KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Странности с двигателем 4А 90 L

has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
01.09.2019 20:54 #1
Прикупил сегодня по случаю электродвигатель ... штукарь с копьём

отстегнул ...

Как-то сразу не верилось в такое счастье ... по виду ... киловатта с три ... сосед взглянул как лежат обмотки статора ... обрадовал ... трёхтысячник ...

Но радость как всегда постигла гадость ...

Когда продаваны уехали ... нюхнул открыв борно ... гарью пахло ...

Раскурочил двигло ... обмотки есть потемневшие ... сосед дал лака ... не вопрос пропитал ... но вот беда ... работает на ХХ ток порядка 9 ампер ...

Вытягиваю ротор ... тот калится гад ...

Вроде ж бы в треугольник включен ... на 220 в ...

Есть мысля что ток "белки" ротора великоват ...

Может так быть на холостом ходу ??? ... потому как деревяшкой пригружаю при работе ротор ... ток падает в статоре чуть ли не на ампер !!!

Фото с нета , но вид копия ... корпус статора - алюминь , крышки - чугунина ...

Остановить деревянной рейкой двигло не реально ...
Изображения
Тип файла: jpg 5ea0c5c60e0a85d6a8dfe1022b8af296.jpg (142.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
01.09.2019 21:37 #2
М-да ... на нашем форуме ... дождёшься помощи ... !!!

Спасибо наткнулся на веточку ... https://krainamaystriv.com/threads/16183/

" ... двигатель аномальный на холостом ходу греется сильно а на мешалке под нагрузкой нет вывод ему противопоказан холостой ход. " -

... похоже ... это то что я искал ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
01.09.2019 21:51 #3
Судя по статору ... что-то там делалось ... но мож так кажется ...

Беда такая меня преследовала когда-то по молодости ...

Тогда ... как молодой спец после училища ... я решил усовершенствовать

движок на батиной циркулярке ... разорвал по середине каждую обмотку

... " колонок " популярный тогда , да и счас движок имел самую малую из

типоразмера мощу 2,2 кВт ... 2800 об/мин ...

... мне хотелось сделать ещё мощнее ... и я сделал ...

Получив две полуобмотки ... и теоретически два двигателя на 380 в в одном на 660 в ... я соединил их как два треугольника и спараллелил концы подключения ...

Так как двухполюснику некуда было поднимать у себя обороты ... росла в два раза мощность ...

Но ... радость от разваливающихся пополам мгновенно брёвен оказалась недолгой ... спустя пару минут ... не рассчитанное сечением на двойные токи "беличье колесо" ротора ... раскалило вал , тот соответственно - подшипников внутреннюю обойму ... а те ... не долго думая ... клинонули ...

Потому пришлось делать "две звезды" ... только тогда проблемма ушла ...

Мож и тут так нахимичили ... ладно время покажет ... пока воткнул 100 Вт лампочку в статор ... калю обмотку чтоб лак просох ... всё - пойду взгляну ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
01.09.2019 22:17 #4
Если не ошибаюсь ... схему двойной звезды выполнял так ...
Изображения
Тип файла: jpg СХЕМА КОЛОНКА.jpg (14.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 77
Репутация: 43
21 19
0 7
 
02.09.2019 06:35 #5
Цитата:
Сообщение от Цигун
Прикупил сегодня по случаю электродвигатель ... штукарь с копьём

отстегнул ...

Как-то сразу не верилось в такое счастье ... по виду ... киловатта с три ... сосед взглянул как лежат обмотки статора ... обрадовал ... трёхтысячник ...

Но радость как всегда постигла гадость ...

Когда продаваны уехали ... нюхнул открыв борно ... гарью пахло ...

Раскурочил двигло ... обмотки есть потемневшие ... сосед дал лака ... не вопрос пропитал ... но вот беда ... работает на ХХ ток порядка 9 ампер ...

Вытягиваю ротор ... тот калится гад ...

Вроде ж бы в треугольник включен ... на 220 в ...

Есть мысля что ток "белки" ротора великоват ...

Может так быть на холостом ходу ??? ... потому как деревяшкой пригружаю при работе ротор ... ток падает в статоре чуть ли не на ампер !!!

Фото с нета , но вид копия ... корпус статора - алюминь , крышки - чугунина ...

Остановить деревянной рейкой двигло не реально ...
Почти копия моего трехфазного двигателя 80А4 1.1кВт сила тока на х.х. 4А под нагрузкой 4.5А при работе в однофазной сети 220В. Стоял у меня на станке тв-4 и постоянно приходилось двигатель с толчка запускать при том что заводская вся электрика. в итоге поменял на двухскоростной однофазный двигатель на 4.9А от стиральной машины.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
02.09.2019 21:32 #6
Движок ... хоть и чёкнутый ... но один фуй ... красава ... !!!

Пропитал 98 универсальным лаком обмотки ... шоб сцука не так воняли ... только для этого наверное ...

Просушил лампочкой ... собрал , покрасил ... "аля крема" ... половую с белой смешал ... нихрена более на хозяйстве не нашёл ...

Съделал съёмник ... хотел шкивки с вала стянуть ... хренушки ... задняя рапитовая плань лопнула , а шкив рогом зарылся ... и с вала - ни в какую ... чё хотел - шкивы сцука профилём " А " ... ремень метровый всего в нале ... да и нагрузки не по нём ...

Делать нечё ... намедни откопали у бати двойной шкивок такого профиля ... поехал к токарю в локомотивное депо ... расточил он мне под вал большее отверстие ... полторы сотни кинул парню ... всего затея обошлася 1550 рубасов ... но ...

Столб ... высохший в звон после сборки станка распустил на доски ... шоб легше было двиглу - кинул сотню микрофарад что было в работу ... ремень буксует - двигло не чует ...

Что скажу ... при работе греется меньше ... руку держу спокойно в любом случае ... но на холостом - явно добавляет в температуре ...

Как я его три часа не насиловал ... дров потом напилял ... мне понравилось ... делали раньше вещи наши деды ... узкоплёночным ... ещё ... ться и ... ться !!! ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
02.09.2019 21:57 #7
Вдохновился ... аж побежал сфоткал его ... но лучше б не ходил ... почему ... жутко стало ... счас в Приколах пообсуждаем увиденное ...
Изображения
Тип файла: jpg МОЁ ДВИГЛО.jpg (521.2 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх