Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Телевизор Panasonic TX21PS70TQ шасси GP-3 не включается

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 151
Репутация: 20
10 66
0 0
 
15.07.2012 12:08 #1
Всем добрый день.Поступил на ремонт телевизор с меняным кинескопом.Клиент говорил до замены трубки он работал а после перестал.Оказалось поставили кинескоп а ОС с другой распайкой на разьоме СР с дного края разьома а КР с другого а на родной ОСке СР красный-синий по краям,КР зеленый-желтый в середине.После чего взорвалась кадровая AN5522,поменял ее на новую.после включения запускается на пару секунд и уходит в защиту.КЗ-нет,напряжения замерить не успеваю,пробывал поочередно одключать защиты с СР и КР и накал непомогло.Может полетел процессор после подачи на кадровую +145В?Какие будут советы менять проц или еще чтото может быть?Осцилографом как проверить не знаю, нет опыта если есть рекомендации по измерениям пожалуйста помогите.Огромное ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
15.07.2012 12:38 #2
Цитата:
Сообщение от самальот
.... менять проц или еще чтото ...
Сразу за проц! Пипец!
Ты же увидел, что в кадровой микруха дохлая. Она одна сдохнуть не могла. Вот и проверяй теперь каждый элемент в обвязке кадровой, ничего не пропуская. Особенно питание кадровой проверь. Элементов должно было много погореть. Многие на эти грабли с нестандартным разъемом наступали. Но боюсь, что возня может оказаться в пустую. Вместо Panasonic другая труба может не пойти, возможно свести не удастся.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 29
Репутация: 21
11 37
0 0
 
15.07.2012 13:56 #3
Трубы Panas. меняются крайне тяжко. Это оксиома. А провода к оске не по цветам надо смотреть а по назначению.
Искать схему и копать...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 151
Репутация: 20
10 66
0 0
 
15.07.2012 16:40 #4
В кадровой обвьязке прозвонил все сопротивления ОК кондеры не вздуты,питание кадровой тоже при включении норма.Может есть советы как проверить проц?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 29
Репутация: 21
11 37
0 0
 
15.07.2012 18:31 #5
кондеры не вздуты- это ничего не значит. Надо хотя бы заменить.
А ESR -метр у вас есть?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,212
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,612
22 71
 
15.07.2012 19:09 #6
Проц,проц...Симптомы похожие?http://monitor.espec.ws/section1/topic68911.html
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
15.07.2012 23:07 #7
Цитата:
Сообщение от самальот
питание кадровой тоже при включении норма.
"Норма" это сколько? Хорошо бы узнать полный состав и режимы, а не только питание, и не в "нормах". Интерес тут только твой.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
16.07.2012 02:22 #8
Цитата:
Сообщение от самальот
...взорвалась кадровая AN5522,поменял ее на новую...
Я так понимаю,больше ничего не менял?

Цитата:
Сообщение от самальот
В кадровой обвьязке прозвонил все сопротивления ОК ...
Либо просто врешь,из-за своей лени, либо занялся не своим делом. Так ты ничего не сделаешь, и ничему не научишься! Для того чтобы это понять, для нас перечисляй каждую проверенную деталь с конкретным номером. Я не поверю, что R416, R417 уцелели! R514, R515 установлены? проверял? Дальше перечислять не буду.

Цитата:
Сообщение от самальот
... кондеры не вздуты...
Ты считаешь, что это единственный признак неисправного лита? Обзаведись ESR-метром, хотя бы МастерКит, он самый доступный. А до тех пор, пока не обзаведешься им, проверяй литы заменой. Поверь мне на слово: абсолютное большинство дохлых литов не имеет никаких внешних признаков неисправности!

Кроме резисторов и кондеров есть ещё диоды и стабилитроны, которые могут быть с утечкой, и полностью пробиты или оборваны. D584, D585 проверь.

Я у кого-то прочитал, что есть 2 типа людей: чайники и ламеры,
из первых вырастают гуру, а вторые так и остаются ламерами. Если ты и дальше будешь проявлять такое "рвение", то в первую группу никак не попадешь... Нужно старание, скрупулезность, терпение, а самое главное - желание... а не жажда халявы. Тогда будет прогресс.
Последний раз редактировалось Alex-A-N; 17.07.2012 в 01:28.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 151
Репутация: 20
10 66
0 0
 
17.07.2012 23:57 #9
А больше менять ничего и не пришлось-все решилось заменой новой кадровой AN5522 купленной в хорошем магазине.Это не первый у меня случай с бракованными деталями.Так что менять- кондеры, сопротивления,диоды не пришлось.А по поводу литов-если подать большее напряжения их номинала, сколько показывает практика-то они либо вздуваются или стреляют.Резисторы и диоды я проверял тестером и по внешнему виду.А вот осциллографом ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!Научится работать.Только не могу найти подходящего пособия по измерениям где и какие должны быть формы сигналов в каких точках их проверять.Если есть чем помочь буду очень благодарен!!!По телеку тему можно закрывать,ВСЕМ Большое спасибо!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 151
Репутация: 20
10 66
0 0
 
18.07.2012 00:11 #10
А больше менять ничего и не пришлось-все решилось заменой новой кадровой AN5522 купленной в хорошем магазине.Это не первый у меня случай с бракованными деталями.Так что менять- кондеры, сопротивления,диоды не пришлось.А по поводу литов-если подать большее напряжения их номинала, сколько показывает практика-то они либо вздуваются или стреляют.Резисторы и диоды я проверял тестером и по внешнему виду.А вот осциллографом ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!Научится работать.Только не могу найти подходящего пособия по измерениям где и какие должны быть формы сигналов в каких точках их проверять.Если есть чем помочь буду очень благодарен!!!По телеку тему можно закрывать,ВСЕМ Большое спасибо!!!
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх