HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Автоматический регулятор напряжения для ветряка и солнечной панели

Страница 7 из 8
Новичок
 
Аватар для valeriyvalki
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
11.01.2013 16:39 #61
atlas030960, знакомая конструкция Сергея Ветрова, более подробно здесь http://ser-vetrov2012-savchenko.narod2.ru/?ncrnd=4463
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
11.01.2013 17:26 #62
Уважаемый Александр М. Мне очень лестно что вы мои конструкции подробно комментируете на этом форуме но есть маленькое но, по моему вы перегибаете палку выдавая их за свои работы. Осмелюсь заявить что в нас в Украине есть еще закон об авторских правах, на некоторые работы я их имею а также есть еще закон об интеллектуальной собственности по этому у меня к вам огромнейшая просьба в преть больше так не делать и на этом же форуме принести свои извинения в мою сторону а комментировать я не запрещаю. В случае неправильной реакции с вашей стороны вы получите судебного пристава с повесткой в суд. А вообще я открытый и дружелюбный человек. Всем кто хочет знать про мои изделия можно посмотреть вот здесь http://ser-vetrov2012-savchenko.narod2.ru/ и на ютубе вот здесь около трех десятков видео на моем сайте есть мои телефоны звоните постараюсь ответить на ваши вопросы это я обращаюсь к форумчанамю
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
11.01.2013 17:33 #63
Вот ещо можно посмотреть здесь и здесь ну можно смотреть много там под видео есть ссылка 24 видео заходим и смотрим все.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
12.01.2013 23:17 #64
Цитата:
Сообщение от atlas030960
Если конструкция приглянулась, не откажусь в консультации по подбору статорного железа, изготовлении, намотке статора, в изготовлении ротора. Такая конструкция гены свободно может выдавать до киловатта. Все зависит от размеров статора и ротора.
Что же вы тут собираетесь консультировать уважаемый пан Александр М. Это фотоо моего 5 кило ватного статора на тихоходный генератор для турбины 6,5м и ращитан он на180 оборотов в минуту а вы его киловатником обозвали. В нем 54 зубца 36 магнитных полюсов ну а теперь продолжайте дальше что в нем еще интересного лили дальше ваше красноречия исчерпано и язык в попе или я не прав товарищ( Моргунов) Помоему стыдно должно вам быть хоть немножко за воровство интелектуальной собствености http://alter-energo.ru/topic529-90.html Для всех остальных форумчан читаем здесь об этом генераторе это моя тема на Нетрадиционной энергетике.
Оценка
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
14.01.2013 00:55 #65

Сергей, прошу Публичные извинения!

ВСЕХ Форумчан "РЛ" с Рождеством!
Будучи в гостях в другом регионе, новые знакомые скинули мне на флешку фотки рабочих образцов мол из нета, тщательно проанализировал все фото, меня очень увлекли ети "Неизвестного" для меня изобретения, но возникли некоторые "непонятки в конструкции" что касается некоторых узлов.
Очень плохо, когда видишь "Рабочий девайс" на фотках и все понятно на 70% (я о механике) и к большому сожалению нет возможности проконсультироватся у САМОГО творца. И поэтому общаясь с форумчанами выкладывал фото (не утверждая что изображены мои творения), и спрашивал возможно кто то подскажет назначение непонятных для меня узлов. И на 100% я был уверен что таким "косвенным" поиском я разыщу главного Консультанта по механизмам на фото.
Цитата:
Сообщение от atlas030960
Рома, нужна Ваша помощь в познании агрегата, на прикрепленном фото, ближе к левому нижнему от центра - передняя часть ступицы ветровой турбины и на самом кончику находится диск или барабан, я так понял он неподвижный относительно основания самой ступицы, хотелось бы выяснить его предназначение, что можете подсказать?
Цитата:
Сообщение от atlas030960
Отыскал это фото на "fotki.yandex.ru" в фотоальбоме как Вы сказали у Сергея Ветрова, но там никаких описаний нет.
http://fotki.yandex.ru/users/ser-vetrov2012-savchenko/
И вот дождался, откликнулись форумчане valeriyvalki и Алексей Васильевич, которые навернон лично знакомы Сергеем Ветровым, Огромное им СПАСИБО за сылки на материалы, Коментарии самого Сергея Ветрова - преуспевшего мастера в нашем деле!
Направляю Сергею свои Публичные извинения за использование его фотоматериала для обсуждений принципа работы и преймущевств пред другими разработками мене опытных изобретателей.!
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
14.01.2013 01:38 #66

И еще раз прошу Прощения!

Всеми Уважаемый Сергей! Не вкоем случае я не обижаюсь на Вас а вполне справедливые наезды!
Просто посоветовал собеседнику
Цитата:
Сообщение от ford-1970
Уважаемый Александр, я так понял что ветряк надо делать из асинхронного двигателя, это самый хороший способ, тем более что неодимовые магниты не очень тяжело найти, или просто поставить конденсаторы.
посоветовал Ваш вариант ветро генератора как наиболее удавшийся, поверхностно про комментировал Ваши снимки.
Из за Уважения к людям у которых большой багаж практики и знаний я спорить не собираюсь, но как мне кажется ни разу не упоминая слова "мой генератор", "я сделал ..."
И еще раз прошу Прощения!
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
14.01.2013 02:02 #67
Цитата:
Сообщение от sergey vetrov
Уважаемый Александр М. Мне очень лестно что вы мои конструкции подробно комментируете на этом форуме ...
... а комментировать я не запрещаю.
Уважаемый Сергей В., спасибо Вам за разрешение!
Цитата:
Сообщение от sergey vetrov
... на моем сайте есть мои телефоны звоните постараюсь ответить на ваши вопросы это я обращаюсь к форумчанамю
А так же пользуясь случаем, прошу разрешения участвовать в беседах с Вашим участием. ОК!
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
14.01.2013 10:49 #68
Уважаемый Сергей В., спасибо Вам за разрешение! А так же пользуясь случаем, прошу разрешения участвовать в беседах с Вашим участием. ОК! Да нет проблем я дружелюбный открытый человек и общаюсь со всеми так что в будущем может и друзьями станем.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
14.01.2013 10:52 #69
Цитата:
Сообщение от atlas030960
Уважаемый Сергей В., спасибо Вам за разрешение!

А так же пользуясь случаем, прошу разрешения участвовать в беседах с Вашим участием. ОК!
Чото я ещо не разобрался в пользовании форумом и неправильно зделал ссылку на цытату.
Оценка
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
15.01.2013 02:15 #70
Уважаемый Сергей, ошибочное (неудачное свое) сообщение есть возможность удалить через кнопку "ПРАВКА" под этим сообщением а далее "Удалить сообщение". ОК!
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 8
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх