Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Над душой стоит клиент.

Страница 3 из 4
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
10.12.2017 16:44 #21
Цитата:
Сообщение от LEAS
Иногда до 99% этих денег оплачивают опыт и высокую квалификацию и знания настоящего мастера. И именно из-за их наличия и получается за 5 минут.
Цитата:
Сообщение от KRABIK
"как за 5 минут такие деньги"
Вы никакому клиенту - физическому лицу, да ещё на дому при ремонте бытовой техники, никогда этого не докажете. И за 5 минут делать не стоит, даже если у вас семь пядей во лбу. Если видно сразу, что отремонтировать можно быстро - ни в коем случае нельзя этого делать! Потяните "кота за одно место"...
Было время, когда пошёл вал установок блоков ДМВ. В некоторых телевизорах надо было всего выкусить одну перемычку, а все остальные элементы уже были запаяны. Воткнуть блок и....вуаля! Настроить. На это надо минут 10. Некоторые мои знакомые всегда после таких заказов говорили, что клиенты отдавали деньги скрипя зубами - "Как так, 5 минут, а сколько заработал. Мне так на работе пахать неделю надо".
А я просто садился, ждал пока нагреется паяльничик, ножичком окалину почищу, пыль кисточкой и пылесосом выдую, тестером чё нить померяю. Перемычку не выкусывал - выпаивал. Блок новый вставлял и закручивал на ДВА болтика. Час, полтора и все дела. И все довольны и счастливы. По своему опыту скажу - меньше часа на дому лучше не делать...
А больше всего я любил декодеры ПАЛ-СЕКАМ устанавливать.
Придёшь, дипломат здоровенный раскроешь, генератор Ласпи хоп...осцил С1-94 хоп...кассету с цветными полосами ПАЛ хоп...декодер на TDA4510, ночью только спаянный, свеженький - хоп....хоп...хоп....пару часиков и клиенты просто в восторге! Вот так и начинает работать "сарафанное радио"...
Но давно это было...в 90-х...
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Последний раз редактировалось РемЭл220; 10.12.2017 в 16:49.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
10.12.2017 18:19 #22
Насколько ремонтник специалист , тоже еще вопрос. Никаких подтверждающих его квалификацию документов у него нет.
...............
а то что слишком быстро делать нельзя работу , есть такое . Торопиться не надо.
__________________
Ad gloriam
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 141
541 266
 
10.12.2017 21:20 #23
Цитата:
Сообщение от Iroha
Никаких подтверждающих его квалификацию документов у него нет.
молва - лучший "документ" ... если мне несут как "в последнюю инстанцию" - то значит нет сомнений в квалификации .... а у меня - есть вопросы в "жмотности" только
Я еще после школы знал, что за мной тянулся шлейф: "классный мастер, но дорогой" ... ну так за трояк - соболей не купишь, только мандавошек
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,341
Репутация: 884
849 124
9 5
 
11.12.2017 02:01 #24
Цитата:
Сообщение от KRABIK
"как за 5 минут такие деньги" ....
А в самом деле, как? И почему минута ремонтника иной раз дороже минуты академика?

РемЭл220, иметь пороки плохо, а кичиться ими плохо вдвойне. Представьте себя клиентом зубного врача, который работает вашим методом.

Вопросы насчёт совести не задаю - ответов не будет.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
11.12.2017 09:25 #25
Цитата:
Сообщение от KRABIK
молва - лучший "документ" ... если мне несут как "в последнюю инстанцию" - то значит нет сомнений в квалификации .... а у меня - есть вопросы в "жмотности" только
Я еще после школы знал, что за мной тянулся шлейф: "классный мастер, но дорогой" ... ну так за трояк - соболей не купишь, только мандавошек
Появится нормальный сервис центр и прощай заказы. С документацией и запчастями у них всяко лучше. а некоторые изготовители без прохождения своих курсов документацию и сервис- мануалы не дают.
__________________
Ad gloriam
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
11.12.2017 10:30 #26
Цитата:
Сообщение от vishz
А в самом деле, как? И почему минута ремонтника иной раз дороже минуты академика?
А почему за 30сек рекламы на ценральном ТВ, например, Полицеймака получил 6 млн. руб и сразу купил квартиру в Москве (недавно он сам об этом рассказывал)???
А почему за проведение некоторых медицинских операций люди платят десятки миллионов??? Врачи и хирурги себя богами возомнили?
А почему нас везде на каждом углу реклама обманывает, чтобы выманить деньги???
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Последний раз редактировалось РемЭл220; 11.12.2017 в 10:35.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
11.12.2017 10:40 #27
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
А почему за 30сек рекламы на ценральном ТВ, например, Полицеймака получил 6 млн. руб и сразу купил квартиру в Москве (недавно он сам об этом рассказывал)???
А почему за проведение некоторых медицинских операций люди платят десятки миллионов??? Врачи и хирурги себя богами возомнили?
А почему нас везде на каждом углу реклама обманывает, чтобы выманить деньги???
Так давай теперь все станем дерьмом ... и будем переливаться радугой , клубясь в гуще ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
11.12.2017 11:34 #28
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
почему за 30сек рекламы на ценральном ТВ, например, Полицеймака получил 6 млн. руб и сразу купил квартиру в Москве
Потому, что так оценил его работу заказчик упомянутой рекламы.
Цитата:
Сообщение от vishz
Нет смысла бояться того, что заказчик "подсмотрит" как ремонтируют и начнёт это делать сам - пока он дорастёт до вашего уровня, вы будете далеко. В общем, бояться присутствия заказчика могут лишь халтурщики и ремонтники с низкой квалификацией.
Именно так и есть.
Еще имеет значение "ремонтная специфика" - стоимость предмета ремонта. К примеру, я, с абсолютно спокойной совестью, беру 50-150 баксов за простейшее за полдня обслуживания или мелкий ремонт напольных часов ценой несколько тысяч баксов, а с бабушки-пенсионерки за равный по времени ремонт будильника - 20-30 грн (меньше доллара).
Просто нужно сразу оговаривать минимальную стоимость ремонта. В т.ч. объяснить клиенту, что "в Киеве он может найти мастера и подешевле". А, когда попадается "упертый клиент" - открываем на его же компьютере нужный сайт и показываем клиенту текст типа "Если Вы, на свой риск, снимете механизм часов и оправите нам в Германию/Голландию почтой, то мы выполним необходимые работы всего за одну неделю и 135-250 евро. Вам останется только самостоятельно собрать в часы отремонтированный механизм".
Хочет клиент лично наблюдать как я полчасика-часок отмачиваю-отмываю в его же умывальнике в ванной в вонючем растворителе цепи и детали-колеса часов - на здоровье! Я еще и спрашиваю, есть ли на хозяйстве фен - механизм высушить! А, покуда оно моется, можно угоститься хозяйским чайком-кофейком - еще никто не отказывал .
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
11.12.2017 17:16 #29
При выполнении любой работы, всегда надо оговаривать:
1. содержание работы
2. стоимость работы
3. сроки выполнения работы
__________________
Ad gloriam
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
11.12.2017 18:31 #30
Цитата:
Сообщение от Iroha
При выполнении любой работы, всегда надо оговаривать:
1. содержание работы
2. стоимость работы
3. сроки выполнения работы
Вот верно же сказано!
Об прошлом месяце перестал включаться 10-летний, еще кинескопный "Самсунг". Хочет, цвиркает, реле в БП даже щелкает, а индикатор 3 раза "морг" и тю-тю.
Думаю себе - лезть самому в эту 50-килограмовую пылюку, час ее чистить внутри от 10-летних накоплений, менять конденсаторы в БП, искать прогар или замыкание грязюкой по высокому (квалификации хватает) или отвезти в сервис?

Победил здравый смысл. У меня дома телевизоров 4 штуки - у меня, у жены, 1 на веранде для гостей и 1 мелкий, 32-й - запасной. Погрузил в этот же день (была пятница) в авто и через полчаса сдал в АСЦ. По виду приемщика - АСЦ явно бедствует. Сразу предупредили, что ремонт 43-го - минимум 600 грн (примерно 22 бакса) + детали. На следующий день, в субботу днем, звонит мастер АСЦ и говорит, что можно забирать. Всего - 780 грн. = 29 баксов. Через час уже снова дома включил - работает нормально.
Зато провел с пользой вечер пятницы и утро субботы - обслужил дома клиентам одни каминные с боем часики довоенные за 520 грн и еще одни настенные, тоже с боем, выпуска 1870-1890 гг за 40 баксов.
Чего и Вам-нам всем желаю - пользоваться услугами сервисных центров.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх