Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Зачем Avito собирает данные о вас

Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,184
Репутация: 153
154 6
26 9
 
18.02.2024 17:52 #1
Пошла практика на Avito блокировать действие объявления, не любого, а выборочно, чтобы вынудить продавца пройти проверку среди чего номер паспорта и ваше фото или даже видео вместе с паспортом. Завтра они еще скажут что номер карточки банка будут проверять, предоставьте. Это я считаю произвол, но не на пустом месте, кто-то а кто известно продавливает полицейскую модель общества где любое действие должно получить разрешение и проверку. Объясняют это заботой о нас, продавцах и покупателях, но у меня нет договора с Аvito на обработку персональных данных, тем не менее начались требования предъявить аусвайс. Якобы много мошенников. Мое объявление работало давно и без проблем и кажется в этом проблема. Если у кого-то нет проблем то это проблема у полицейского государства. Иногда звонят мошенники и заводят разговоры о моих выдуманных проблемах а чем эта ситуация отличается от мошенников?
Когда я получил деньги умершей матери в Сбербанке по наследству то сразу же мне начали звонить и предлагать купить акции или еще какую-то чушь. Получается мои личные данные и сведения о наличных поступили от Сбербанка к мошенникам.
У моего знакомого с карты сняли все деньги а карта лежала на депозите в Сбере.

В последнее время я заметил что люди расплачивающиеся в Пятерочке телефоном исчезли. Кроме себя никого не видел давно. Это косвенно говорит о нетерпимости такого способа действия и кто-то диктует как должно быть. Сначала телефон мог оплатить касанием, просто поднести смартфон и он платит, но больше это не работает. Пробовал в метро оплатить не картой а телефоном-не работает, нет QR-кода на оплату проезда. То же самое в автобусе, QR-код есть, но оплатить не получается.
Какой-то саботаж технологий. Повсюду хотят получить карту и с ней вести дела, но я вправе никому не показывать карту а использовать систему электронных кошельков.
Пока еще работают оплаты на электронный кошелек, но долго ли? В принципе яндекс-маркет работает без карты с вариантом оплаты быстрая оплата. При этом используется кошелек который может быть не привязан ни к какой карте.
Сегодня смотрел видос на ютубе как важно забирать кассовый чек при оплате. В принципе я забираю но некоторые нет и в видео говорили что чек может содержать личные данные, последние 4 цифры карты, а учитывая что в России первые 8 цифр уже известны то мошеннику надо запомнить или добыть всего 4 цифры. С высокой долей вероятности у клиентов в России карта либо Сбера либо Тинькофф. Других я не встречал и когда предлагаю перечислить оплату на мой кошелек ЮMoney то народ шугается как будто это на Луне где-то такой банк.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,184
Репутация: 153
154 6
26 9
 
26.02.2024 22:12 #2
Похоже Avito управляется полицией и потому проверка документов.
Но есть и еще аргументы.
Раньше этого не было, а теперь какая-то новая метла по новому метет.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,637
Репутация: 1078
1,224 84
480 0
 
26.02.2024 23:07 #3
Подозреваю, что абсолютно любой более-менее крупный интернет-магазин связан с госструктурами (а если это наркошоп, то и с полицией) и по запросу в два счета сливает интересующую их информацию ...
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх