ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Приборы для развития биоэнергетики

Страница 2 из 10
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 110
Репутация: 33
23 17
0 0
 
20.02.2008 21:52 #11
Не стерпел, бедолага. Надеялся, тема заглохнет, и тут удар по фоксову самолюбию: jopp отозвался!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
21.02.2008 00:52 #12
То что я увлекаюсь энергетикой - моё личное дело.
А то, что ты выкладываешь инфу на сугубо технических форумах - не хорошо.

З.Ы. в граммах на рыло шкалу градуировать можно! Под алкоголем аура явно разрастается (пробовал на кирлиан-приборе).
Только нуль по козьему помёту выставлять... Друзья не поймут
__________________
Быстро только шоттки и ультрафасты...
Чтоб солнце светило, мы славим Ярило!
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
21.02.2008 06:03 #13
Во блин, куда наш форум потянуло-то!

Вобщем оно и понятно - это же Радиолоцман, место общения для людей с широкими взглядами на жизнь, которым интересно многое, а не только для узкоспециализированных специалистов, как во многих других местах.

Ну, может до "нереальной реальности", или как там ее, еще не дойдем?

Хотелось бы как-то всеже оставаться в пределах объективности, а то обратного и так везде вокруг с избытком полно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 110
Репутация: 33
23 17
0 0
 
21.02.2008 06:22 #14
[B]jopp[/B

Не будем строги. Ну, страдает человек флудерастией. Бывает... Судите сами:
Цитата:
сканирует информацию по анальному каналу
Цитата:
нужно непременно калибровать на козий помет
Развёрнутая клиническая картина.
Жаль только, что оффтопить приходится из-за таких.

[B]RVRSS[/B

Скепсис понятен. Действительно, какой-то схемотехнический примитив и вдруг работает! Так по-вашему я здесь за тем, чтобы меня разоблачили и пригвоздили? Ну что ж. Берите в руки паяльник и выясняйте всю подноготную. Ибо суха теория...
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
21.02.2008 06:26 #15
Contradeum, так о чем же эта тема, какая у нее цель?

Спровоцированный поднявшимся тут спором, я неполенился ознакомиться с Вашим сайтом и перечитал там все, включая и гостевую книгу полностью.

Не слишком сложно, но достаточно категорично, самоуверенно и бездоказательно.

Вы не кажетесь после этого кем-то иным, нежели очередным 1011-м самопровозглашенным пророком, утверждающим о том, что все остальные дураки и вообще кАзлы, и только Вы один умный и знаете настоящий путь к "спасению"!

Ну и в чем же оно по Вашему, это спасение, и почему именно в этом?

Из всей Вашей ругани на окружающий мир это так и не стало понятно, да и несовершенство этого мира врядли Вы первым открыли.

Ладно, о философии "спасения" - это какбы совсем уже общее, давайте о более конкретном - о методе достижения, т.е. о Вашем "чудесном" приборе, это хоть как-то попадает в тематику нашего форума.

Итак, УПТ на трех транзисторах спасет мир!

А ему это нужно, этому миру?

Че-то я не уверен, что он сам очень хочет "спасаться" ...

Или Вам в полном согласии с изложенными на Вашем сайте моделями общественно-стадного поведения обезьяны-человека просто неудается противостоять инстинктивному желанию продвинуться на более достойное место в обществе, выступая в роли этакого авторитетного изобретателя-просветителя?

Не то, чтобы мы сами тут совсем без этого, но мы как мне кажется в большинстве случаев это понимаем, а вот насчет Вас уверенности в таком понимании как-то нету.

Вы хоть понимаете, куда Вы здесь попали, т.е. разницу между Радиолоцманом, при всей его разносторонности, и форумами типа "Реальная нереальность"?
(в простом переводе это совсем как "светлая тьма", что конечно может указывать на альтернативное восприятие как тьмы, так и вообще реальности, но только грошь этому цена в таком в очередной раз недоказанном виде, как там)

Здесь если и проскакивают мысли о какой-то потусторонней мистике, то только в виде редких исключений, указывающих на недоразумения, которых хотелось бы избежать.

Тут Вам врядли удастся отделаться отговорками общего плана о тонкостях точной настройки трудно поддающихся определению субстанций - раз уж объявили, что это работает, то придется и показывать однозначно работающий прибор (не только где-то там "у Вас", но и у других тоже!), без никаких там возвышенных условностей.

Вы к этому действительно готовы?

Так вот, раз уж мы находимся на форуме радиоэлектронной тематики, не соблаговолите ли объяснить нам, темным материалистам, непостигшим тонкостей управления "энергией" в каких-то там каналах, каким таким новым до сих пор неоткрытым способом обычный УПТ начинает реагировать реально измеримым током на какие-то чисто мысленные действия оператора?

Проще говоря - откуда и как появляется ток в усилителе под воздействием мысли?

С самим усилением тока в основном все понятно, кроме разве что небольшой непоследователности результатов при последовательном улучшении элементной базы схемы, т.е. при переходе от более простой схемы УПТ на транзисторах к более сложной на ОУ.

Пока все, что как я понимаю у Вас есть, это Ваши ни чем не обоснованные утверждения о том, что у каких-то там "многих" людей все получается без особых трудностей, плюс 10 страниц обсуждения (по Вашей ссылке выше в теме) на уже упоминавшемся "нереальном" форуме, где никакого реального результата так и не было достигнуто построронним экспериментатором, несмотря на всю его наивную веру в Ваши "спасительные" розовые сказки, которую вообще-то Вы так презераете в людях судя по Вашим же высказываниям на Вашем собственном сайте.

Не знаю, что именно связывет Вас с радиоэлектроникой и вообще электротехникой, но меня удивляет странное предчувствие, что Вы не знакомы с главным законом этих научных дисциплин, который утверждает, что в электричестве чудес не бывает - бывают плохие контакты (это также и насчет воздействия силой мысли на электроцепи).

Много раз в жизни мне доводилось сталкиваться со странными явлениями при работе с электричеством, многие из них из за помешавших этому обстоятельств так и остались без выяснения точной причины, поэтому я никак не отрицаю возможность существования чего-то ранее и до сих пор неизвестного, но!

Пока еще во всех без исключения случаях, когда была возможность разобраться в происходящих странностях до конца, вышеуказанный "закон плохих контактов" всегда доказывал свое действие, часто приводя в изумление даже бывалых электронщиков примитивностью тех причин, которые вызывали казавшиеся "чудесными" явления.


З.Ы. Contradeum, если не трудно, объясните пожалуйста вкратце, кого Вы в представленных на Вашем сайте материалах именуете "Восставший", какое Ваше отношение к нему и почему?

Если коротко не хотите или не получается, можем открыть отдельную тему о мировозрении и смысле жизни в подразделе свободного общения.
Последний раз редактировалось RVRSS; 21.02.2008 в 07:45. Причина: опечатка
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
21.02.2008 06:49 #16
Цитата:
Сообщение от Contradeum

RVRSS

Скепсис понятен. Действительно, какой-то схемотехнический примитив и вдруг работает! Так по-вашему я здесь за тем, чтобы меня разоблачили и пригвоздили? Ну что ж. Берите в руки паяльник и выясняйте всю подноготную. Ибо суха теория...
Я не обвиняю Вас в сознательном искажении реальности.

Просто я достаточно много уже встречал таких "чудесных" изобретений.

Вы на сайте NTPO когда нибудь бывали - там их как раз навалом, и все эти "изобретальщики" изображают непонятых гениев, обещая скоро перевернуть мир и грозя тем, кто к ним вовремя не присоединится, что они останутся после этого на обочине истории - так вот, года идут, одни "гении" уходят, другие приходят, а мир как жил своей жизнью, так и дальше ей живет.

Собаки лают, караван идет.

Примерно год назад я там затеял несколько споров с так называвшими себя "изобретателями", которые предлагали нечто, слишком уж очевидно неработоспособное - мне было просто интересно, как же этот народ мыслит, как можно так погрузится в розовые иллюзии о "легких спасениях мира моим невероятным способом" и незамечать очевидных абсурдов в своих бредовых теориях - в конце концов так называемые "аргументы" у моих оппонентов заканчивались, как правило просто в виде молчания без ответа на мое очередное разоблачительное письмо с разъяснениями.

Видели бы Вы, какие элементарщины приходилось разъяснять на пальцах этим людям!

Интересно то, что недавно как-то зайдя на тот же портал, я уже не обнаружил описаний ни одного из критикованных мной "изобретений" ...

Но некоторые активисты просто продолжают вместо них продвигать что-то другое, видимо опять очень "новое и невероятное".

Поэтому еще раз процитирую те слова, которые наилучшим образом описывают мое отношение к происходящему здесь:

Цитата:
Сообщение от RVRSS
Много раз в жизни мне доводилось сталкиваться со странными явлениями при работе с электричеством, многие из них из за помешавших этому обстоятельств так и остались без выяснения точной причины, поэтому я никак не отрицаю возможность существования чего-то ранее и до сих пор неизвестного, но!

Пока еще во всех без исключения случаях, когда была возможность разобраться в происходящих странностях до конца, вышеуказанный "закон плохих контактов" всегда доказывал свое действие, часто приводя в изумление даже бывалых электронщиков примитивностью тех причин, которые вызывали казавшиеся "чудесными" явления.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 110
Репутация: 33
23 17
0 0
 
21.02.2008 06:52 #17
RVRSS
Цитата:
я никак не отрицаю возможность существования чего-то ранее и до сих пор неизвестного
Разумно. Остаётся только проверить. Если соберётесь, обратите внимание на то, как проявляется закон обратных квадратов. Вообще, схема проверялась в разных условиях, в т. ч. и за городом. Это к тому, чтобы не грешить на наводки.
Что же касается теории, то, как легко заметить, я - не специалист. И к пониманию того, что это возможно, пришёл, скажем так, интуитивно.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
21.02.2008 07:40 #18
Contradeum, мне всеже хотелось бы прояснить некоторые вещи, касающиеся жизненных реалий радиоэлектронщиков.

Как Вы возможно уже заметили, этот форум - один из самых свободных в смысле тематики среди других форумов похожего профиля, в которых люди как правило обсуждают значительно более узкий и специализированный круг вопросов.

И не смотря на то, что мои взгляды на жизнь вполне соответствуют реалиям этого форума (иначе я бы тут видимо и не пребывал), типичная ситуация относительно новых проектов выглядит примерно так - есть в конкретный момент времени скажем 10 возможных для исследования, разработки и возможного последующего воплощения идей, из которых реально можно выполнить всего несколько, т.к. на все остальные просто физически не хватит ресурсов, в основном времени.

Вопрос - за что именно браться?

Видимо за то, что образно выражаясь, будет иметь наивысший КПД, т.е. отношение пользы к затратам (в широком смысле этих понятий).

Уверен, что для большинства, если не для всех моих коллег это правило тоже действует.

Теперь как Вы думаете, насколько вероятно то, что нас заинтересует проект, результаты которого декларативны и мягко говоря мало согласуются с нашим опытом, при том, что сам автор не может объяснить принцип работы своего прибора?

Знаете, на что это похоже?

На призыв выигравшего (или так ему только кажется?) в лотерею человека всем остальным покупать лотерейные билеты тоже!

Вы полагаете, что последовать такому призыву разумно?

Допустим, придет ко мне какой-то увлеченный человек, окрыленный Вашей идеей о "чудесной БОС" и попросит меня как специалиста ее оценить - что я ему скажу, как Вы думаете?

Я скажу, что если бы это было возможно да еще и так просто, то УПТ в нашем мире вообще бы являлись ненадежным и непрогнозируемым классом оборудования, на работу которого нельзя положиться, т.к. оно зависит от "сознательных внушений" окружающих такое оборудование людей, а мы ведь прекрасно знаем, что это не так.

УПТ широко применяются в самой разной измерительной технике, и в отличие от скажем сотовых телефонов, которые требуется на всякий случай выключать рядом с восприимчивым к электромагнитному излучению оборудованием (хотя их вредное воздействие на человека до сих пор не доказано!), я никогда не слышал, чтобы существовали запреты "концентрироваться на энергетических каналах" в присутствие техники, в которой используются УПТ.

Затраты в данном случае на "покупку билета" может и не очень большие, даже если он и не окажется выигрышным, но здесь важнее сам принцип - продолжаем мы верить в то, что "спасение" можно выиграть в лотерею, или понимаем, что для реального прогресса надо работать день за днем в понятных и пронозируемых областях.

Вот на "нереальном" форуме уже на 10 станиц растянулась эпопея о том, как Ваш главный собеседник все пытается "выиграть в лотерею", к сожалению, пока безуспешно.

Я буду только рад, если кто-то из наших коллег соберет Ваш прибор и поделится впечатлениями о результатах, но рискну спрогнозировать, что никакой прямой связи между его показаниями и попытками этого человека "концентрировать энергию" на приборе не будет.

Жаль, что мы находимся в разных частях мира, я бы даже поспорил с Вами насчет работоспособности Вашего прибора - статистически вероятность с моей стороны такой спор проиграть приближается к нулю.

Хотя я был бы не менее рад и обратному результату, но ставить на это была бы лотерея со слишком малой вероятностью выигрыша ...
Последний раз редактировалось RVRSS; 22.02.2008 в 03:05. Причина: опечатка
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 110
Репутация: 33
23 17
0 0
 
21.02.2008 08:39 #19
RVRSS
Цитата:
я никогда не слышал, чтобы существовали запреты "концентрироваться на энергетических каналах" в присутствие техники, в которой используются УПТ.
Действительно. Иначе вся электроника, извините за выражение, накрылась бы медным тазом! Не могу знать, почему предложенные мною схемы ведут себя подобным образом. Но это факт, проверенный не только мной. Возможно, при посещении Вами «Реальности», сообщение Парда по этому поводу, осталось незамеченным.
Повторю, что я – не специалист, но если на этом основании отвергать новое, то, что вообще тогда останется науки, которая многим обязана интуиции. Нелишне будет напомнить и о заблуждениях специалистов. Один теплород чего стоит.
Цитата:
важнее сам принцип - продолжаем мы верить в то, что "спасение" можно выиграть в лотерею, или понимаем, что для реального прогресса надо работать день за днем в понятных и пронозируемых областях.
По-вашему, я предлагаю прибор, как индульгенцию? Отнюдь. Работать придётся. Кроме того, как сказано выше, когда-то все области были непонятны и непрогнозируемы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 70
Репутация: 18
8 0
0 0
 
22.02.2008 01:22 #20
Это тупик когда вместо фактов отвечают взволнованными декларациями по поводу развития человечества.
Тебе похоже не ведомо что твой измеритель по степени развития относится к началу семидесятых годов прошлого века.
По нынешним временам это описание грамофона с пружинным механизмом.

Все это выглядит как жалкая попытка ассоциировать себя с некой "наукой" недоступной отсталому человечеству...
В своем амплуа ты пытаешься выглядеть достоверным и достойным своей идеи, так почему не обсудить и мою, тем более что "прибор" до сих пор не калиброван.
В своем сообщении я предлагаю материализовать твою идею как научный подход в области измерений чакры.
На каком основании исходя из твоей же "электронной" концепции измерения ты отрицаешь предложенный способ калибровки?
В чем возникли сомнения, чем моя риторика в этой теме отличается от твоей демагогии по фактам?

- После изучения материалов твоего сообщения у меня сразу возникла идея.
Если твой измеритель объеденить с "медным тазом", то путем периодических ударов оным по своей голове можно извлекать механические, затухающие колебания с последующей регистрацией их в качестве корреляционного параметра чакры.
Как ты на это смотришь?
Я не специалист по чакре. но с научной точки это вполне реально.
Предложенным способом можно корректно набрать статистику и весьма достоверно обработать спектр твоего пустого звона в принятых для физики параметрах.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 10
Метки
биоэнергетика
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх