #55
Проще всего взять питание от источника 185 В. Для этого достаточно использовать ограничительный резистор 10 кОм мощностью 4Вт (два параллельно соединённых резистора по 20 кОм), два последовательно включенных стабилитрона Д814А, электролитический конденсатор 100 мкФ х 16 В. Питание взять с пина 18 П1 (по схеме), чем будет обеспечено использование штатного переключателя УКВ. Коммутацию НЧ сигнала обеспечить любым микровыключателем с переключающими контактами (например от МП1), связав его механически с рейкой диапазона УКВ. Сам выключатель закрепить на плате рядом при помощи термоклея. Включить его контакты нужно в разрыв провода, идущего на УНЧ от пина 4 П7.
Так думаю...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
23.05.2017 14:47 #56
Цитата:
Сообщение от САТИР
Проще всего взять питание от источника 185 В. Для этого достаточно использовать ограничительный резистор 10 кОм мощностью 4Вт (два параллельно соединённых резистора по 20 кОм), два последовательно включенных стабилитрона Д814А, электролитический конденсатор 100 мкФ х 16 В. Питание взять с пина 18 П1 (по схеме), чем будет обеспечено использование штатного переключателя УКВ. Коммутацию НЧ сигнала обеспечить любым микровыключателем с переключающими контактами (например от МП1), связав его механически с рейкой диапазона УКВ. Сам выключатель закрепить на плате рядом при помощи термоклея. Включить его контакты нужно в разрыв провода, идущего на УНЧ от пина 4 П7.
Так думаю...
Да вот так и в самом деле лучший вариант и будет.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
23.05.2017 18:25 #57
Цитата:
Сообщение от САТИР
Проще всего взять питание от источника 185 В. Для этого достаточно использовать ограничительный резистор 10 кОм мощностью 4Вт (два параллельно соединённых резистора по 20 кОм), два последовательно включенных стабилитрона Д814А, электролитический конденсатор 100 мкФ х 16 В. Питание взять с пина 18 П1 (по схеме), чем будет обеспечено использование штатного переключателя УКВ. Коммутацию НЧ сигнала обеспечить любым микровыключателем с переключающими контактами (например от МП1), связав его механически с рейкой диапазона УКВ. Сам выключатель закрепить на плате рядом при помощи термоклея. Включить его контакты нужно в разрыв провода, идущего на УНЧ от пина 4 П7.
Так думаю...
я шел чуть в другом направлении, но этот вариант лучше... единственное изменение это не применять дополнительный МП... не надо будет термоклея, но придется отрезать пару дорожек и пробросить пару проводов (в экране наверное) .... ТС - вопрос к тебе - 814А пара штук имеется в наличии... ну или найдешь?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 41
Репутация: 28
19 51
1 2
 
23.05.2017 18:46 #58
spasatell
На схеме стабилизатор есть,а на плате его нет,поставим,слава Богу у нас ещё есть
магазин радиоклуб "Квант" и там продают радиодетали.
Настройку я собираюсь делать при помощи штатной ручки настройки УКВ,
поместив всю конструкцию внутрь блока УКВ,вытащив из него все потроха и отслединив два провода от него, а два оставить, это землю и 6,3 вольта переменных, не знаю,может лучше от лампочки освещения взять питание,
или всё равно?
Пост 29 первые два рисунка-это один и тот же модуль с двух сторон и паспорт на него с двух сторон,очень хорошо видно схему подсоединения.
Спасибо.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
23.05.2017 21:22 #59
Цитата:
Сообщение от corj
spasatell
На схеме стабилизатор есть,а на плате его нет,поставим,слава Богу у нас ещё есть
магазин радиоклуб "Квант" и там продают радиодетали.
Настройку я собираюсь делать при помощи штатной ручки настройки УКВ,
поместив всю конструкцию внутрь блока УКВ,вытащив из него все потроха и отслединив два провода от него, а два оставить, это землю и 6,3 вольта переменных, не знаю,может лучше от лампочки освещения взять питание,
или всё равно?
Пост 29 первые два рисунка-это один и тот же модуль с двух сторон и паспорт на него с двух сторон,очень хорошо видно схему подсоединения.
Спасибо.
Судя по фото стабилизатор DA2 на плате есть он черного цвета похож на маломощный транзистор.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
23.05.2017 22:08 #60
corj, а как Вы собираетесь осуществлять перестройку по диапазону, ведь для этого нужно будет организовать механическую передачу на переменный резистор от штатного верньерного устройства либо выводить этот резистор на переднюю панель или вбок?
Оценка
Ответ
Страница 6 из 30
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх