Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Пьезокнопка: как подключить?!

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 9
0 0
 
24.08.2018 13:09 #1
Итак всем привет снова. Купил пьезокнопку. 24v, импульсная, со светодиодной подсветкой. немецкая.
И есть устройство: небольшой водяной насос, 24 вольта, 0.3А,
Задача: прервать питание насоса от адаптера этой кнопкой.
Вроде все просто, хотел сам разобраться, ккпил релюшку, потом другую, осознаю что не все так просто как я думал. знаний и опыта не хватает((. прошу помощи, совета, готов привезти кнопку, запчасти из чип и дип-а, в пределах москвы, очень надо завтра сдать работу. естествннно заплачу.
если нет возможности заняться, хотя бы посоветуйте, детали и что да как подключать.
Схема которую удалось получить у продавца кнопки, относительно понятная, но у меня , как у неспециалиста, вызывает много вопросов.
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2018-08-24-13-00-46-370_com.adobe.reader.png (70.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
24.08.2018 15:45 #2
Кнопка марку-то имеет ? Что на ней написано, т.е., как она называется ?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 9
0 0
 
24.08.2018 16:16 #3
Цитата:
Сообщение от kovigor
Кнопка марку-то имеет ? Что на ней написано, т.е., как она называется ?
Абсолютно никакакой информации. Продают в пакетике-на ней наклейка-24V и все. Даже про то что она импульсная-узнал у продавца и опытным путем (соединяя контакты ключа на пишалку. При нажатии кнопки издается кратковременный писк 0,5 сек.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 9
0 0
 
24.08.2018 16:19 #4

кнопка

Цитата:
Сообщение от kovigor
Кнопка марку-то имеет ? Что на ней написано, т.е., как она называется ?
металлическая, кольцо светодиодное и 5 жил
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180824_144922.jpg (88.5 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось argo41; 24.08.2018 в 16:20. Причина: фото
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
24.08.2018 16:21 #5
Вот, первая же ссылка в Google:

https://www.lift-post.ru/tech/processing/

Цитата оттуда:

"При нажатии на кнопку происходит замыкание «контакта» (120-200 мс);"

Т.е., вам надо взять реле и через его обмотку пропустить этот импульс тока. Реле сработает и своими контактами замкнет кнопку. Кнопка через пару сотен мС разомкнется, но на реле это никак не повлияет, т.к. кнопка уже зашунтирована замкнувшимися контактами сработавшего реле. Т.е., вам нужно реле, но не какое попал, а с двумя парами замыкающих контактов. Первая пара шунтирует кнопку, вторая включает ваш насос.
Как теперь выключить насос - отдельная история. Нужно думать ...

P.S. А зачем вы выбрали такую экзотическую кнопку ? Чем плохи обычный тумблер или кнопка ?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
24.08.2018 16:53 #6
теперь надо купить либо специальное импульсное реле (оптимальный вариант), либо поляризованное реле (вариант, но не очень), либо реле с 5 группами контактов (самый сложный и по исполнению и по надежности), в любом случае для ТС танец с бубном обеспечен...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
24.08.2018 16:57 #7
Цитата:
Сообщение от spasatell
... в любом случае для ТС танец с бубном обеспечен...
Ага, и в пару выходных ему ни в жисть не уложиться. Хоть бы сказал, зачем ему такая экзотика ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 9
0 0
 
24.08.2018 18:05 #8
дело в том что там уже стоят две такие кнопки от другой приблуды-генератор пены и надо чтоб кнопка от насоса была точно такая. требование клиента. когда я покупал кнопку, я предполагал что все будет просто: купил релюху , нажал она включилась. еще нажал- отключилась. кто знал что таких релюх я не найду(((. бистабильное, поляризованное, импульсное. суко уже как электронник в релюхах разбираюсь!((. помогите найти эту Специальную релюшку завтра хотябы купить. ящик пива с меня кто подскажет кого и где купить надо чтоб заработало!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
24.08.2018 21:03 #9
"...не все так просто как я думал. знаний и опыта не хватает((. прошу помощи, совета, готов привезти кнопку, запчасти из чип и дип-а, в пределах москвы, очень надо завтра сдать работу. естествннно заплачу. ..." - денег хватит?

"...ящик пива с меня кто подскажет кого и где купить надо чтоб заработало! ..." - ты денег плати, а пиво, коньяк , икру и квартиру с машиной - я сам куплю ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
25.08.2018 04:14 #10
Цитата:
Сообщение от argo41
Итак всем привет снова. Купил пьезокнопку. 24v, импульсная, со светодиодной подсветкой. немецкая.
И есть устройство: небольшой водяной насос, 24 вольта, 0.3А, Задача: прервать питание насоса от адаптера этой кнопкой.
Цитата:
вопрос адаптера решился совсем с другой стороны: на насосе, из за подключения которого и вышла проблема, оказалось стояло реле для подключения к насосу кнопки. которой собственно можно управлять вкл/выключением насоса. и релюшка эта стояла в Выключенном положении! убрал ее, закоротил коньакты и все заработало!
Т.е., ежели выразиться поеонятнее, сперва девайс испортил, а теперь пытается чинить. При этом
Цитата:
хотел сам разобраться, ккпил релюшку, потом другую, осознаю что не все так просто как я думал. знаний и опыта не хватает((
Неплохая есть поговорка "Доверяйте сборку мебели специалистам"... Ну, или, хотя бы. читайте инструкции к технике ...
----------------

Вопрос постановки комплектного насосика на самопитание встроенным в насос реле от родного адаптера насоса при наличии полного набора необходимых элементов оказался сложноватым
Настолько, что сперва закоротили рабочие контакты реле насоса, а теперь этим же реле хотят насос выключать
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх