KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Подключить mp3 модуль в Prology CMD-125

Новичок
 
Регистрация: 18.01.2019
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
18.01.2019 20:40 #1
Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла у меня небольшая проблема, из за недостатка знаний решить которую самостоятельно не могу. Имеется у меня в автомобиле магнитола (или как это называется, если без кассет) Prology CMD-125, у которой со времени покупки не работает радио. Диск работает, только временами на ходу перескакивает. Отдал "спецу" в ремонт, тот запорол дорожки на микросхеме радиотракта. Я приобрел у китайцев модный сейчас Mp3 модуль и решил вмонтировать в магнитолу вместо радиотракта. Нашел радиовход на тюнере (вывод 16. 17) подключил к модулю, заработало. Но, хочется сделать так, что бы тюнер включался при включении магнитолы в режиме FM, и выключался при включении диска. На тюнере имеется точка 13, на которую при включении подается напряжение, но это напряжение 6,5 вольт. На модуль нужно около 12 вольт. Помогите подключить,сам я не умею. Нашел вроди подходящую схемку, немножко перерисовал, может быть примерно так и нужно, но совершенно не знаю, какие нужны транзисторы и резисторы. Прилагаю схему магнитолы и схему транзисторного ключа, который нужно https://elektrotanya.com/prology_cmd.../download.html
Может быть я ошибаюсь и есть какая то другая, более простая возможность подключить модуль, пожалуйста подскажите.
6ec0e0es-960.jpg
Изображения
Тип файла: jpg 6ec0e0es-960.jpg (67.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
18.01.2019 21:58 #2
В документацию не лез, лень.
По схеме. Если напряжение идет из внутренностей схемы то:
1. Уберите R1.
2. Поставьте резистор сопротивлением килоОм на 5 с базы на общий провод.
3. Поставьте резистор 10 килоОм между базой и 12й точкой.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2019
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
19.01.2019 04:43 #3
Цитата:
Сообщение от ctc655
В документацию не лез, лень.
По схеме. Если напряжение идет из внутренностей схемы то:
1. Уберите R1.
2. Поставьте резистор сопротивлением килоОм на 5 с базы на общий провод.
3. Поставьте резистор 10 килоОм между базой и 12й точкой.
Прошу прощения за мою тупость, но для меня этих подсказок маловато. Я бывший электрик, но не электронщик. Я не знаю, какие транзисторы можно поставить, вместо обозначенных на схеме. Имеются советские КТ, МП, а так же несколько китайских плат с компа и магнитофонов. Купить у нас нет возможности, а заказывать в городе долго. Нужно сварганить с чего то бэушного....
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
19.01.2019 05:11 #4
Цитата:
Я бывший электрик, но не электронщик
Вы и задачу мутновато сформулировали. Вам лучше у себя на месте найти более\менее квалифицированного человека, дать ему денег, а он реализует схемотехнически правильно ваше желание(хотелку).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2019
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
19.01.2019 06:39 #5
Посидел над схемой, нарисовал, как это у меня должно выглядеть на магнитоле. Нужна помощь, дорисовать схему транзисторного ключа. Помогите, пожалуйста, нарисуйте и укажите параметры транзисторов и резисторов.
Цитата:
Сообщение от LEAS
Вы и задачу мутновато сформулировали. Вам лучше у себя на месте найти болееменее квалифицированного человека, дать ему денег, а он реализует схемотехнически правильно ваше желание(хотелку).
На месте не возможно. Нашел специалиста в ближайшей округе, отдал ему магнитолу в ремонт и он ее запорол. Больше обращаться к нему не хочу, а других у нас нет. Да и проблема то небольшая, один - два транзистора, пару резисторов. Вот только малограмотный я, помогите ....
Изображения
Тип файла: jpg wdrerer.jpg (100.2 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось vakul64; 19.01.2019 в 06:44.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
19.01.2019 12:07 #6
Самое простое - поставить реле. Например РЭС55.
Если хочется на транзисторах, то можно по такой схеме.
В качестве транзистора VT1 можно любой маломощный, типа КТ315 или что там есть.. В качестве VT2 чуть помощнее( не знаю тока потребления, может и маломощного хватит). Главное правильная проводимость. Только в таком варианте падение напряжения наVT2 будет около 1 В. Для работы модуля должно хватить.
Изображения
Тип файла: jpg ключ.JPG (9.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2019
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
19.01.2019 20:31 #7
Все, выходной прошел,не получилось, и не надо. Может я теперь диск и слушать не буду,а сгорит модуль просто отключу....
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх