HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Как работает pin PE(Power enable) на датчике Lidar Lite v3?

Новичок
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 3
0 0
 
14.11.2018 08:50 #1
У одного из изучаемых мной датчиков Lidar Lite v3, существует выход "Power enable (internal pull-up)"
Из даташита:
The enable pin uses an internal pullup resistor, and can be driven low to shut
off power to the device.
Хотел бы узнать правильно ли я понял,что этот выход позволяет управлять питанием датчика при подключении к микроконтроллеру.
В даташите я не увидел схемы подключения данного выхода к Микроконтроллеру. Непонятно куда подключать "Power enable" и какой сигнал/код для управления следует подать.

Буду рад помощи
Вложения
Тип файла: pdf LIDAR_Lite_v3_Operation_Manual_and_Technical_Specifications.pdf (749.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
14.11.2018 10:00 #2
Да, все верно. Там внутри подтяжка к питанию ("internal pullup"). Если оставить эту ножку не подключенной, то эта подтяжка создаст на ней высокий уровень, и питание включится. А вот если подать на эту ножку низкий уровень от любого постороннего источника, хоть от кнопки, хоть от МК, то питание выключится ("... can be driven low to shut off power ..."). О чем и написано в приведенном вами отрывке ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 3
0 0
 
14.11.2018 12:33 #3
Спасибо.
я так понимаю, присваиваем цифровому пину ардуины output, и посылаем значение low для отключения питания и high Для его включения.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
14.11.2018 13:58 #4
С Ардуиной не работал. Но идея правильная, все именно так. High - включение, Low - выключение ...
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,164
Записей в дневнике: 3
Репутация: 906
887 2,546
17 70
 
15.11.2018 10:51 #5
Цитата:
Сообщение от Stimfolit
Хотел бы узнать правильно ли я понял,что этот выход позволяет управлять питанием датчика при подключении к микроконтроллеру.
Правильно.
Устройство выдаст 5вольт-сигн Power Good
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх