Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: Лампочка Шешина будет конкурировать со светодиодами

Страница 3 из 5
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
07.07.2019 18:17 #21
Цитата:
Сообщение от spasatell
а я лично, только таким невменяемым белым светом и освещаю рабочее место
Вам повезло, а у меня на работе электрики эти невминяемые пачками каждый месяц меняют.
Вот фото, здесь очень хорошо видно - какие выгорели.. Не очень хорошо видно конечно на фото, да и сайт не позволяет файлы нормального качества загружать, но я думаю по виду светодиода (когда рабочий - это точка в центре, а нерабочий - это всё остальное...
Да разберётесь в "качественном" продукте...
Изображения
Тип файла: jpg Фуфло без подсветки.jpg (822.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
07.07.2019 19:25 #22
Забыл сказать ! На матрице представленной на фото рабочих светодиодов не больше 10 штук. А с учётом, что если будете ремонтировать:
Во первых - подгоревшие светодиоды когда-нибудь всё-таки сгорят !!!!!
Во вторых: будете менять на другие: Дык ток разный - эти подгоревшие догорят, а т.к. подключены последовательно в цепи, то в общем - лампа так и не будет работать...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
07.07.2019 20:04 #23
ну для ремонта можно взять несколько сгоревших матриц и согнать все на одну. будут однотипные.
имея несколько неисправных матриц можно проанализировать какие светики вышли из строя. панелей у меня пока мало. а вот с ламп с цоколем Е27 имеется достаточное количество.как правило на лампах одного производителя и одного типа. выходят одни и те же светодиоды. смею предположить, что проблема в перегреве, а следовательно проблема в радиаторе, ну и драйвер - стабилизатор тока - тоже надо чтобы был хороший. а это вопрос цены. всем хочется подешевле. ну а надо бы для производства - понадежнее.
лампы светодиодные я ремонтирую только из чисто спортивного интереса, суть в том - смогу разобраться в схеме драйвера и логике его работы или нет. сгоревшую лампу я меняю сразу и попыток с экономить на замене отремонтированной лампой не делаю - оно так дешевле получается
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
07.07.2019 20:17 #24
Цитата:
Сообщение от spasatell
ну для ремонта можно взять несколько сгоревших матриц и согнать все на одну. будут однотипные.
имея несколько неисправных матриц можно проанализировать какие светики вышли из строя. панелей у меня пока мало. а вот с ламп с цоколем Е27 имеется достаточное количество.как правило на лампах одного производителя и одного типа.
А Вы то сами пробовали перепаять светодиод на матрице, которая находится на алюминиевой пластине - пластик светодиода расплавится, а пластина как была холодная (услловно) так и осталась....
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
07.07.2019 22:30 #25
конечно паяю. для этого существуют паяльники не только с медным жалом. но и с подачей горячего воздуха и регулировкой температуры. а если вы паяли такие светодиоды, то должны были заметить, что температура припоя какая то низкая у них. и жало не надо до 230 градусов разогревать. достаточно до 100 нагреть и все паяется. там припой - сплав розе, кипящей водой полить и все отвалится. ну если вы чистым оловом паяете, то тогда да. паяльную лампу и молоток с кислотой в руки...поинтересуйтесь, что такое предварительный нагрев печатной платы...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
08.07.2019 01:10 #26
Цитата:
Сообщение от spasatell
конечно паяю. для этого существуют паяльники не только с медным жалом. но и с подачей горячего воздуха и регулировкой температуры.
Ну тогда знаете, что овчинка выделки не стоит...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
08.07.2019 01:26 #27
Вообще-то я про паяльную станцию и говорил: "пластик светодиода расплавится, а пластина как была холодная (услловно) так и осталась...."
Моими 25 Ватными паяльниками там ваапче делать нету чего, из них самый крутой как раз тот, который с регулировкой, который ближе ко мне...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
08.07.2019 01:33 #28
Блин, кто сайт держит ?!?
Чтобы фотку добавить нужно отдельное окно, предварительного просмотра нету...
Динозавры уже 50 тонн лет назад калькуляторами (смартфонами) пользовались, а мы тут фотки урезаем...
Да уж, похоже не удастся мне фотку объёмом, 1,7 МБ выложить - при сохранении окна она мелькает снизу, а после - жопа!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
08.07.2019 02:14 #29
Опять "сплав розе"... Никогда не пользовался, да и смысл: свои платы стараюсь оставлять по максимуму в "медном" виде, а "говно" ремонтировать типа этих китайских ламп...
Дык скажешь - 5 условных единиц только за работу, ессно в цену запчастей (светодиодов) добавлю и цену припоя и канифоли...
А мне в ответ:
- так лампа куплена на гос. деньги, она полгода проработала, а больше на это говнеццо никто гарантию не даёт... Типа - проще купить новую, чем восстанавливать ту, которая должна минимум 10'000 часов отработать...
А ведь проблем то вроде не должно быть: убираем ШИМ китайску микросхему, добавляем качественный кондёр на 0,1 мкф (зависит от кучи последовательно включённых светодиодов), резистор для его разрядки - и почти вечная схема и вечный прибор (сколько там p-n переход светодиода выдержит часов наработки... ). У меня устройства на Пик мк в действующих котельных, при максимуме помех работают с 2005 года, народ радуется, проблем нету... Правда вместо ШИМ в БП стоит старый добрый транс...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
09.07.2019 12:21 #30
Цитата:
Сообщение от ALEKS1102X
У меня устройства на Пик мк в
Честно говоря не помню такой роскоши, они и по оптовым ценам под стоимость лампочек.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх