ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Определение положения тела в пространстве

Страница 2 из 3
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
27.04.2021 15:36 #11
Цитата:
Сообщение от spasatell
заказчику ПО нужно и железо нужно. а платить судя по всему желания нет. а здесь работы ляма на три в рублях - не менее, да плюс - железо. а по времени - на пару лет.
А может это как раз тот случай, когда заказчику нужны не ПО и железо, а... идея "ляма на три в рублях - не менее, да плюс - железо. а по времени - на пару лет".
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
27.04.2021 22:11 #12
Вы читать умеете?
Можете устроиться по совместительству.
Можете работать удалённо.
Сейчас и совещания и постановка задачи Zoom , Meet.
Кстати задача абсолютно решаемая.
Ставиться две видеокамеры. но есть условия типа глобальный затвор,
рука в перчатке синей. Небольшая ИК подсветка ближнего к видимому . Виден инструмент отлично. С видеокамеры убрать ИК фильтр. Видекамеры привязаны жёстко к основанию. Введены коэф. размеров.
Речь идёт о поиске в массивах обьектов с определёнными характеристиками. Искать в красных пикселях.
А то ромашка заплатят- не заплатят. План работы пишите. Адресочек ответственного за проект дам. И объясняю это проекты со Сколково. Если есть реальная отдача и реализуемо. Под проект выделяют микрогрант.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 349
23 1
 
27.04.2021 23:27 #13
вот и ТЗ начинает прорисовываться.
камера с глобальным затвором и зуммированием. без ИК фильтра. разрешающую способность и светосилу на следующем этапе укажут. я так понимаю и вывод информации на бинокуляры укажут на следующем этапе. когда поймут, что по другому нельзя...
цена вопроса поднялась до 6 лямов сразу и это без оплаты самой работы.
да в оплате то мы и не сомневаемся.
но сколково - для молодых. дадут микрогрант тому, кто старше 45 лет? дадут через подставное лицо. и это не первый заход на решение этой задачи. году этак в 2010-2012 я составлял экономическое обоснование на решение подобной задачи (подбирал оборудование у производителей напрямую) и хотя тогда речь о кадровом переносе не велась (велись только разработки в этом направлении и экспериментальные матрицы стоили на уровне нескольких миллионов долларов) цена технического оборудования вылилась в круглую сумму. и хотя с 18 года началось серийное производство камер с глобальным затвором. их цена все равно еще очень высока (не смотрите на али бабу, за 8 тысяч камеру с глобальным затвором не купить). а для такой камеры еще и процессор нужен мощный и специальный алгоритм обработки сигнала. оптика на уровне - так что цена не деЦкая получается.
зы. проект и тогда из сколково шел
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
28.04.2021 05:35 #14
Цитата:
Сообщение от Sergey57
И объясняю это проекты со Сколково.
Ба! А я, оказывается, угадал!!!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
28.04.2021 09:01 #15
ТЗ есть, но определение координат там не раскрыто.
Они пришли в фирму, им дали очки виртуальной реальности и трекеры.
Про инструмент речи не шло. Всех их ввело в ступор. А как?
Через видео только, я думаю.
Так вот , когда занимался стрелковым тренажёром. Я отвечал за ПО нижнего уровня. Ставилась задача распознать отметки от 10 ИК лазеров на экране 2*6 метров. Кому принадлежат и от какого типа оружия. Покупали камеру 200 кадров в секунду разрешение точно не помню 2400*1800? (не пинать) Около 80 т.р.
Писал один товарищ . Исправление краевых эф. и многое другое.
Вчера беседовал, есть способ со скользящим затвором. Процесс операции
не быстрый. Суть сводится к привязке к маркёрным точкам подсветки.
Это было опробовано. Я в своё время им сделал световую линейку. В ней при работе каждого лазера , синхронизированного по радиоканалу, загорался свой светодиод ИК.
Мне было сказано - хватит и веб камеры 600*800 со скользящим затвором для получения первичных данных. Там видно будет.
Это и планировалось - начать работу. И посвятить ей кусок жизни.
Поэтому сразу о лямах вложений речи не идёт. Так копейки.
Не найду здесь понимания. Придётся как-то его уговаривать.
Главное -нет запрета по физическим принципам.

Я знаю как пробиваться юным в медицине. Сын нейрохирург. Вначале
институт. Потом ..... всякое обучение , деньги платишь к столу не подпускают. Доходило до интересного. Повышение квалификации платное. Человек не смог. Сын поехал. Там профессора и дали две головы реальные ..... Опыт наработал. Теперь каждый день операция.

Данная модель -курс молодого бойца (офтальмолога).
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
28.04.2021 09:20 #16
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Не найду здесь понимания.
Понимание-то Вы здесь найдете. И даже уже нашли. И не здесь тоже.
А вот "халявы не будет". ©
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 349
23 1
 
28.04.2021 09:48 #17
тз поменялось - можно уже на строчной развертке

Цитата:
Сообщение от Sergey57
Мне было сказано - хватит и веб камеры 600*800 со скользящим затвором для получения первичных данных.
а было изночально

Цитата:
Сообщение от Sergey57
Ставиться две видеокамеры. но есть условия типа глобальный затвор,
но вэб камера за 80 тыр-это действительно сколково.
задача интересная, но есть одно - но...
гранты в сколково даются только резидентам. другими словами юридическим лицам зарегистрированным в сколково. что происходит - собирается шайка..... группа энтузиастов из трех (не менее) человек и подает заявку от лица действующей группы. доказательством устойчивой группы служит квартальный отчет (копия) в налоговую. и подается заявка на грант (минигрант до полутора миллионов рублей)
далее появляется человек (человеки) которые принимают решение о выдаче. уже не менее 4 человек группа и плюс посредник сергей 57 итого уже 5 человек. а задачу надо решать. решать ее еще некому. есть 5 человек (минимум) желающих срубить бабла и 1.5 ляма на распил.

Цитата:
Сообщение от Sergey57
Они пришли в фирму, им дали очки виртуальной реальности и трекеры.
Про инструмент речи не шло. Всех их ввело в ступор. А как?
а вообще то, по положению, они должны были принести в сколково свою прибамбасину показать чтобы всех ввести в ступор и сказать - нужны деньги для патентного сопровождения, или на дальнейшие исследования (аренда оборудования) или надо лицензия на ПО и т.д. а здесь задача обратная - вот деньги надо освоить - освоят с помощью студента первокурсника или школьника. потому как зря плату из денег гранта платить НИЗЯЯЯЯ....
что такое сколково мы знаем... а задача, да - интересная. будут конкретные предложения (в рублях) - приходите. обсудим
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
28.04.2021 10:01 #18
Насчёт халявы вы не по адресу. Я к этой теме ни с какого боку.
Принесли проект. Кто и как, попросили найти и понять.
У меня свои заморочки. Типа пьезодвигатель, радиобуй с ультразвуковым эхолокатором.
Ещё раз или у вас что-то с головой.
Пишете план работы. представляете его.
Устраиваетесь официально или по совместительству.
Работаете, если компетентны.
Если вы сможете, то интересная жизнь вам обеспечена.
Проектов море- но! мама не горюй.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
28.04.2021 11:32 #19
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Насчёт халявы вы не по адресу. Я к этой теме ни с какого боку.
Принесли проект. Кто и как, попросили найти и понять.
У меня свои заморочки. Типа пьезодвигатель, радиобуй с ультразвуковым эхолокатором.
Ещё раз или у вас что-то с головой.
Пишете план работы. представляете его.
Устраиваетесь официально или по совместительству.
Sergey57, у Вас должность-то какая? От чьего имени и на каком основании Вы требуете план работы? Какие у Вас полномочия на заключение трудовых договоров? Какая степень ответственности за их неисполнение?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
28.04.2021 12:48 #20
Заказчику жалко денег на покупку уже разработанных скоростных робототехнических приводов.
https://www.youtube.com/watch?v=9RKPFJt9tNk
Патентами эта область давно перекрыта.
Оценка
Закрытая тема
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх