На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Приборы для развития биоэнергетики

Страница 3 из 10
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
22.02.2008 02:34 #21
Не хотел признаваться... Ну да ладно!

Около месяца назад я ремонтировал некий прибор, под названием Е-метр. Эту хрень используют саентологи.

Что это такое: УПТ с самобалансировкой, подключённый к двум электродам. Эти электроды "пациент" берёт в руки, производится балансировка, и начинаются испытания.

По рассказам пользователей: После выставления нуля, и регулировки усиления, по отклонению стрелки можно выявить эмоциональное состояние человека. Называя ему разные слова, мы можем видеть его реальное отношение к этим предметам или событиям.

Я, как настоящий скептик, попросил продемонстрировать работу прибора... На мне!

Нет проблем - саентолог сказал "кошка" - стрелка слегка дёрнулась.
Потом молча ущипнул меня за руку - стрелка ушла вправо на пол-шкалы.
Слегка ущипнул меня за руку, и снова сказал "кошка" - стрелка плавно ушла враво на пол-шкалы.
Затем он говорил разные слова.
Но каждый раз, при слове "кошка", стрелка уходила вправо.
Эффект сошёл на нет, только спустя 10 минут (примерно).

Кто-нить это прокомментирует?
__________________
Быстро только шоттки и ультрафасты...
Чтоб солнце светило, мы славим Ярило!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.02.2008 03:20 #22
Цитата:
Сообщение от jopp
Не хотел признаваться... Ну да ладно!

Около месяца назад я ремонтировал некий прибор, под названием Е-метр. Эту хрень используют саентологи.
Во блин!

Хаббардисты уже среди нас!

jopp, тебе тоже нетерпится порулить миром?

Цитата:
Сообщение от jopp
Что это такое: УПТ с самобалансировкой, подключённый к двум электродам. Эти электроды "пациент" берёт в руки, производится балансировка, и начинаются испытания.

По рассказам пользователей: После выставления нуля, и регулировки усиления, по отклонению стрелки можно выявить эмоциональное состояние человека. Называя ему разные слова, мы можем видеть его реальное отношение к этим предметам или событиям.
К выделенному еще вернемся позже - это очень интересная идея, уже давно присутствующая и в моей голове, а в остальном - чем это отличается от хорошего омметра, реагирующего на изменение сопротивления поверхности кожного покрова человека при изменении его эмоционального сотояния?

Это давно применяется в "детекторах лжи".
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.02.2008 03:43 #23
Цитата:
Сообщение от jopp
Я, как настоящий скептик, попросил продемонстрировать работу прибора... На мне!
... но подопытные тогда еще не знали, что в этом детекторе лжи всегда горит только красная лампочка ...

Цитата:
Сообщение от jopp
Нет проблем - саентолог сказал "кошка" - стрелка слегка дёрнулась.
Потом молча ущипнул меня за руку - стрелка ушла вправо на пол-шкалы.
Слегка ущипнул меня за руку, и снова сказал "кошка" - стрелка плавно ушла враво на пол-шкалы.
Затем он говорил разные слова.
Но каждый раз, при слове "кошка", стрелка уходила вправо.
Эффект сошёл на нет, только спустя 10 минут (примерно).

Кто-нить это прокомментирует?
Да элементарщина все это.

jopp, ты фильмы про опыты профессора Павлова видел, а может книжки читал или в школе учил?

Как там у собаки начинается слюновыделение при загорании лампочки после того, как до этого бедное животное некоторое время получало корм как раз одновременно с загоранием той же лампочки?

Так тут еще можно сказать ты быстро успокоился.

Можешь при случае провести и контр-эксперимент - войди к тем же хаббардистам в доверие, а потом кому-нибудь из самых доверчивых устрой званный обед, и пообещав большой сюрприз, подкинь под этим предлогом прямо под нос вместо изысканного блюда кучу дерьма в горшке, а еще лучше вывали с размаху прямо в рожу!

Рискну предположить, что "ЭффЭкт" от такого случая в виде аллергии к званным обедам не проидет у того человека не только спустя 10 минут или 10 дней, но и спустя 10 лет!


Здесь весь вопрос в другом - в пожалуй самой главной проблеме медицинской электронной техники, т.е. в датчиках-преобразователях "посторонних" (неэлектрических) величин в электрические, особенно в "бесконтактном" случае.

С омметрами то как раз все достаточно просто и понятно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 110
Репутация: 33
23 17
0 0
 
22.02.2008 05:33 #24
Цитата:
Здесь весь вопрос в другом - в пожалуй самой главной проблеме медицинской электронной техники, т.е. в датчиках-преобразователях "посторонних" (неэлектрических) величин в электрические, особенно в "бесконтактном" случае.
"Неужели и Саул во пророках?"
Цитата:
С омметрами то как раз все достаточно просто и понятно.
Недостаточно. См. "Технология духовности".

"... Прикрепив к руке (или ноге) электроды, выведите стрелку на середину шкалы и начинайте расслабляться.

Вначале стрелка может «уходить» влево. Но, по мере углубления релаксации, она начнёт двигаться вправо. При этом, сфокусировав внимание на любом энергетическом центре, можно значительно ускорить движение стрелки.

Вывод: омическое сопротивление тела и уровень энергии в нём, находятся в прямой зависимости. Чем выше сопротивление, тем выше уровень энергии. А это ещё один способ управления энергетикой организма."
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.02.2008 06:23 #25
Цитата:
Сообщение от Contradeum
Не могу знать, почему предложенные мною схемы ведут себя подобным образом. Но это факт, проверенный не только мной. Возможно, при посещении Вами «Реальности», сообщение Парда по этому поводу, осталось незамеченным.
Что-то Вы опять лукавите, при том еще и таким топорным способом.

Упоминаемый Вами Пард высказался на том форуме всего два раза, при том в первый раз он в не совсем однозначном виде указал на собирающих Ваш прибор участников того же форума, что и можно было принять за утверждение о неких "других" людях - недоразумение это было им же разъяснено во втором его сообщении, и мне с трудом верится, что Вы этого не поняли или так быстро забыли.

Еще раз уточняю - пока мне из Вашей информации известно только о 2 (прописью - двух) людях кроме Вас самого, реально собиравших и испытывавших Ваш прибор, все остальные в лучшем случае говорили общие фразы о полезности экспериментов в этой области.

Оба этих человека никаких однозначных и стабильных результатов не добились.

Мне интереснее даже не они, а вот этот упоминавшийся Вами на том же "нереальном" форуме "специалист":

Цитата:
Действующий образец я показал инженеру-конструктору, схемотехнику с большим стажем и скепсисом. Надо сказать, он сразу понял, что на схему воздействует сила в десятки раз превышающая суммарное влияние дестабилизирующих факторов и не подчиняющаяся закону обратных квадратов. Теперь он осуществляет экспертное сопровождение проекта.
Ну, так в каких же кустах этот деятель прячется в то время, как Вы тут пытаетесь разводить свои теории на форуме близкой ему тематики?

Может быть просто Вы слишком хорошо понимаете, что в нашей обстановке ему чтобы не вызвать всеобщий смех придется быть реалистом и тогда его точка зрения Вас далеко не порадует?
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.02.2008 06:26 #26
Цитата:
Сообщение от Contradeum
"Неужели и Саул во пророках?"
И не он один.

Не надо быть таким уж большим пророком, чтобы понять основную проблему электронной медтехники (хотя для полной ясности ее приходится иногда напоминать), а вот всех тех, кто самоуверенно заявляет о найденных "простых и чудесных" способах ее решения, не имея при этом реально гроша за душой, можно смело причислять к лжепророкам.

Где-то тут вроде уже заявлялся один такой ...

Цитата:
Сообщение от Contradeum
Вывод: омическое сопротивление тела и уровень энергии в нём, находятся в прямой зависимости. Чем выше сопротивление, тем выше уровень энергии. А это ещё один способ управления энергетикой организма."
Так где Вы тут усматриваете недостаточную ясность именно с самими омметрами?

Неясность тут есть относительно заявленной Вами "прямой" зависимости, т.к. никакой прямой связи между этой "энергией" и сопротивлением я не вижу - сопротивление зависит в основном от влажности и присутствия химвеществ, способных в этой влаге растворяться с образованием в итоге электролитов (в смысле - растворов, а не электролитических кодненсаторов)

Связь этих двух факторов с "энергией" (а это вообще что такое? ) по меньшей мере неоднозначная.

Иначе получается, что наивысшей энергией обладают высохшие до мумификации трупы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 110
Репутация: 33
23 17
0 0
 
22.02.2008 07:08 #27
Цитата:
зависит в основном
Но не только.
Цитата:
по меньшей мере неоднозначная.
И, тем не менее, наблюдаемая. Кроме того, при бесконтактном воздействии имеет быть нарушение закона обратных квадратов. А ведь это - скандал в благородном семействе!
Но дискутировать можно до посинения. Поэтому есть только один способ проверить мои утверждения: самому взять в руки паяльник.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.02.2008 08:07 #28
Цитата:
Сообщение от Contradeum
Но не только.

И, тем не менее, наблюдаемая.
Ну так и что из этого, что зависит "не только" от этого, и что зависимость эта "наблюдаемая"?

На каком количественном уровне это происходит?

Ноль целых и хрен десятых?

И что от этого нам реальной пользы?

Как от наблюдаемого свечения лампочки в ясный солнечный день?

Измерим общий световой поток и "понаблюдаем" за приращением его при включении лампочки на хрен десятых процента?

Да результат от других посторонних по отношению к лампочке факторов, таких, как положение Солнца и облачность будет в несравнимо большей степени зависеть.

Ну и как предлагается отделить зерна от плевел?

Что-то там как-то от чего-то зависит - на таком уровне любой неучь может гонять демагогию сколько угодно, и пользы от нее не будет никакой.

Цитата:
Сообщение от Contradeum
Кроме того, при бесконтактном воздействии имеет быть нарушение закона обратных квадратов. А ведь это - скандал в благородном семействе!
Да неужели?

Ну во первых, нарушение этого закона - всего лишь Ваша ничем не доказанная декларация, как и то, что "воздействие" вообще существует в повторимом виде.

Во вторых - это зависит от того, что понимать под нарушением этого закона.

Если я буду воздействовать лучом лазерной указки на фотоэлемент - мы обнаружим действие обратных квадратов при увеличении расстояния воздействия?

Или это тоже можно считать "скандалом в благородном семействе"?

А если подавать сигнал на какое-то устройство с помощью протянутых до него проводов?

Опять нарушение этого закона?

Цитата:
Сообщение от Contradeum
Но дискутировать можно до посинения. Поэтому есть только один способ проверить мои утверждения: самому взять в руки паяльник.
Надо будет - возьмем и паяльник.

Я что - недостаточно хорошо объяснил Вам особенности нашей работы?

Собирать все подряд не получится - слишком уж этого "всего" много, и рациональность здесь в том, чтобы суметь правильно отделить то, что имеет смысл собирать от того, что собирать смысла нет.

Я пока даже название обоснованное и вменяемое не могу придумать тому, что Вы предлагаете мне собирать, так что может разберемся сначала с этим - следите за темой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 110
Репутация: 33
23 17
0 0
 
22.02.2008 08:42 #29
Цитата:
Если я буду воздействовать лучом лазерной указки на фотоэлемент - мы обнаружим действие обратных квадратов при увеличении расстояния воздействия?
А человек - лазерная указка?
Цитата:
А если подавать сигнал на какое-то устройство с помощью протянутых до него проводов?
Я, вообще-то, только о бесконтакте...
Цитата:
Надо будет - возьмем и паяльник.
Какие проблемы?
Цитата:
Собирать все подряд не получится
Я на этом и не настаивал. Лучше - 2а.
Цитата:
нарушение этого закона - всего лишь Ваша ничем не доказанная декларация, как и то, что "воздействие" вообще существует в повторимом виде.
Проверить-то легче лёгкого.
А иначе можно
Цитата:
гонять демагогию сколько угодно, и пользы от нее не будет никакой.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.02.2008 09:11 #30
Цитата:
Сообщение от Contradeum
А человек - лазерная указка?
В явлении концентрации внимания безусловное сходство существует.

Цитата:
Сообщение от Contradeum
Я, вообще-то, только о бесконтакте...
Это понятие относительное.
Вариант с проводами могут называть"контактным" те, кто эти провода могут видеть.
Для остальных метод вполне можно представить как бесконтактный, т.к. источник воздействия отдален от обьекта.

Цитата:
Сообщение от Contradeum
Какие проблемы?
Время.
И смысл, исходя из малой вероятности положительного результата.

Цитата:
Сообщение от Contradeum
Я на этом и не настаивал. Лучше - 2а.
Вы забываете, что Ваши предложения далеко не единственные в списке.

Цитата:
Сообщение от Contradeum
Проверить-то легче лёгкого.
А иначе можно
Ну так люди уже проверяли, и получили результаты, согласующиеся скорее не с Вашими, а с моими прогнозами.

Или Вы сейчас будете обвинять любого, кто несогласится лично это повторить?

Обоснованный скептицизм демагогией не является.
Демагогия в данном случае - это повсеместно распространяемый необоснованный оптимизм.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 10
Метки
биоэнергетика
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх