Муфты электромонтажные от производителя Fucon

ШИМ контроллер для управления электромагнитным клапаном

Страница 3 из 7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 53
Репутация: 19
9 3
1 0
 
27.11.2018 20:17 #21
С Вашем клапаном можно использовать
простой термостат.
Изображения
Тип файла: png F9AC7ED9-3BBC-4055-80C8-0A2883A1B8F9.png (298.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 63
Репутация: 19
7 4
0 0
 
27.11.2018 22:43 #22
batkan,
Я понял вот этот клапан шимом в среднее положение.
Изображения
Тип файла: jpg n279.JPG (45.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Репутация: 14
4 0
0 0
 
28.11.2018 05:32 #23
Посмотри схему отопления грузопассажирской ГАЗели. Там должен быть подобный клапан,перекрывающий поток на отопление салона посредством микроэлектродвигателя и шестеренчатой передачи,передвигающей заслонку.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 19
Репутация: 9
0 0
2 0
 
28.11.2018 13:56 #24
Цитата:
Сообщение от vrytsev
Если не секрет какой?
Из описания "Его конструкция специально оптимизирована для управления электромеханическими устройствами, такими как клапаны, соленоиды, реле, приводы и позиционеры". Реле тоже может удержать в промежуточном положении? Укажите маркировку электромагнитного клапана которым нужно управлять.
Я экономист. Я лишь знаю что это клапан n279, ставится на ауди, фолькваген, шкоду и тд
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 19
Репутация: 9
0 0
2 0
 
28.11.2018 13:57 #25
Цитата:
Сообщение от vrytsev
batkan,
Я понял вот этот клапан шимом в среднее положение.
Да, все верно, при температуре антифриза от 30 до 70 он должен менять свое положение
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 19
Репутация: 9
0 0
2 0
 
28.11.2018 14:00 #26
Цитата:
Сообщение от batkan
Здравствуйте!) я дико извиняюсь. А зачем Вам среднее положение клапана?)) Вас не устраивает алгоритм ШИМ по которому выше 30 градусов начнет изменятся скважность импульсов в сторону уменьшения? тем самым уменьшая пропускную способность клапана?
Так в том то и вопрос, как заставить клапан ПЛАВНО менять свою пропускную способность? Скважностью? Как это все реализовать? Я думал сделать через реле, чтоб просто вкл/выкл, но тогда слишком холжная жидкость из контура двигателя резко снижает температуру в конце салона (
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 19
Репутация: 9
0 0
2 0
 
28.11.2018 14:05 #27
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
тогда вопрос, чем не устраивают готовые блоки управления , а не фуфел по ссылкам на ютуб?
Так где взять готовые блоки? Я же для этого и обратился на форум, чтоб подсказали в какую сторону двигаться.
Еще раз, я в этом мало что понимаю, просто хочу сделать нормальную работу клапана, а со всех сторон все только шпыняют или разводят на адские деньги.
МОи первые ссылки были вообще как ориентир и пример. Если есть готовый блок,то я с удовольствие его куплю, но я пока не знаю где и что покупать.
От Волги ставить клапан не вариант, уже все установлено
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 19
Репутация: 9
0 0
2 0
 
28.11.2018 14:13 #28
Цитата:
Сообщение от vrytsev
batkan,
Я понял вот этот клапан шимом в среднее положение.
Да, надо чтоб он плавно перемещался из одного положения в другое по показаниям датчика температуры
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
28.11.2018 14:36 #29
Цитата:
Сообщение от Владимир Скитович
Посмотри схему отопления грузопассажирской ГАЗели. Там должен быть подобный клапан,перекрывающий поток на отопление салона посредством микроэлектродвигателя и шестеренчатой передачи,передвигающей заслонку.
В принципе это и есть ответ на вопрос ... клапан электромагнитный ... расчитан на переключение и не имеет промежуточных положений ... плавно управлять подпружиненным электромагнитом довольно сложная задача ... учитывая постепенный износ ...

Но ... никто не мешает не конкретно переключать клапан и резко менять температуру ... как вам идея сделать ряд открываний ... чтоб смешать разные температуры ... плавно ???
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
28.11.2018 14:43 #30
То есть реле температуры производит переключение клапана при заданном значении ... но ... клапан переключается не сразу а посредством нескольких наростаюцих по частоте вкдючений ... вплоть до полного переключения ... что обеспечит плавность перехода по температуре ...
Оценка
Ответ
Страница 3 из 7
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх