Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Стабилизатор подачи проволоки с обратной связью на NE-555

Страница 4 из 14
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 71
Репутация: 25
15 14
0 0
 
18.08.2013 13:50 #31
Спасибо. Попробую собрать, есть кандидат на ремонт этого узла. Обязательно отпишусь о результатах.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
19.08.2013 13:10 #32
Цитата:
Сообщение от MAVr 34
Спасибо. Попробую собрать, есть кандидат на ремонт этого узла. Обязательно отпишусь о результатах.
Если будут промежуточные результаты, пишите, вместе помозгуем куда двигаться....
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
20.08.2013 11:12 #33
....... наш льотчик вже третій місяць томиться, а Ві все навколо так близько .... що? не можна прикрутити таходатчіка до 555? ...... да ну Вас! .... людина сама і розбереться! ....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
21.08.2013 14:19 #34
Цитата:
Сообщение от hrpankov
....... наш льотчик вже третій місяць томиться, а Ві все навколо так близько .... що? не можна прикрутити таходатчіка до 555? ...... да ну Вас! .... людина сама і розбереться! ....
Мы не только обсуждаем его частную проблему, а еще пытаемся сделать устройство, которое смогут повторить другие, кому это будет нужно. Речь идет об устройстве без всяких датчиков, в том числе и таходатчиков. Коллекторный двигатель постоянного тока сам уже является тахогенератором. Кроме того в готовом подающем устройстве доступа к валу двигателя нет. Химичить на вал двигателя таходатчик очень неудобно. Проще сделать схему или программу, чем механику. Да и хороший тахогенератор денег стоит. Кроме того, если речь идет о серийности, то экономические выгоды явно просматриваются именно при бездатчиковом варианте.

Да еще, напрягись и в следующий раз пиши на русском, поскольку форум русскоязычный...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
21.08.2013 15:35 #35
....я все понял......ситуация вроде того:...води хлюпати, пити хотіти....
Вложения
Тип файла: doc LM 555PWMandPPM.doc (459.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Репутация: 31
19 31
0 0
Отправить сообщение для черный_чак с помощью Skype™
 
28.08.2013 18:35 #36
На мой взгляд,особой стабилизации скорости подачи проволоки и не нужно,особенно,если проектируется однофазный "сверкальник" для работы с тонким листом;для кузовного ремонта.
Имею такой опыт:питание мотора подачи от стабилизированного регулятора напряжения;сварочное напряжение регулируемое и полностью повторяет колебания питающей сети.
При любом изменении напряжения в сети приходится подстраивать скорость подачи.Есть мысль отказаться от стабилизации напряжения подачи,пусть "колеблется вместе с линией партии".
Всё это касается переделанного мною полуавтомата Импульс ПДГ 101;
в Темпе 059 М подвальной сборки подача никак не стабилизирована и такого эффекта я не замечал.Но у него свои проблемы.
Кроме того,ШИМ-регулятор создает массу импульсных помех,что приводит к сбоям в работе цифрового регулятора сварочного тока,который я использую.
Если же работать с толстым металлом,возможно,стабилиз ация нужна.
Но я 99% времени работаю с листом не толще 1 мм,нужды в ней не заметил.
Хотя могу ошибаться.
__________________
Остановился в развитии на транзисторах.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
30.08.2013 10:23 #37
......я не сварчик, сосед сварчик......у него древнейший полуавтомат....по его словам регулировка простейшая:...есть дуга - нет подачи, и наоборот.....На мой взгляд, стабилизации скорости подачи проволоки нужно,особенно, для работы с тонким листом;для кузовного ремонта......простите мое плагиатство!......
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
30.08.2013 11:31 #38
Насчет необходимости стабилизации подачи всегда существовало 2 мнения. В советские времена много писали о саморегулировании, т.е. вроде как стабилизация подачи не нужна и даже вредна. С другой стороны ведущие западные фирмы делали свои платы управления со стабилизацией скорости. Так в "Вариостар404" или "Кемпомат163" подача стабилизирована. Если принудительно тормозишь двигатель, то чувствуешь, как он увеличивает момент, сохраняя при этом скорость.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Репутация: 31
19 31
0 0
Отправить сообщение для черный_чак с помощью Skype™
 
30.08.2013 23:17 #39
welder_2002,мы говорим о несколько разных стабилизациях.
В том,что нужна стабилизация скорости вращения ротора двигателя подающего механизма при изменении силы сопротивления проволоки в канале рукава у меня сомнений нет.
У меня задействована стабилизация скорости подачи при изменении питающего напряжения;в необходимости такой стабилизации у меня возникли сомнения.
Думаю,через неделю разрешу свои сомнения,изменив схему управления подачей.
__________________
Остановился в развитии на транзисторах.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
31.08.2013 08:46 #40
Цитата:
Сообщение от черный_чак
welder_2002,мы говорим о несколько разных стабилизациях.
В том,что нужна стабилизация скорости вращения ротора двигателя подающего механизма при изменении силы сопротивления проволоки в канале рукава у меня сомнений нет.
У меня задействована стабилизация скорости подачи при изменении питающего напряжения;в необходимости такой стабилизации у меня возникли сомнения.
Думаю,через неделю разрешу свои сомнения,изменив схему управления подачей.
черный_чак Вы имеете ввиду под термином "питающее напряжение" - напряжение на выходе сварочного выпрямителя или напряжение с отдельного трансформатора питания платы управления двигателя?
Оценка
Ответ
Страница 4 из 14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх