HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Ищу схему зарядного устройства Berkut smart pover SP8N

Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
14.01.2017 00:12 #1
В морозы вышел из строя мой зарядник беркут,может кто то может помочь схемой на этот зарядник, очень нужно,предохранитель сгорел, перемычка установлена но прибор работать отказался, куда копать дальше?Зарядник инверторный,хочу отремонтировать,помогите плиз найти схему!!!!!
Последний раз редактировалось вячеслав 2011; 14.01.2017 в 00:18.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 238
Репутация: 33
41 1
18 2
 
14.01.2017 06:39 #2
Цитата:
Сообщение от вячеслав 2011
В морозы вышел из строя мой зарядник беркут,может кто то может помочь схемой на этот зарядник, очень нужно,предохранитель сгорел, перемычка установлена но прибор работать отказался, куда копать дальше?Зарядник инверторный,хочу отремонтировать,помогите плиз найти схему!!!!!
Вопросов обычно возникает два ... про руки ... и про фотоаппарат ...
Далее - желание форума ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
14.01.2017 12:28 #3
Цитата:
Сообщение от marselma
Вопросов обычно возникает два ... про руки ... и про фотоаппарат ...
Далее - желание форума ...
Схема на конкретный зарядник нужна,причём тут руки и фотоаппарат не понял,есть схема -поделитесь.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
14.01.2017 13:30 #4
Цитата:
причём тут руки
Вопрос в том, откуда они растут. Есть такой юмор - "бесплатная хирургическая операция для сборщиков машин автоваза - вставляем руки обратно в плечи".
Цитата:
и фотоаппарат
Чтобы посмотреть на девайс, какие потроха в нём. Если я правильно понял, в этой зарядке импульсник и PIC контроллер. Схемы на просторах сети я не нашел. Да и не нужна она. Мне. Да и вам скорее всего тоже, но по другой причине.
Цитата:
предохранитель сгорел, перемычка установлена но прибор работать отказался
Предохранитель очень редко сгорает просто так, замена его на перемычку в основном приводит к выходу из строя дополнительных компонентов, входной предохранитель служит не для защиты девайса, а чтоб ваша изба не сгорела, где бабахнет данный девайс.
Если будет фото платы и названия установленных микросхем, возможно кто то вам попытается помочь. А так, как я понимаю, ваши познания в электронике и принципах построения различных устройств весьма невелики.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
14.01.2017 18:54 #5
Большое спасибо за помощь,как я понял схемы ни у кого нет,жаль!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
14.01.2017 19:02 #6
Схема,на такие вещи,у производителя,а про фото платы,вам не просто так сказали-помогает при диагностике..,а если стоит микра ШИМ-смотрите Даташит на неё-на 99% это будет ваша схема.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх