На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Какой смартфон самый быстрый?

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Страница 3 из 5
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
23.09.2016 18:02 #21
А чего не скромно, сейчас эти не удивишь, да и тут сказать только, что лишним точно не будет, ни в чем себе не отказывай
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 33
Репутация: 12
2 1
1 1
 
28.09.2016 12:55 #22
Нескромно, это андроид, который все никак не уймется в ресурсопотреблении, какего не компиль. Вот и вынуждены в Asus наращивать объем оперативки и выкручиваться, попутно становясь первопроходцами в этом деле.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
28.09.2016 16:29 #23
Да все никак не уймутся. вспомните с чего начинали персональные компьютеры. Как всё тормозит говорил геймер сидя за супер пупер для 90х годов IBM PC-AT с 286 камнем на 12 МГц и 40 МЕГАБАЙТНЫМ !! жестким диском играя в автогонки. И вот выросло разрешение графики, распухли объёмы оперативы, многоразрядные процессоры пыхтят вместе с графическими ускорителями всё это отрисовывая при почти той же физике объектов. Как всё красиво тормозит - может теперь сказать современный геймер.
К сожалению оптимизацию кода мозги делают лучше, а быдлокод мозгов не требует и по этому распухает в объёме и падает в быстродействии. Но не только это сказывается на распухании и торможении. Маркетинг играет свою роль - работало всё в андрюше на 512, сделаем гиг и владельцы с 512 почуствуют себя лузерами и побегут скупать наше new generation. А кто не побежит - быдлокодеры вынудят написав по , которое будет работать только если есть гиг озу. И желательно родить аппарат пораньше конкурентов. Это вносит спешку в написание по и по сути вынуждает выбрасывать на рынок сырые агрегаты, которые требуют обновлений.
Как это выглядит знаю на своём примере:
выпущена новая версия ПО - убраны старые известные ошибки и добавлены неизвестные новые.
Медиатек вон наплодил Helio с целой кучей ядер - может на нём будет что то самое быстрое на какое то время. Потом ещё что придумают.
Лично я не вижу смысла толкать в самарт пусть с даже 6" экраном это всё. Это в планшет надо. И батарею ампер на 10.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
02.10.2016 20:58 #24
Цитата:
Сообщение от RichMan
6 Гб - нескромно.
Если как-то попытаться задействовать все шесть гигабайт, смарт впадет в режим нехилой прожорливости батареи. Позволит ли аккум баловаться подобным образом, что там по ампер-часам и общей энергозатратности?
Оценка
Новичок
 
Аватар для RichMan
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 33
Репутация: 12
2 1
1 1
 
03.10.2016 11:54 #25
Вот характеристики батарейки: 3000mAh (non-removable) BoostMaster Fast Charging : 60% battery capacity in 39 minutes (18W) Quick Charge 3.0
Показатели средние, но присутствуют быстрая зарядка и режимы экономии. А насчет прожорливости 6 гигов я бы не парился. Весь объем ОЗУ будет задействован далеко не всегда.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 33
Репутация: 12
2 1
1 1
 
03.10.2016 16:30 #26
Цитата:
Сообщение от LEAS
Лично я не вижу смысла толкать в самарт пусть с даже 6" экраном это всё. Это в планшет надо. И батарею ампер на 10.
С другой стороны, техпроцессы ж уменьшаются, что благотворно влияет на "распухание" и производительность. С третьей стороны, если б не было выбора среди устройств, то пришлось бы годами юзать одно и то же? Неинтересно, наверное... Хотя, раз в год тоже девайс менять не каждый готов.
Последний раз редактировалось Butcher; 12.10.2016 в 13:36.
Оценка
Новичок
 
Аватар для RichMan
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 33
Репутация: 12
2 1
1 1
 
06.10.2016 11:11 #27
Кроме как в zenfone 3 deluxe где еще установлен такой объем? Подавляющее большинство ТОПов имеют 4 Гб ОЗУ. И вроде как хватает, хотя и ежу понятно, объем будет расти от года к году. Получается asus сработал на опережение.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Vitamin_
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 19
Репутация: 10
0 1
0 0
 
10.10.2016 17:48 #28
А вы не задумывались о том,что весь этот скепсис и вызван этой "игрой на опережение", а не просто отсутствием денег на премиум модель? Люди привыкли обходиться в лучшем случае 4 Гб,а тут бах и 6 Гб...и они испуганы тем,что не знают,для ккаких целей им столько.Но по себе не стоит судить.Я бы взял себе такой смарт.
Оценка
Новичок
 
Аватар для RichMan
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 33
Репутация: 12
2 1
1 1
 
10.10.2016 21:52 #29
Vitamin_, это своеобразная фирменная фишка смартфонов asus. В прошлогоднем deluxe тоже в свое время с опережением памяти вкатили, что ОЗУ, что ПЗУ. С запасом, мягко говоря)) Заявлена поддержка Micro SD(SDXC) Card до 2 TB. Некисло так.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Vitamin_
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 19
Репутация: 10
0 1
0 0
 
11.10.2016 14:39 #30
Честно признаюсь в том,что я даже не видел таких карт памяти. Я думаю это актуально для тех, у кого спецификация с 64GB памяти(хотя для меня и это немало)
Оценка
Ответ
Страница 3 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх