HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Налобный фонарь марки LED c модулем YD2160 светит постоянно, режим переключения не работает...

Страница 5 из 9
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
09.09.2018 10:29 #41
Как раз при батарейном питании применение хорошего драйвера себя оправдывает полностью. Ну а управление как сделать, это другой вопрс. На контроллере все можно совместить. А в китайских изделиях это может быть совмещено на спецмикросхеме в чиде "капли". Ну а как решать вопросы, это решать ТС.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
09.09.2018 10:51 #42
Какой нахрен драйвер ? ... вам чё слово всем понравилось ... раззуйте глаза блин ... !!!

Нет там ШИМа ... если бы был ... разные токоограничивающие резисторы на каждый светодиод коммутируемые полевиками там не нужны были бы ! ...

https://www.rlocman.ru/forum/attachm...1&d=1536479843

https://www.rlocman.ru/forum/attachm...1&d=1536479509

Потому ... включить кнопку вот так и забыть тему ! ...
Изображения
Тип файла: jpg 5-Adet-Dikey-3-Pins-Mandallama-Meydan-Push-Button-El-Feneri-Anahtar.jpg_640x640.jpg (20.5 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Braen; 09.09.2018 в 11:01.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
09.09.2018 11:55 #43
Посмотрел фото, пока на улице дождь. Фото плохие. Самому рисовать схему лень, много чего надо додумывать и догадываться. Может там и стоит какой нибудь маленький контроллер. Не понятно что за светодиод. Если светит фиолетовым, то должен быть либо RGB,либо их должно быть два( что похоже на фото, хотя качество...). За два говорит и два танзистоа на плате. Так что без отрисовки схемы и замеров напряжений ничего сказать нельзя. Названия транзисторов плохо видны( по крайней мере мне на планшете, да и маркировку еще надо расшифровать, мало с ними работаю). Тупо поозвониьь их чоо мешает.
Все это говорит об уровне мастера. Вот такие мастера на все руки, знают все, но поверхностно, увы....
ПыСы. Вариант с кнопкой тоже вариант. Только кнопку подходящую надо найти. Мне пришлось востанавливать убитую, не смог купить новую. Не знаю как называется, а со слов в магазинах не нашел.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
09.09.2018 12:33 #44
Ремонт фонаря описан в http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=36520
Также см. https://item.taobao.com/item.htm?&id=521168747369
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
09.09.2018 13:50 #45

у меня был случай..

Вот мне принесли налобный фонарь с такой же бедой, со сгоревшей микросхемой, я в миг придумал простое до безобразия решение, как обмануть те службы, которые высасывают с наших кошельков потом и кровью заработанные тугрики. Выбрасываем на хрен всю плату с лабудой электронной,.. пускаем тупо провод-перемычку,...(кто из нас таких умных знает схему электрического круга).. устанавливаем на батарейном отсеке микро-выключатель, вытаскиваем аккумуляторы и ставим только один .. остальные два превращаем в железные сплошные набалдашники или ещё лучше в батарейном отсеке (навести свой порядок) с питанием от одной из трёх батарей,... всё.. дело в шляпе, не будет только мигающих всяких наворотов.. зато главное функционал.. остальные две батареи будут про-запас.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
09.09.2018 14:24 #46
Цитата:
Сообщение от Юри
с питанием от одной из трёх батарей,
В фонаре топикстартера аккумуляторов всего 2 (параллельно) 3,7...4,1 вольт.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
09.09.2018 16:13 #47
Цитата:
Сообщение от Сашун
Ремонт фонаря описан в http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=36520
Cашун !!! ... это первая ссылка с моего # 21 !!!

Плагиатор ... читай тему !!!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
09.09.2018 16:23 #48
Цитата:
Сообщение от ctc655
Посмотрел фото, пока на улице дождь. Фото плохие. Самому рисовать схему лень, много чего надо додумывать и догадываться. Может там и стоит какой нибудь маленький контроллер. Не понятно что за светодиод. Если светит фиолетовым, то должен быть либо RGB,либо их должно быть два( что похоже на фото, хотя качество...). За два говорит и два танзистоа на плате. Так что без отрисовки схемы и замеров напряжений ничего сказать нельзя. Названия транзисторов плохо видны( по крайней мере мне на планшете, да и маркировку еще надо расшифровать, мало с ними работаю). Тупо поозвониьь их чоо мешает.
Все это говорит об уровне мастера. Вот такие мастера на все руки, знают все, но поверхностно, увы....
ПыСы. Вариант с кнопкой тоже вариант. Только кнопку подходящую надо найти. Мне пришлось востанавливать убитую, не смог купить новую. Не знаю как называется, а со слов в магазинах не нашел.
Невменяемые ... подними глаза на пост выше ...

Майдановский чаёк попиваешь до сих пор что ли ?

Кого рисовать ... давно всё нарисовано !!!

Что тут происходит ?!!
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
09.09.2018 16:37 #49

я о своём..

Цитата:
Сообщение от Сашун
В фонаре топикстартера аккумуляторов всего 2 (параллельно) 3,7...4,1 вольт.
я о своём случае лепетал.. смотря на какое напряжение работает светодиод.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
10.09.2018 06:34 #50
Оставлю свое мнение немного позже, а пока
1. Прежде чем оставить свои коменты, не поленитесь прочитать о чем речь.
2. Требуется ремонт имеющей электронной конструкции (модуля, драйвера).
3. Обсуждаем ремонт!!!, а не мои способности (мастера). Не вам судить о них, судя по вашим постам тут, вы сами не блещете умишком то.

Для общего ...
1. Покупался фонарь, как "водонепроницаемый" для рыбалки. Привлекло в первую очередь, наличие "фиолетового света" . Кто служил в армии или хорошо знает физику, понимает о чем речь.
2. Фонарь упал в воду и его непроницаемость куда то делась. После, стал светить только одним светом (не переключаясь). Кнопка исправная (хоть и заменена). Советы, которые прозвучали, в основном направлены на изменения конструкции схемы включения (есть такой ремонт), но мне не хотелось бы этого делать. Это, как крайний случай.
Толковым коментам, спасибо.

PS. А если у кого есть желание поговорить о моих способностях, как мастера! прошу в личную беседу. Если "гривна", то только одыкватную.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх