Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Распиновка шлейфа телефонного дисплея

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 3
0 0
 
05.04.2011 16:27 #1
Доброго времени суток всем. Загорелся кинопроектором. В оптике разбираюсь, в электронике тоже. Со схемотехникой телефонов, к сожалению, не совсем знаком, т.к. нет паяльной станции и пока не вижу смысла "получать знания". Нужны общие сведения по подключению цифрового видеосигнала к дисплею телефона.
Последний раз редактировалось Jim Marshall; 08.04.2011 в 11:01.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
05.04.2011 20:02 #2
Не так уж просто все это. Аналоговый сигнал нужно преобразовать ("оцифровать") и затем уже подавать на дисплей, с которым тоже придется не легко. Для оцифровки потребуется высокопроизводительный микроконтроллер, что сразу тянет за собой наличие знания их архитектуры, набора команд и программирования таковых. Многие современные микроконтроллеры имеют уже встроенные аппаратные средства "видеозахвата" и контроллер дисплея с возможностью конфигурирования.

Многие дисплеи имеют свои родные контроллеры, с которым нужно знать как "подружиться".
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 3
0 0
 
07.04.2011 13:34 #3
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Не так уж просто все это. Аналоговый сигнал нужно преобразовать ("оцифровать") и затем уже подавать на дисплей, с которым тоже придется не легко. Для оцифровки потребуется высокопроизводительный микроконтроллер, что сразу тянет за собой наличие знания их архитектуры, набора команд и программирования таковых. Многие современные микроконтроллеры имеют уже встроенные аппаратные средства "видеозахвата" и контроллер дисплея с возможностью конфигурирования.

Многие дисплеи имеют свои родные контроллеры, с которым нужно знать как "подружиться".
Если не ошибаюсь, с DVD выходит цифра (ведь именно его в планах подключать). Следовательно, с подключением должно быть попроще.Если ошибаюсь поправь - исправлю тему.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
07.04.2011 15:14 #4
Цифры бывают разные - арабские, римские, письменности племён зямзям или нямням.
Так и в этом случае. С DVD сигнал одного протокола (языка), дисплею телефона нужен другой протокол (язык). Эту функцию и берёт на себя процессор преобразуя (переводя) сигнал от носителя (диска и т.п.) в понятный телевизору (в композитный) или компьютерному монитору (это уже другой сигнал). На дисплей от телефона нужен свой цифровой сигнал по протоколу понятному ему.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
07.04.2011 18:14 #5
И в первом сообщении речи о DVD не было, я и предположить не мог такой вариант, а также было четко написано - "подключение аналогового видеосигнала к дисплею телефона". И тут уже вдруг готовая "цифра" с DVD...
Вывести изображение с DVD на ЖК дисплей весьма трудоемкая задача... Потребуется мощный процессор, скорее всего на ARM ядре... ко всему что было сказано выше...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 3
0 0
 
08.04.2011 10:58 #6
Цитата:
Сообщение от Vadzz
И в первом сообщении речи о DVD не было, я и предположить не мог такой вариант, а также было четко написано - "подключение аналогового видеосигнала к дисплею телефона". И тут уже вдруг готовая "цифра" с DVD...
Вывести изображение с DVD на ЖК дисплей весьма трудоемкая задача... Потребуется мощный процессор, скорее всего на ARM ядре... ко всему что было сказано выше...
Мы вроде живём в XXI веке где давно уже есть диски и флэш-накопители, а кассетными "раритетами" уже давно никто не пользуется. С аналоговым сигналом я ошибся, а точнее написал автоматически - заметил только после твоего первого сообщения. А возмущаться незачем - будто бы сам никогда не ошибался. И к тому же я написал, что исправлю тему. Что сейчас и сделаю.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
08.04.2011 12:05 #7
Так я и не возмущался, просто уточнил о чем шла речь. Даже при таком раскладе - с DVD что мы имеем, какой цифровой сигнал (наверное поток mpeg2) и откуда?
Вы изложите по порядку ход своих мыслей, чтобы конкретизировать задачу.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 3
0 0
 
08.04.2011 15:06 #8
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Так я и не возмущался, просто уточнил о чем шла речь. Даже при таком раскладе - с DVD что мы имеем, какой цифровой сигнал (наверное поток mpeg2) и откуда?
Вы изложите по порядку ход своих мыслей, чтобы конкретизировать задачу.
Вобщем мы друг друга не так поняли. Счёт 1:1 ;о). Но это не важно.
Теперь конкретнее.
Что такое дисплей? Это жидкокристалический "родственник" ЭЛТ кинескопа. У кинескопа есть цоколёвка, у дисплея же (т.к он помоложе и пользуется слэнгом ) распиновка. Вот именно она мне и нужна - какая дорожка на шлейфе за что отвечает (питание,сигнал). В общих чертах, что подается на дисплей (не на конкретную модель).
З.Ы. Если возможно подключить сигнал к телефону (в чём я лично сомневаюсь) буду очень рад.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
08.04.2011 17:38 #9
Нет ничего невозможного
ЖК дисплеи разные... как уже говорилось, многие имеют свой собственный контроллер, который управляет отдельными пикселями дисплея (он же имеет необходимые драйверы и аппаратные схемы работы с жк). Самим контроллером жк дисплея управлять намного проще (относительно).
В самом простейшем варианте, распиновка может быть следующей: питание цифровой части (3.3 В к примеру), питание аналоговой части, земля, и шина данных. Питания это я образно обозвал, по научному это чуть по другому звучит)
Шина данных - это последовательный (от двух до 4 сигнальных линии) или параллельный интерфейс ( 4/8/16-разрядный).
К примеру, я использовал дисплей от телефона нокиа на контроллере S1D15G14. По ссылке есть распиновки многих дисплеев с контроллерами.
Что непонятно спрашивайте.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
24.08.2016 16:10 #10
тогда на вопрос вопрос LVDS шина это стандарт больших матриц... при у айпада шина тоже lvds (если поляк не врет..он запустил жкран айпада)
у айфона у меня есть подозрения тоже lvds разрабатывать свою шину не станут..проводков там на вскидку около 20 штук...ищем даташит на жк матрицу паяем и все должно работать..
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх