ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Хочу освоить ремонт холодильников

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 2
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
18.09.2013 08:54 #11
Цитата:
Сообщение от bevelsi
Афигеный вирус сидит,в ремонте современых холодильниках
Нет там вируса, только что скачал, открыл. Параноит ваш антивирус. Какой хоть?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для bevelsi
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,435
Репутация: 108
96 215
0 0
 
24.03.2014 01:07 #12
Цитата:
Сообщение от alexzand
Не туда ты полез-ацетиленовая сварка,манометрическая заправочная станция,кл.Шредера,весыэл.Т метры+знание электроники-железо тянет на 1000 обаморублей-ты внутренне готов к этому?(если через 2года отобьешь вложения-значит ты на верном пути).ЗЫ:СМ менее затратны.
Горелка с балонами и шлангами,собрал сам,обошлось в 500грн.веса обычные электроные 80грн.манометрические колектора две пары китай 400грн.вакумник китай 600грн.валцовки и труборез 300грн.ну и расходники для пайки,фильтра шредера фреоны,на сегоднешний день свободно меняю плачку в пене,паяю испарители обычной горелкой,пайка трубы алюминий медь это пыль;-) :-),меняю капилярку в любом холодосе,так что если захотеть можно в космос полететь:-)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
27.06.2015 23:25 #13
Цитата:
Сообщение от bevelsi
есть такое дело к вам;хочу освоить ремонт холодильников и холодильного оборудования,1 скажите што для этого нужно и как называется,занятся этим я хочу серьёзно,на данный момент могу определить работо способность компрессора и его реле дальше есть кое какие понятие но практики нет,
Освоить техническую литературу по данному направлению (желательно иметь образование по профилю). Браться за ремонт, который ты еще ни разу не делал...смелей, если в процессе ремонта не захочешь опозориться, то логика приведет тебя к правильному решению. Нужен опыт для правильного диагностирования неисправности. Купить оборудование и инструмент (примерно 150000 рублей вместе с разными хладонами). Иметь личный или служебный автомобиль. Надо знать где купить нужные тебе расходники или оборудование. Быть сам себе менеджером и уметь предлагать свои услуги. Продавать клиенту сервис в месте с ремонтом. Наработать клиентскую базу (и несколько постоянных клиентов, которые будут оставлять хорошие отзывы о тебе и посылать к тебе клиентов). Раздавать рекламные листовки по магазинам, автомобилям, салонам красоты и аптекам... И впуть... Так делал я...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сварщик Джо
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 20
10 2
0 0
 
17.12.2016 15:50 #14
Цитата:
Сообщение от bevelsi
у и расходники для пайки
а какие расходники используете для пайки медных трубок, такой припой подойдет http://svarportal.com/catalog/raskho...olot_s5_1sht_/
__________________
Svarka-Master.ru - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Оценка
Знаток
 
Аватар для bevelsi
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,435
Репутация: 108
96 215
0 0
 
07.01.2017 12:40 #15
Цитата:
Сообщение от Сварщик Джо
а какие расходники используете для пайки медных трубок, такой припой подойдет http://svarportal.com/catalog/raskho...olot_s5_1sht_/
паяю меднофосфорним,алюминий паяю алюминевими прутами с флюсом в середине,этот что у тебя тоже хороший можно даже сказать класный
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сварщик Джо
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 20
10 2
0 0
 
01.02.2017 10:57 #16
Цитата:
Сообщение от bevelsi
паяю меднофосфорним,алюминий паяю алюминевими прутами с флюсом в середине,этот что у тебя тоже хороший можно даже сказать класный
меднофосфорный наверное дешевле все-же стоит, но и по прочности хуже. но для холодильной техники самое оно.
По поводу прутков с флюсовым сердечником для пайки алюминия я знаю только два припоя HTS-2000 и Сastolin 192. В какой из двух используете?
__________________
Svarka-Master.ru - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх