На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Простейшие устройства сигнализации

Страница 1 из 13
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
04.05.2008 21:44 #1
Существуют очень простые системы сигнализации. Их может сделать абсолютно любой в домашних условиях. К примеру на окне и на раме прикрепить по металлической пластине подвести провода (от батарейки) параллельно подключить сирену, звонок или мигалку. и все! Если кто-то откроет сразу подастся сигнал.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
04.05.2008 22:52 #2
Да, конечно. Но металлические контакты - это уже слишком примитивно... Вот я у себя в кладовке делал как-то временную простейшую сигнализацию на открывание двери так. Взял переключающий геркон и небольшой магнит и расположил их на двери и на косяке, закрепив при помощи пластилина. Когда дверь закрыта, то нормально-замкнутые контакты разомкнуты. А когда магнит отъезжает от геркона, то эти контакты замыкаются. А к контактам я подключил обыкновенный радиоприемник ВЭФ на батарейках. Но нет ничего более постоянного, чем временное, поэтому эта простейшая сигнализация служит мне и по сей день!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
05.05.2008 12:41 #3

Проостиешая сигнализация

Корече принцип простейшей сигнализации(допустим на кладовку в подъезде рядом с квартирой), установить дома лампочку которая будет сробатывать при открывании двери, вот и весь принцип.Проверенно.....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
05.05.2008 12:44 #4
Простейшая сигнализация - это ваш компьютер.К каждой веб-камере идет программка, в которой реализована функция начала автоматической записи при возникновении движения(проще сказать датчик движения).Параллельно записи на звуковую карту выдаются различные сигналы(полицейский, разного тона и т.п.) Подключаете мощный усилитель с колонками и сигнализация готова .Не без недостатков но проще некуда- ни проводов на окнах-дверях, ни контактов.Автоматическая запись незванных посетителей.Красота.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
05.05.2008 16:26 #5

Всемогущая программка?

Цитата:
Сообщение от bakol
К каждой веб-камере идет программка, в которой реализована функция начала автоматической записи при возникновении движения(проще сказать датчик движения).
Неужели к каждой камере прилагается именно такая программа?

Я вот как-то этого не заметил - видно, придется еще раз перепроверять, хотя вроде уже не раз все там достаточно подробно изучил.
(а может просто камеры у меня все слиишком примитивные? )

А Вы бы тем временем неполенились представить нам свои примеры таких камер, в комлекте с которыми идут такие умные программы?

И еще один вопрос, проверить который у меня все руки не доходят - уважаемые коллеги, на каком максимальном расстоянии вам удается заставить работать веб-камеру, подключаемую через УСБ разъем?

А то оригинальных полутора метров далеко не всегда достаточно для того, чтобы разместить камеру с видом на охраняемый обьект.
Последний раз редактировалось RVRSS; 05.05.2008 в 19:24. Причина: опечатка
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
05.05.2008 19:07 #6
Мы рассматриваем простейшие устройства для создания которых требуется минимум деталей. Для Веб-камеры нужен, по крайней мере, компьютер.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
08.05.2008 16:00 #7
Цитата:
Сообщение от fidit
Существуют очень простые системы сигнализации. Их может сделать абсолютно любой в домашних условиях. К примеру на окне и на раме прикрепить по металлической пластине подвести провода (от батарейки) параллельно подключить сирену, звонок или мигалку. и все! Если кто-то откроет сразу подастся сигнал.
Жаль здесь нельзя рисовать. Хотелось бы видеть схематически как это будет работать. То что вы пишите не соответствует правилам электротехники. Ваша сигнализация не может работать в принципе!
Лампочка или звонок будет гореть или звонить только при закрытой двери или оконной раме. А при открывании погаснет.
Последний раз редактировалось Admin; 11.05.2008 в 12:38.
Оценка
Новичок
 
Аватар для mao-sin
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: п.г.т.Екатериновка Саратовской обл.
Сообщений: 53
Репутация: 21
11 0
0 0
 
21.06.2008 13:04 #8
насчет сигнализации - я в молодсти делал охрану мотоцикла (стоял в сарае) так. Берётся тонкий обмоточный провод, петлю незаметно вокруг рамы, ещё где-нибудь, включается между базой и эмиттером транзистора (любой, ну хоть КТ315). Эмиттер - на минус питания (я использовал квадратную батарейку 4,5 В), от базы - резистор 4,7 кОм на плюс, между плюсом и коллектором - пищалка (buzzer). Я собирал её на двух транзисторах, но сейчас полно готовых.
При угоне мотоцикла провод рвётся, транзистор открывается, пищалка пищит. Пищалка, конечно, стояла в доме. Пару раз вовремя срабатывало.
Последний раз редактировалось Admin; 21.06.2008 в 15:37.
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
23.06.2008 00:20 #9
их целих три
  1. Простые охранные устройства
  2. Сторожевое устройство с автономным питанием
  3. Простейшее экономное охранное устройство
Изображения
Тип файла: gif простые охранные устройства.GIF (43.0 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg сторож.jpg (201.8 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: gif экономное охранное устройство.GIF (18.0 Кб, 30 просмотров)
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Последний раз редактировалось Admin; 23.06.2008 в 12:11. Причина: Дополнение - название статей
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 1
0 0
 
16.12.2008 21:49 #10

А позвонить...

Берём любой телефон GSM-20$,два проводка на клавишу,которую кодируем на быстрый набор.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 13
Метки
сигнализация
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх