HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Ремонт аккумуляторов от ноутбуков

Страница 21 из 22
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 45
Репутация: 17
8 44
1 5
 
08.11.2017 05:36 #201
jack74. Да можно. (И как ту уже писалось выше), при перееаковке подобных вещей, нужно все подготовить. Набрать нужное кол-во парных (или не парных) акб и подпаяв параллельно заведомо нормальные. Только потом откусыватть или отпаивать испорченные. Иначе Ж. Повторюсь об этом уже писалось на одной из 20 прпущенных вами страниц и еще полезной инфы. Так что не поленитесь и перечитайте все с самого начала. Там все разжовано как это делать.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
08.11.2017 10:13 #202
Цитата:
Сообщение от 5filin
jack74. Да можно. (И как ту уже писалось выше), при перееаковке подобных вещей, нужно все подготовить. Набрать нужное кол-во парных (или не парных) акб и подпаяв параллельно заведомо нормальные. Только потом откусыватть или отпаивать испорченные. Иначе Ж. Повторюсь об этом уже писалось на одной из 20 прпущенных вами страниц и еще полезной инфы. Так что не поленитесь и перечитайте все с самого начала. Там все разжовано как это делать.
Спасибо за "дельный" совет, но про подпаралеливание подкидных акумов для необесточивания контроллера и памяти в ноутбучных акумах я в курсе и без перечитки "20страниц". Но это лишний гемор, если в этом контроллере не предусмотрена блокировка. Поэтому я и спрашиваю у знающих про конкретно этот контроллер. Там стоит 1414F и никакой еепромки там нет, поэтому похоже, что он не блокируется, но я всё-же хотел подтверждение от знающих этот контроллер
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 17
Репутация: 11
1 1
0 1
 
03.12.2017 19:18 #203
Цитата:
Сообщение от 5filin
Я то не спорю что все зашифровано. Но методы, алгоритмы и принципы никто не отменял. Я имею в виду вставить заведомо рабочую батарею, и гоняя на заряд разряд просмотреть сигналы какие и когда и где поступают, а потом просто упростить впаяв схемы что дают сигналы на зараяд и которые сигнализируют о разряде. И чихать на их зашифрованные алгоритмы, и акб будет служить дольше а не столько сколько хочет производитель. Получилось выразить то что я имел в виду?
что по i2C шине подбирать сигналы будете? флаг в руки. а именно по ней и идет связь с ноутбуком, точне с северным мостом.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
23.12.2017 12:24 #204
А в даташит от Мицубиси заглянуть религия не позволяет?
http://pdf.datasheetcatalog.com/data...ric/MM1414.pdf

Вот не понимаю деятелей, кои пытаются найти более "знающих" людей, чем сам производитель изделия!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
27.02.2018 20:54 #205
Arhimed, подскажи, пожалуйста, бестолковому, если не трудно, сделай скриншот и обведи, где видно в даташите про наличие либо отсутствии блокировки.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
21.12.2018 23:31 #206
Давненько не писал. Но вышел тут один случай, и хочу поделится опытом. Есть у меня ноутбук Lenovo ideapad S 10. Он у меня в качестве рабочего, с собой вожу. Для того на нем, умощенный аккумулятор стоит емкостью 7400. Видео он крутил по 4 часа запросто. Однако появилась, проблема не так давно. Нэт пометил батарею крестиком и рекомендовал её заменить, это на винде 7. На Убунту 10. 10 так-же появились сообщения на эту тему. У меня на нем, 2 системы стоят.А началось с того, что после полной зарядки, он лежит 2 дня, и при запуске заряда, хватает лишь на то что-бы запустить систему, потом гаснет. Сразу после полного заряда, отрабатывает 20 минут и все. Пришла мысль, что может по сроку аккум вышел, и нэт ему не дает работать, и попросту садит. Изменил год на 12. Ничего не изменилось. А с мобильным, у меня такое прокатило, непонятные глюки пропали, после изменения даты. Решил попробовать разобраться, хотя мысль такая, что нэт пометил аккум как неисправный, и ничего уже не прокатит. Для начала вскрыл корпус. Увидел 9 банок, включенных по три в парралель, и эти блоки были соединены последовательно. В общем 12 вольт. Запустил нэт, и стал контролировать напряг. Он стал опускаться. Тут-же подкинул блок питания к банкам. Напряжение устаканилось на уровне 12.5. Однако на индикаторе, одна секция пропала, потом вторая. И при напряжении на аккуме 12.5 нэт отрубился. Ну думаю, дохлый номер, ничего не выйдет. Стал промерять напряжения на каждом блоке. Оказалось что на правом, напряжение ниже чем на остальных. Он показал 3.7 вольта, тогда как остальные держали ровно 4. Так подумал я, смысл есть попробовать проверить эту секцию. Подключив парралельно секции, на плате одну банку,(что-бы контроллер не сдох) , откусил секцию аккумуляторов. Потестил каждый аккум, емкость крепко снижена. Только один показал, достойный результат. Собрал блок, с двумя новыми банками, одну старую оставил. Собрал аккум, воткнул на место, включил нэт. На Убунте ничего криминального не показало. На винде тот-же помеченный крестиком аккумулятор, с рекомендации замены. Поставил на зарядку, и вновь запустил на акке винду. Никаких рекомендаций, крест на акке пропал. После 15 минут работы на видео плеере, индикатор показал, что осталось заряда, на 2 часа 40 минут. В общем пока так, а далее поглядим как будет. Главное нэт признал батарею, как рабочую. Я честно говоря, такого не ожидал.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2
Репутация: 12
2 0
0 0
 
28.02.2019 21:07 #207

аккумулятор ноутбука, восстановление

во вложении описано как мне удалось восстановить свой аккумулятор.
конечно, потратил кучу времени, но сейчас, я бы это сделал за час.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 88
Репутация: 31
21 8
0 0
 
01.03.2019 05:24 #208
Молодец. Продвинулся дальше разговоров. Поздравляю.
Сколько сейчас стоит версия 4.52? А Бе2Воркс дату не правит.
И подозрительно низкая температура 11.1с
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2
Репутация: 12
2 0
0 0
 
01.03.2019 09:52 #209
11,1 градусов, старый комп стоит в подвале дома. там такая температура.
Версия 4.52 в интернете с таблеткой. Таблицу править можно, но я не разобрался что на что влияет. Дату, циклы, ёмкость не меняет.(У меня)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 88
Репутация: 31
21 8
0 0
 
01.03.2019 18:40 #210
FCC в данном чипе не правится. Чип сам его пересчитывает после полного цикла заряд разряд дату и циклы можно попробовать поправить. Присылай EEPROM на [email protected] я посмотрю.
Оценка
Ответ
Страница 21 из 22
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх