KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Неудачная прошивка BIOS видеокарты

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 8 из 8
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 30
Репутация: 30
20 3
0 1
 
16.11.2012 15:37 #71
Ну так выпаять биос с рабочей, скопировать, и вписать содержимое в старую микросхему это любой сможет. А если карты нет? Конечно есть вариант довольно жуткий, но иногда спасает. Ищется любая видяха рабочая с похожим чипом биоса. Выпаивается биос из неё, спаиваются параллельно 2 микросхемы памяти, но с изменениями в схеме. У оригинальной и у нерабочей не припаиваются ноги, ответственные за вывод информации, а подпаиваются через тумблер, дающий одну из этих самых ног подключать к плате карты. При загрузке включается оригинальный биос, открывается программа прошивки, выбирается бэкап слитого с битой карты биоса, ставится принудительная прошивка всего, отключается защита от неправильного ИД карты (всё в коммандной строке параметрами пишется на сколько я помню), переключается чип, и включается прошивка. С первого раза может не дать, выдать ошибку, и т д. Но в конечном итоге карта прошьётся. Главное не забыть чипы переключить.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 30
Репутация: 30
20 3
0 1
 
16.11.2012 15:44 #72
Предыдущий вариант вычитан в недрах оверклокерсов, но пока писал его, придумал полее хитрый и не такой опасный в плане угробить чип. Опять же нужна рабочая карта с похожим чипом биоса, и программатор. Идея вот в чём.
Выпаивается чип с рабочей карты, делается его копия в чип с убитой карты, и свежезаписанная копия впаивается в рабочую карту. Если всё запускается, то тут уж проще простого. Открываем прошивальщик, бэкап прошивки, шьём с игнором всех предумпеждений о неправильном ИД карты и т д, после этого карта умирает. Выключаем всё, выпаиваем чип с записанным бэкапом, впаиваем назад оригинальный чип с рабочей карты, а записанный в убитую. Поидее, если всёсделано правильно, должно заработать. Единственное НО. Нужно убедится, что прошивальщик пишет весь дамп полностью, а не только некоторые части. Но увы, проверить это можно только эксперементальным путём, либо спросить у разработчиков прошивальщика.
Этот способ ни разу не проверялся, и его работоспособность пока только в стадии теории. Будет время - проверю так ли это на самом деле.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 4
0 0
 
17.11.2012 02:37 #73
Так как программатора у меня нет ...мне более по душе первый вариант хотя он жуткий вроде ...но интересен с точки зрения эксперимента ...
был бы программатор я так понимаю проблем бы не было - биос выпаял вставил в разьем - прошил оригиналом ...впаял обратно - включай и работай - я правильно понимаю работу программатора?!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 30
Репутация: 30
20 3
0 1
 
28.11.2012 23:46 #74
Совершенно правильно
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 4
0 0
 
29.11.2012 13:02 #75
Все сделали видюху - в сервис центре за 7 долларов и мой бекап биоса использовали...считаю что еще дешево отделался
Оценка
Ответ
Страница 8 из 8
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх