HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Смартфон Lenovo p780. Ремонт шины дисплея

Страница 3 из 3
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
09.09.2015 17:29 #21
simon_89
Ну флюс какой дадут таким и воспользуюсь ... и окончательно загубите шлейф. Проводники медные лудятся легко с канифолью. Но для шлейфа предпочтительноиспользова ть ЛТИ-120 с последующей отмывкой спиртом или ацетоном.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Шахты Ростовской обл.
Сообщений: 66
Репутация: 24
13 6
0 0
 
10.09.2015 11:20 #22
Не советую использовать активный флюс, для аналогичных шлейфов я применяю простой спиртовой раствор канифоли. Почитай: http://forum.datagor.ru/topic/8655-%...%82%D0%B8-120/
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
10.09.2015 13:10 #23
Ремонт шлейфов - очень тонкая работа. Нужен стерео микроскоп или бинокулярные очки, если зрение хорошее. Пластик зачищается, и к меди припаивается перемычка. Потом всё это покрывается клеем.
Основная проблема - точность позиционирования жала паяльника. Поэтому нужно использовать паяльник с очень коротким рабочим отрезком и мягким кабелем. Последний лучше подвесить, чтобы он не мешал работе.

Я, в своё время, изготовил такой паяльник самостоятельно>>>
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
11.09.2015 00:09 #24
И самое главное - полное отсутствие тремора Если выпил накануне, не лезь или прими полтишок коньячку... Если с одной стороны рядом разъём, там придётся помучаться, но по возможности хотя бы в шахматном порядке, а с другой, чтоб не мучаться лесенкой. Потом моментом капнул и не трогай... Зачищать удобно скальпелями со съёмными лезвиями, нужно взять самое тонкое в форме ланцета...
И ещё, я когда обломанные шлейфы сращиваю, то для позиционирования на плоскости , приклеиваю Моментом к кусочку тонкого фольгированного текстолита, а после завершения прцедуры, капаю растворителя , отлепляю и прочищаю, так он меньше "играет"...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Последний раз редактировалось SHUR66; 11.09.2015 в 02:44.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 30
Репутация: 16
6 20
0 0
 
17.09.2015 18:30 #25
Возьми лакированный тонкий провод от гарнитуры или катушки динамика телефона, в общем любой тонкий лакированный провод. Со стороны конектора припаивайся непосредственно к его контактам (так проще, чем лишний раз зачищать шлейф). Со стороны дисплея зачисти аккуратно до меди дорожки шлейфа (можно на разном уровне, что бы не замыкали), я обычно делаю это иголкой от шприца. Далее острым жалом (затачивай в форме иглы) паяльника, при помощи специального флюса (например Yaxun Yx-228 и ему подобными), залуживаешь дорожки и припаиваешь проводки. Желательно не греть сильно шлейф, иногда плавится в месте пайки. Всё это я делаю с помощью микроскопа и паяльной станции (так как давно сотовые ремонтирую и есть необходимое оборудование). Есть еще вариан, в некоторых наручных часах с электронным дисплеем есть специальный шлейф для соединения платы с дисплеем в виде губки, его можно наложить на зачищенные проводники шлейфа, в армии я так отремонтировал один телефон, не имея даже паяльника.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх