KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Подскажите по оснащению мастерской

Страница 5 из 7
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
17.02.2017 18:20 #41
Если есть осцилл с приемлемой полосой ,то Ч-метр не обязателен(если не планируются занятия с "цифрой" и радио перед./приёмниками...).
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
17.02.2017 18:25 #42
С цифрой возиться придется много.
А вот приемопередатчики даже видеть не хочу, несколько лет ими занимался полный рабочий день с утра до вечера.
Но тогда учитывая минимальный встроенный процессор P3 в основе тех устройств которые меня окружают, то 250mhz там ни о чем вообще.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
17.02.2017 18:53 #43
"С таким счастьем и на свободе..."(С).Видите-вы всё знаете,значит надо покупать приборы под свои требы,а не заставлять народ думать за вас дистанционно,тем более,искушая(дразня) его,своими возможностями-не каждому бох даёт такие деньги-уймите гордыню,плз...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
17.02.2017 19:04 #44
Да не в гордыне дело, что сразу все в какашках всяких подразумевают.
Гордыня была бы растапырил бы пальцы накупил всякого дерьма золотого и хвастался.

Тут-же я просто пытаюсь избежать ошибок прося совета. Если бы не сомневался в необходимости, я бы не спрашивал, а просто молча бы купил как купил БП и Осцил и просто констатировал факт.

Я же тоже это всё не на халявные деньги покупаю и они мне с неба не сыпятся, покупая что-то, мне приходится в чем-то отказывать , опять же вытаскивая эти деньги из семейного бюджета. Жена вон ходит уже неделю волком смотрит.

Просто не хочется купить не нужную вещь которая потом будет просто валяться без дела.

Я благодаря ответам опытных людей на этом и других форумах выбросил кучу бесполезных вещей из списка и приобрел нужные избежав множества ошибок.

Вот вернемся опять-же к микроскопу, откуда мне знать насколько удобно с ним работать, в теории может все ништяк, а так сплошные неудобства и лупа удобнее. Но опять же по опыту работы в сварочной маске и зная, что мне придется много бегать отвлекаясь от рабочего процесса мне кажется, что ободок на голове должен напрягать.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
17.02.2017 19:35 #45
Цитата:
Вот вернемся опять-же к микроскопу, откуда мне знать насколько удобно с ним работать
Купил на алиэкспрэссе усб-шный. Более или менее. На хороший оптический нет денег и задач. Есть плюсы и минусы. Паять - нормально(не супер и не полный отстой). Свой отзыв не нашел. Паять - нормально какой то чел написал и я с ним согласен. Занял свою нишу. Брал тут
https://ru.aliexpress.com/item/New-P...608.0.0.n1FJ14
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
17.02.2017 20:24 #46
Спасибо большое. Благодаря вашему совету сэкономлю денег. Такой скоп у меня есть. Я им с микрух наименования читаю, а вот паять не пробовал.
Еще одна головная боль снялась. Значит ни микроскоп ни очки не надо. Буду мастерить к микроскопу нормальный штатив.
Еще раз спасибо.

Если не сложно ответьте, а какие задачи подразумевает наличие оптического микроскопа?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
17.02.2017 21:35 #47
Цитата:
Если не сложно ответьте, а какие задачи подразумевает наличие оптического микроскопа?
Мелкодевайсы в виде сотовых смартфонов/фотоаппаратов. Мои глаза уже не позволяют перебрать механику объективов. Могу рекомендовать ещё такое
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-...608.0.0.MRpQs4
Транзистор так крякнул в девайсе, что аж ноги выпали и лицо вместе с прижимом к радиатору сползло. Ни фига не читалось название. А вот с синим прочиталось.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
17.02.2017 21:44 #48
Я сейчас от мелкодевайсов отхожу. Силовуха, релейная автоматика, частотники. Всё ещё мониторы, телевизоры, муз центры и прочая бытовуха крупным планом, стиралки. Контроллеры приточной вентиляции, она сама, Но надо заниматься серьёзными вещами. Тогда и будут серьёзные деньги. Я ещё занимаюсь станками с ЧПУ. Делайте выводы в своих инвестициях. Я вас ни в коем случае не хочу - научить, указать "верный путь"..
Если захотите пообщаться - пишите в личные сообщения. Успехов в начинании.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
18.02.2017 03:40 #49
Цитата:
Сообщение от LEAS
Я сейчас от мелкодевайсов отхожу. Силовуха, релейная автоматика, частотники.
У меня в основном с самого начала тоже: силовуха промышленная, ЧПУ, частотники, сварочники, PLC и прочее. Часть склада забита дохлыми девайсами накопившимися за несколько лет и от которых сервися отказались или отказался я сам из-за цен выставленных сервисами. Так, что база для тренировки есть.
Из мелкоты пачка цисок, много видеокамер IP, и всякие специализированные девайсы. Ребятки у меня занимаются подьемом авто от которых в городе практически все отказались, им тоже помощь будет... Контроллер какой поднять, ЭБУ редкий какой.

Проект в общем не коммерческий, чисто для себя любимого ресурс создаю и для предприятия своего. Да и пацанчиков мелких парочка есть на паяльник когда паяю голодными глазами глядят, сделаю им уголок, чуток знаний передам. А то в городе ни одного радиокружка нет.
В общем планов громадьё, лишь бы время было свободное.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
18.02.2017 10:31 #50
Вчерашний день пришлось пропустить в связи с суетой по работе, помощников у меня всех забрали на обьекты, поэтому сегодня пришлось ковыряться в одного.

Сделал не много, сварил основной каркас под стеллаж для самых больших ящичков убрался, после строителей-разрушителей.

Решил убрать еще по одному окну, а то мешать будут аппаратной стойке.

Получилось вот такое - "пока еще невзрачное" чудо-основание.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0886.JPG (94.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0887.JPG (96.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0889.JPG (90.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 5 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх