KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Ищу учителя по ремонту электроники. Готов заплатить!!!

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2022
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 2
0 0
 
17.01.2024 22:42 #1
Два года занимаюсь ремонтом. Делаю это просто для себя, очень нравится процесс поиска неисправности, устранение и положительный результат. Но когда нет опытного человека, у которого можно что-то уточнить, спросить, очень тяжело. За два года я отремонтировал аккумуляторные пылесосы, акустику, менял экран в ipad, акумулятор в айфон, детские игрушки, принтер, перематывал трансформаторы и кучу всего. НО, все это проходило через кучу ошибок, косяков и тд... Я уже перечитал миллион статей в интернете, каждый день смотрю ролики на ютуб. Но все равно без наставника невозможно. Думал устроиться на работу в какую-нибудь мастерскую, за бесплатно, мне деньги не нужны, хочу получить только знания. Но даже не знаю куда можно устроиться. Мне не интересно заниматься только телефонами, или только ноутбуками. Хочу научиться разбираться в общем. Если что-то вышло из стоя дома, взял починил. Для меня это как хобби. Может быть кто-то мог бы стать таким ментером.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,637
Репутация: 1078
1,224 84
480 0
 
17.01.2024 23:52 #2
Цитата:
Сообщение от Alex12312
Хочу научиться разбираться в общем
Я бы тогда с книжек начал, для формирования кругозора. С тех же Хоровица с Хиллом, Джонса, Свореня, Полякова, Айсберга и т.д. Еще лучше, если будет радиолюбительский опыт.
А если подходить к делу серьезно, и вам это действительно интересно, то есть смысл получить профильное образование (если вам сейчас примерно от 16 до 30, то этот вариант вам должен подойти) ...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
18.01.2024 06:44 #3
ТС необходимо думать о будущем и поэтому, пока есть возможность, необходимо получить базовые знания по физике и математике. Для любой фирмы выход из строя выпускаемого изделия является антирекламой со всеми вытекающими от этого обстоятельствами последствиями...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,637
Репутация: 1078
1,224 84
480 0
 
18.01.2024 06:52 #4
Физика - согласен.
Математика ? Для чтения радиолюбительской литературы хватит и школьной математики, а для обучения по специальности - нет. Но там главное поступить, дальше научат (или отчислят, если не хочешь учиться).

Эх, жалко, сейчас для молодежи нет радиокружков, ПТУ, вроде тех, что готовили телемастеров, и проч. Все кружки, что мне попадались - с сильным уклоном в цифру, программирование и МК
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 73
Репутация: 20
11 1
2 0
 
18.01.2024 09:07 #5
Для ремонтника нужно иметь укомплектованное рабочее место.
Как минимум :
- толковый тестер
- лабораторный блок питания с емкостью на выходных клемах менее 10uF.
- ограничительную технологическую розетку, через лампочку накаливания 60 W

- изучать свойства, параметры, назначение, способы использования компонентов иметь представление об их назначении и режимах в схемах.
- освоить методики проверки и выявления неисправных элементов и радиодеталей при помощи тестера и ЛБП.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Воронежская обл. (ст.Графская)
Сообщений: 225
Репутация: 58
47 15
0 0
Отправить сообщение для Фобос с помощью Skype™
 
18.01.2024 16:01 #6
А можно просто задавать интересующие вопросы на соответствующих сайтах и прислушиваться к ответам, по возможности отсеивая ненужные.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2022
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 2
0 0
 
18.01.2024 17:30 #7
Всем спасибо за советы. Место у меня укомплектовано не плохо для домашнего мастера. Микроскоп, различные паяльники, фен, асцилограф и мгогое другое. Осталось поучиться)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Воронежская обл. (ст.Графская)
Сообщений: 225
Репутация: 58
47 15
0 0
Отправить сообщение для Фобос с помощью Skype™
 
18.01.2024 19:15 #8
Заодно и русскому языку "Осциллограф".
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,637
Репутация: 1078
1,224 84
480 0
 
18.01.2024 20:42 #9
Так я и говорю - надо начать с книжек для радиолюбителей, там таких слов мно-ого

У нас лет 10 назад по городу было расклеено объявление "целителя", который лечит чуть ли не все, в том числе и "острахандроз"
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 799
Репутация: 262
231 172
3 1
 
18.01.2024 23:11 #10
Цитата:
Сообщение от Alex12312
Я уже перечитал миллион статей в интернете, каждый день смотрю ролики на ютуб.
Это бесполезное занятие,только потеря времени. Многое, прочитанное и просмотренное там надо делить на 10 или на 100. Если получение знаний в специальном учебном заведении невозможно-тогда получайте знания в процессе ремонта техники. Приобретите, например ,неисправный прибор. Любой. Электрофон, усилитель, измерительный прибор производства СССР. В то время на всю выпускаемую технику имелась качественная подробная документация с техническим описанием, вплоть до указаний по ремонту, методикой поиска неисправностей. Принципы одинаковы для любой техники Форумчане помогут найти такую литературу, и посоветуют с ремонтом. И тогда целенаправленно будете получать необходимые знания.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх