KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Архитектура охранного устройства

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
04.03.2009 22:27 #1
Хотел бы получить совет. Дело в том, что мною была предложена архитектура охранного устройства, которая включала в себя задействование объектов, создающих эффект присутствия собаки в закрытом помещении, эффект фотографирования, незаконно проникшего в квартиру, текстового сообщения о передачи его фотографии на пульт охраны, включения светового маяка, сирены в случае, если квартира не покинута. При обсуждении этой "штучки" специалисты убедили меня в том, что технически эту архитектуру воплотить крайне сложно. Я в этом заявлении, мягко говоря, усомнился. Внимательно почитав сообщения на форуме, понял, что "приговор" авторов форума может быть беспристрастным и точным. Что думают по этому поводу специалисты. С уважением.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
05.03.2009 08:48 #2
Поскольку решением админа мое сообщение переведено в отдельную тему, хочу конкретизировать предложение. Это вызвано следующими соображениями. В свое время советский разведчик К. Молодый смог оценить достоинства охранного устройства автомобиля - абсолютной новинки того времени, и стал на этом лауреатом выставки в Брюсселе, миллионером, кавалером одного из британских орденов. По предложенной схемке я готов заинтересованному специалисту предложить варианты дополнений к архитектуре, варианты ее адаптации к конкретным условиям. Если появятся желающие поломать голову над этой проблемой, я готов консультировать по маркетингу изделия, в том числе и за пределами России. Буду рад, если эта тема заинтересует кого-то всерьез. С уважением.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Маргулис
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 65
Репутация: 15
5 2
0 0
 
05.03.2009 11:58 #3
Не очень понятно из вашего описания.
Эта система будет охранять или только создавать видимость охраны обьекта?
Технически реализовать лай собаки не проблема.
Цитата:
эффект фотографирования
как это понять, делаем фото, создаём имитацию или совмещаем?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
05.03.2009 15:56 #4
Думаю, речь идет о том, что уже обсуждалось здесь. И многократно. И не только здесь. Все это редко смешивают в одну кучу (хотябы из эконом.соображений упразняя части, не нужные в конкретном случае), но все это реально и вполне ДОСТУПНО: хорошая сигнализация с датчиками движения + непрерывный и высокоинформативный (не просто норма/сработка) канал связи с ПЦО + световые и акустические "дурилки" + видеорегистрация с передачей (а не только записью) информации... Можно добавить GSM-оповещение, системы активного подавления, маркирования нарушителей...
Все выполнимо.
Просто зачастую специалисты по тактике охраны, знающие все законы и правила (и устанавливающие их), смутно представляют возможности современной электроники. А специалисты-технари, которым зашить новую прогу в контроллер - что два факса отослать, могут не знать элементарных, проверенных годами охранных фокусов, в результате чего начинают изобретать велосипед (с процессором вместо двух транзисторов).
Объединив усилия (или совместив в одной башке различные знания), можно создавать комплексы сногсшибательные!
Последний раз редактировалось mba1; 05.03.2009 в 16:07.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
06.03.2009 18:00 #5
Благодарен за последнее сообщение. Действительно, речь идет о соединении мастерства исполнителя и идеи заказчика. Хочу отметить, что мои предложеня об иммитации фотографирования вызваны исключительно слабым представлением о сегодняшних возможностях элементной базы. Идея заложенная в прибор основана на том, что проникают в помещение, т.е. осуществляют взлом , только в 20-25 процентах от намеченного. Если взломщика спугнуть в момент взлома, он сюда больше не полезет. По крайней мере, сегодня. И главной задачей прибора является это самое - спугнуть. Правда, если он отважится войти на собачий лай, а собаки в квартире не обнаружит, тогда он очень критично отнесется к остальным элементам защиты, может быть за исключением сирены и проблекового маячка за окном, до которого не так просто дотянуться. Очень приблизительный маркетинг устройства я проводил, но не показавыл, а рассказывал, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. С уважением.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
09.03.2009 20:30 #6
То есть, идея была чисто дурилки, хоть и комплексной?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
10.03.2009 10:01 #7
Уважаемый собеседник, если нравится прибор называть "дурилкой", то можно и так его назвать. Но задачей для данного прибора является именно недопущение проникновения в жилище, а также минимальный вред, если проникновение все-таки состоялось. С уважением.

Прошу извинить, но, друзья мои, я этот форум рассматриваю не только как место для обмена информацией по чисто техническим проблемам. Мне, как впрочем и многим другим, интересно уточнить где может быть применено мое "умею". То есть, предлагаю на этой страничке попытаться найти применение тому или иному прибору, устройству, идей которых у мастеров большое количество. С уважением.
Последний раз редактировалось Admin; 10.03.2009 в 12:54.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Маргулис
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 65
Репутация: 15
5 2
0 0
 
11.03.2009 00:39 #8
Можно имитировать наличие живых организмов в квартире.
При нажатии на кнопку звонка в квартире лает собака, или рычит, возможны варианты, т.к не все собаки будут лаять.
Имитация работы радио/теле аппаратуры в дневное время.
В вечернее и ночное время создание видимости нахождения хозяев дома, свет в окнах и т.п.
Можно установить простую сигнализацию, получаете наличие датчиков (могут отпугнуть, "мы туда не полезем там сигнализация"), свет и звук при срабатывании.
В ночное время, когда хозяева дома, должна быть возможность включить сигнализацию, т.е. охрана входной двери, окна.
При взломе звонок в милицию, передача сообщения с адресом и прослушивание квартиры.
Как мне кажется этими мерами можно некоторых представителей криминального мира отпугнуть, тех, кто проходил мимо.
Наличие в квартире аппаратуры предназначенной для фото или видео записи я бы предпочёл не афишировать.

PS: Желательно добавить датчик сообщающий о наличии человеков на площадке за дверью, такое пару раз в ночное время наблюдал.
Выходя из квартиры в 23.00 увидеть пару непонятных личностей возле двери…, ощущения не очень приятные.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
12.03.2009 11:14 #9
Уважаемым Маргулисом идея схвачена абсолютно точно! Одно замечание - систему нельзя перегружать функциями. Нажал на звонок или вставил железяку в замочную скважину - рык собачий или лай, вощел в квартиру - предупреждение "Вы проникли в жилище незаконно, прошу немедленно его покинуть. Предупреждаю, что через секунду включится автоматическое фотографирование и передача изображения на милицейский пульт", далее - вспышки фото-блицев, включение сирены и проблескового маячка за окном. Заслуживает внимания Ваша идея по поводу датчика за дверью, но я думаю, что это должна быть отдельная система. С уважением.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
14.03.2009 01:08 #10
Пардон, если не нравится "дурилка"... Ведь даже Шарапова так называли...
А на счет всей этой системы, не кажется ли вам, что ее сложность и стоимость сравнима с настоящей пультовой сигнализацией? И в чем тогда смысл?
Разве что - для обьектов очень удаленных от проводных линий (о недостатках других видов связи писано предостаточно).
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Метки
охранное устройство
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх