Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Не лезь, убьёт! Техника безопасности на собственном опыте

Страница 4 из 29
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
18.02.2010 00:04 #31
о какой быстродействии может быть речь если оба схемы на реле
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Krolь
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 1
0 0
 
23.04.2010 09:30 #32
Ухохотался!
У меня все было проще. Впервые меня "укусило" лет в 15. У соседей звонка не было, а проводочки торчали. При этом на такой небольшой досточке. Очень удобно было облакачивать на эту досточку. Вернее раньше мы "вешались" на звонок. И привычка осталась. Так вот, однажды в разговоре я случайно задел за эти проводочки. Тряхонуло вроде не сильно. Но запомнилось на долго
Последний раз редактировалось Admin; 23.04.2010 в 16:56.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
29.08.2010 22:23 #33
На всю жизнь запомнил.
Мой начальник перематывал паяльник.
Дело было на подземном КП. Фальшполы были метал.
Вот тишина и вдруг кто-то стал прыгать за шкафами с техникой. Мы немного удивлены и смотрим что будет.
Из-за шкафов прыгая появляется мой начальник.
Тянет зажатый в руке паяльник с переноской , когда провод переноски натянулся , вилка выдернулась из розетки.
Начальник прыгать перестал.
Пальцы руки, которыми он обхватил паяльник, разжимали по одному .
Его мысли если выше подпрыгну дольше бить не будет и надо
натянуть провод переноски и вытянуть вилку.
Смешного мало могло и убить.Ну посмеялись над танго смерти.
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
30.08.2010 01:48 #34
закон эволюции ,выживают умные
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
14.09.2010 17:01 #35
Было это 3 года назад. В квартире делали ремонт, меняли обои, по этому поводу в одной комнате был снят выключатель т.е. провода из стены тупо торчали (причем всегда их изолировали, а именно в этой комнате почему-то не стали). Ну было уже поздно, темно, захожу в комнату и "на автомате" щелкаю по выключателю. Свет, конечно, не включился
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 12
2 0
0 0
 
22.09.2010 11:20 #36
Два примера из далекой юности:
1. Уже, наверное, не актуален, но все-таки. Выносной блок питания для ЛАМПОВОГО передатчика, собран без корпуса: только на шасси. Обесточен (недавно ). Переношу его на другое место, пальцы обхватывают шасси снизу и попадают на плюсовые контакты элетролитов анодного выпрямителя. Удар током, роняю блок - и на ногу. А трансформатор там кило на пять... Двойная травма. Мораль: лезешь в ламповую конструкцию: разряди конденсаторы!
2. Вообще на ровном месте: сижу за столом, налаживаю что-то, и роняю деталь на пол. Наклоняюсь поднимать, естественно смотрю вниз, на то, что поднимаю. И щекой - на паяльник, который стоял на краю стола под рукой! Благо не жала коснулся, а корпуса возле ручки. Ожег на щеке - сантиметра 4 длиной.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
24.09.2010 04:05 #37
Работаю электромонтером на заводе!и как полагается к нам направляют студентов из учебных учреждений (как правило ПТУ) для прохождения производственной практики.набираются практических знаний.
А дело вот в чем...
В цеху расположены ванны с горячей кислотой.В них производится гальваническое покрытие различных деталей.Над ваннами естественно располагаются светильники.Лампы в них периодически выходят из строя.В гальванический отсек доступ студентам запрещен.В следствии высокой "вредности" производства.
Но по каким то причинам,мне не известным,в этот день на замену злосчастных ламп отправили двух практикантов.По пути к месту работ,видимо что-то не поделив,высказывали бранные слова в адрес друг друга.Вопщем поссорились ребятки.
Пришли к месту,один лезет по лестнице второй внизу её держит.Неисправную лампу сняли,надо новую ставить.И все бы хорошо вот только паренек (который лестницу держал) видимо не простил обиды товарищу своему...Лестницу отпустил.И мало того помог ей раскачаться.
А паренек который лампу на верху менял прямо в ванну с кислотой приземлился.Через пару секунд выскочил из нее с дикими криками.Пока ситуацию догоняли у бедняги кожа растворятся начяла.На крики сбежалось пол цеха,я в том числе.
Парня в скорую,злопамятного приятеля к начальнику цеха,потом в милицию.Вместе с человеком направившим ребят на выполнение работы.
В итоге злодей сидит в местах не столь отдаленных,а пострадавшего спасти к сожалению не удалось.Не доехал до больницы даже.


Так вот мое мнение.Правила не дураками писаны!И как сильно не хотелось бы их нарушить делать этого не стоит.кто знает что случится через 5 минут.
Оценка
Новичок
 
Аватар для NickiShnapi
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
04.10.2010 09:07 #38
У меня было много забавных знакомств с электричеством. Расскажу самую забавную. Когда я учился в ПТУ на радиомеханика снами учился один умник который считал себя умнее всех у нас в группе, а мне сним повезло еще больше я жил сним в одной комнате общаги. И вот однажды этот вундеркинд притащил в комнату наш старый советский "рекорд 350" и начал в нем ковырятся, при этом другие жители общаги этот телик смотрели. Я как бывалый боец нерас получавший ранения от этого телика посоветовал ему не лазить в выходной каскад строчника (любой телемастер знает что можно там славить). Этот баклан в свойственной ему манере паслал меня куда подальше, а сам полез в этот самый строчник. Я гордо развернулся направился по сваим делам, неуспел я дойти до двери как всю комнату озарила ярка синяя вспышка. Обернувшись я увидел этого дебила сидящего на полу кручевшийсь от боли в правой руке, все кто находился в этой комнате ржали как сумасшедшие включая меня. А мараль такова: несчитай себя умнее тех кто с пяти лет ковыряется в теликах.
Оценка
Новичок
 
Аватар для sergeesn
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 145
Репутация: 31
21 9
0 0
Отправить сообщение для sergeesn с помощью ICQ
 
09.12.2010 00:50 #39
дело было очень давно, когда в обиходе были ламповые зомбо-ящики.
... как то от безделья я решил починить такой, который как уже пол года пылился в террасе. уж не помню откуда я его припёр. проблема там как раз со строчником была ну я туда и полез... меня отбросило на пару метров от удара высоковольтки, хотя я точно помню что когда припёр его разрядил всё что могло там заряжаться, всё было разряжено. придя в себя после шока я провёл расследовании ЧП, обнаружил что кинескопы по кране мере чёрно-белые могут заряжаться при освещении их солнцем. как раз он на подоконнике он у меня и стоял.
от туда вывод - КОРОТИ и ЗАЗЕМЛИ!!! ибо спасение утопающего дело самого утопающего.
__________________
странник
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
09.12.2010 12:17 #40
Цитата:
Сообщение от sergeesn
обнаружил что кинескопы по кране мере чёрно-белые могут заряжаться при освещении их солнцем.
Вот так рождается лапша, туфта и прочая хрень про ртутные антенны.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Ответ
Страница 4 из 29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
техника безопасности
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх