ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Музыкальный центр Sharp CD-C470W хаотично мигает всеми кнопками, индикатор выводит сообщения произвольного содержания

Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
11.11.2009 21:11 #1
Включаю центр в сеть, а он начинает хаотично мигать всеми своими кнопками, на индикатор выводит сообщения произвольного содержания, которые обычно индицируются во время воспроизведения... Не реагирует на нажатие ни одной кнопки. Короче в видео файле все видно. 10112009.zip
В чем дело? Может такое происходить из-за того что я не подключил аккустику (у меня ее просто нет, принесли без нее)??... ну типа он пронюхал что сопротивление на выходе не то и выдает "эрор"
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
11.11.2009 22:39 #2
Цитата:
Сообщение от bogdan_zap
Включаю центр в сеть, а он начинает хаотично мигать всеми своими кнопками, на индикатор выводит сообщения произвольного содержания, которые обычно индицируются во время воспроизведения... Не реагирует на нажатие ни одной кнопки. Короче в видео файле все видно. Вложение 2128
В чем дело? Может такое происходить из-за того что я не подключил аккустику (у меня ее просто нет, принесли без нее)??... ну типа он пронюхал что сопротивление на выходе не то и выдает "эрор"
Не обижайтесь, видео стоящее! я такого еще не видел.... Ладно, хватит веселиться, К делу. Возможно, неполадка на схеме. Есть вариант с индикацией (точнее, с ее нарушением) Так по видео тяжело определить, что именно не работает, а может "слишком" работает
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
12.11.2009 00:03 #3
ну а как вы считаете, вариант с аккустикой следует исключить? не хочеться лишний раз почем зря схему ковырять! )) тем более что жалобы хозяина были только лишь на то что он просто диски не читает.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
12.11.2009 15:26 #4
Цитата:
Сообщение от bogdan_zap
ну а как вы считаете, вариант с аккустикой следует исключить? не хочеться лишний раз почем зря схему ковырять! )) тем более что жалобы хозяина были только лишь на то что он просто диски не читает.
Не думаю, что отсутствие акустики могло вызвать такие вот неполадки. Усилок во время транспортировки не повреждался? его не трясли сильно, может, несильный удар или толчок повредили что-то, или контакты какие отошли и замкнули его?
Оценка
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
12.11.2009 17:31 #5
В промышленной электронике, которой я занимаюсь, такое хаотичное поведение индикаторов бывает из-за высохших электролитических конденсаторов в блоке питания. При этом значительно увеличивается уровень пульсаций питающего напряжения, что вызывает сбои микроконтроллера, управляющего индикаторами и режимами работы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
12.11.2009 19:13 #6
Не... ребята... это просто я тормоз!! ))))))))
Это был демо режим
нужно было нажать кнопочку ON/STANDBY, просто хозяева колпачек с нее отламали и я ее как то и не увидел, думал, что сразу после включения в сеть должно все работать... отверткой добрался до этой злополучной кнопки и все заработало ))))

Эх... ладно я, а вы то че не догадались сразу??? )))))))

Ну а теперь я наблюдаю как раз то, на что жаловался хозяин - привод не видит аудио-диски.. наверно с оптикой проблемы.. щас займусь ))
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
12.11.2009 21:32 #7
Цитата:
Сообщение от bogdan_zap
Не... ребята... это просто я тормоз!! ))))))))
Это был демо режим
нужно было нажать кнопочку ON/STANDBY, просто хозяева колпачек с нее отламали и я ее как то и не увидел, думал, что сразу после включения в сеть должно все работать... отверткой добрался до этой злополучной кнопки и все заработало ))))

Эх... ладно я, а вы то че не догадались сразу??? )))))))

Ну а теперь я наблюдаю как раз то, на что жаловался хозяин - привод не видит аудио-диски.. наверно с оптикой проблемы.. щас займусь ))
Что ж, бывает и такое... ничего страшного.. А насчет дисков - по-моему этот аппарат читает только Audio-CD и все, ни какого мп3 и еще чего...
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх