KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 41 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
04.04.2017 07:47 #401
Цитата:
Сообщение от lllll
dalko, Для целостной картины надо представлять происходящие процессы.
Первым шагом в этом является определение центростремительного ускорения действующего на воздух внутри полой лопасти. Строить трёхмерный график нужно для наглядности. Что в последующем облегчит всю работу.
Вторым шагом потребуется так же построить трёхмерный график отображающий реактивную силу истекающего воздуха из сопла в зависимости от сечения сопла и давления.
Следующий шаг - определение вращающего момента лопасти за счёт реактивной тяги в зависимости от скорости вращения (скорости ветра).
Я уже говорил, что полностью с вами согласен, но все это комплексная НИОКРовская задача для профессионально подготовленного ВТК. Конечно интересно и заманчиво определить и узнать всю научную картину, но мне сейчас на этом этапе нужен такой убойный аргумент работы ТВР-ветротурбины, что бы даже самые закоренелые скептики признали, поняли, и согласились, и это может быть только зафиксированные натурные испытания. Опять же, не беру на себя смелость, сказать о том, что мы без серьезных НИОКР сможем сразу определить оптимальную внедренческую модель, но преимущество однозначно докажем
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
04.04.2017 08:02 #402
Цитата:
Сообщение от dalko
С большим трудом вериться, что вы можете так думать. По этой логике два параллельно работающих винта будут давать 200%
Каких еще 2 винта???
У Вас же один винт, а внутри-насос? Его добавление в конструкцию обычного винта и дает эффект прироста мощности?
Или вообще все не так?
Ну и ответ на предыдущий мой пост хотелось бы услышать...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
04.04.2017 08:42 #403
Цитата:
Сообщение от loxox
Каких еще 2 винта???
У Вас же один винт, а внутри-насос? Его добавление в конструкцию обычного винта и дает эффект прироста мощности?
Или вообще все не так?
Ну и ответ на предыдущий мой пост хотелось бы услышать...
Ну вы зажигаете, вы еще про образное сравнение двух малышей спросите, о которых я говорил несколькими постами выше, тех кто толкает и тянет винт. Что в хотите услышать, будет ли прирост в мощности для ВЭУ с ветротурбиной ТВР - да будет, можете не сомневаться. Для расчета КИЭВ такой установки нужно определить и знать коэфициенты эжекции при разных скоростях ветра, дизайне каналов и профилей лопасти, направленность углов ИС ЦБН. Здесь на форуме в этой теме уже говорили, и в принципе, насколько я знаю, даже существуют устройства, где используют эффекты воздушного удлинения лопастей.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
04.04.2017 09:39 #404
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну вы зажигаете... Что в хотите услышать, будет ли прирост в мощности для ВЭУ с ветротурбиной ТВР - да будет, можете не сомневаться...
Что я хотел услышать? Я хотел услышать ответы на мои вопросы от автора изобретения.
Для понимания я старался предельно просто изложить суть Вашей идеи и получить ответы "да" или "нет", правильно ли я Вас понял.
Так, например, я Вас спрашивал:
"Я понимаю Вас так, что хоть ЦБ и потребляет какую-то мощность от винта для своей работы, но возникающий прирост мощности за счет правильного истечения воздуха из сопел и эффекта присоединения с лихвой (до +20%) компенсируют эти затраты, да? "
Что Вы отвечаете?
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну не совсем так, особенно когда вы говорите с лихвой...Вы делаете просто огромные успехи...
Это был ответ "да"? Или ответ "нет"?

Снова задаю простой вопрос о том же:
"Был обычный винт, выдавал, к примеру, 100Вт полезной мощности. Внутри винта разместили центробежный насос (каналы, сопла), стало 120 Вт полезной мощности на валу. И, в общем-то, не важно, за счет чего: истечение, присоединение или еще что-то. Для нас главное, что от добавления насоса внутрь винта на (до+20%) увеличилась полезная мощность ветряка. Винт вращается ветром сам, вращает насос, и за счет работы насоса образуется прирост мощности "из целого ряда составных, одна из которых, - эффект присоединения".
Вы мне говорите в ответ про какие-то 2 винта и 200%:
Цитата:
Сообщение от dalko
...По этой логике два параллельно работающих винта будут давать 200%.
Неужели на мои вопросы Вам трудно ответить?

А уверенность в понимании сути Вашей идеи мне нужна была для того, чтобы предложить Вам одну простую идею в дальнейшее развитие Вашей; об этом я уже как-то говорил.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
04.04.2017 17:59 #405
Цитата:
Сообщение от loxox
Неужели на мои вопросы Вам трудно ответить?
Да я по моему на них только и отвечаю,уже раза три точно, просто вы не хотите видеть само смысловое содержание. Такое впечатление, что развлекаетесь таким образом. Ну вот к чему вы городили про было 100% стало 120%, это что ваш "тонкий" намек про ,якобы, сверхединичность. Как будто вы не знаете что для ветряка используется не кпд, а КИЭВ, или не знаете как считается КПД двух параллельно работающих устройств. Все экзаменуете меня на предмет адекватности. Суть идеи ТВР, при всей ее простоте, имеет все-таки некоторые тонкости восприятия. И самая сложная это - как и каким образом 1-2% может обеспечивать прирост в почти 20%. Опять же, если брать энергетический баланс на всю работу и отдельно полезную работу создаваемую ( производимую) устройством нужно учитывать гораздо больше параметров и факт изменения условий возникающих при работе ТВР, по сравнению с ВВ, это все, тоже, естественно, усложняет понимание. Рассудите здраво, ведь я же не с потолка взял эти цифры, есть результаты натурных испытаний, заснятых на видео и моделирования расчетов по специальной программе, они примерно и в основном совпадают. Я к тому, что при желании ответы на все, ну большинство точно, вопросов можно увидеть и понять из приведенных таблиц и заснятых на видео показателей приборов.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
04.04.2017 18:02 #406
Цитата:
Сообщение от dalko
я знаю, даже существуют устройства, где используют эффекты воздушного удлинения лопастей.
Так поделитесь инфой
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
04.04.2017 19:57 #407
Цитата:
Сообщение от lllll
Так поделитесь инфой
Не могу найти эту информацию, ссылка не сохранилась, но способ, насколько я понял, примерно такой, когда использовальзуются каналы внутри полости турбины для торможения, с прямым радиальным выбросом
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
05.04.2017 06:19 #408
Цитата:
Сообщение от dalko
Да я по моему на них только и отвечаю,уже раза три точно, просто вы не хотите видеть само смысловое содержание..
Я вопросы Вам задавал очень простые, и всякий раз просил Вас ответить только "да" или "нет". Вы мне НЕ ОТВЕТИЛИ НИ РАЗУ, все какая-то вода. Кроме того, меня вообще не интересуют тонкие эффекты и особые физические процессы Вашего ТВР. Я не об этом Вас спрашивал. Задавая вопросы, я просил Вас подтвердить или опровергнуть видимый результат применения вашего изобретения, факт. А Вы вместо "да" или "нет" все ссылаетесь на тонкости восприятия, видео для домохозяек и на два китайских мультиметра.

Цитата:
Сообщение от dalko
... Ну вот к чему вы городили про было 100% стало 120%, это что ваш "тонкий" намек про ,якобы, сверхединичность. ...
Никаких намеков. Глаза разуйте: я никогда не писал, что из 100% энергии получается 120%. Я писал, что ветряк обычный, выдающий 100Вт, модернизированный согласно Вашему изобретению, будет выдавать до 120Вт. Вы же сами об этом говорите:
Цитата:
Сообщение от dalko
... Как будто вы не знаете что для ветряка используется не кпд, а КИЭВ, или не знаете как считается КПД двух параллельно работающих устройств... Суть идеи ТВР, при всей ее простоте, имеет все-таки некоторые тонкости восприятия. И самая сложная это - как и каким образом 1-2% может обеспечивать прирост в почти 20%...
Или нет? Прирост чего у Вас? КИЭВ? Мощности? Оборотов? Попугаев? Постов на форумах?
Цитата:
Сообщение от dalko
...Все экзаменуете меня на предмет адекватности...
Вопрос о Вашей адекватности для меня не актуален.
Цитата:
Сообщение от dalko
... есть результаты натурных испытаний, заснятых на видео и моделирования расчетов по специальной программе, они примерно и в основном совпадают. Я к тому, что при желании ответы на все, ну большинство точно, вопросов можно увидеть и понять из приведенных таблиц и заснятых на видео показателей приборов.
Это так Вы меня вежливо послали подальше и деликатно намекнули, что мое участие в дальнейшей дискуссии неуместно? (да/нет?)

На случай, если я в этом ошибся, повторю свой вопрос:

Был обычный винт, выдавал, к примеру, 100 Вт полезной мощности. Внутри винта разместили центробежный насос (всос, каналы, сопла), стало 120 Вт полезной мощности на валу. И, в общем-то, не важно, за счет чего: истечение, присоединение или еще что-то. Для нас главное, что от добавления насоса внутрь винта на (до+20%) увеличилась полезная мощность ветряка в целом. Винт вращается ветром сам, вращает насос, встроенный в него, и за счет работы насоса образуется прирост мощности "из целого ряда составных, одна из которых, - эффект присоединения".

Правильно, Александр Константинович? (да?/нет?)
Последний раз редактировалось loxox; 05.04.2017 в 06:27. Причина: запятая
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
05.04.2017 08:59 #409
Цитата:
Сообщение от loxox
Был обычный винт, выдавал, к примеру, 100 Вт полезной мощности. Внутри винта разместили центробежный насос (всос, каналы, сопла), стало 120 Вт полезной мощности на валу. И, в общем-то, не важно, за счет чего: истечение, присоединение или еще что-то. Для нас главное, что от добавления насоса внутрь винта на (до+20%) увеличилась полезная мощность ветряка в целом. Винт вращается ветром сам, вращает насос, встроенный в него, и за счет работы насоса образуется прирост мощности "из целого ряда составных, одна из которых, - эффект присоединения".

Правильно, Александр Константинович? (да?/нет?)
ДА
Цитата:
Сообщение от loxox
Прирост чего у Вас? КИЭВ? Мощности? Оборотов? Попугаев? Постов на форумах?
Прирост мощности и оборотов
Цитата:
Сообщение от loxox
Это так Вы меня вежливо послали подальше и деликатно намекнули, что мое участие в дальнейшей дискуссии неуместно? (да/нет?)
нет
Цитата:
Сообщение от loxox
я никогда не писал, что из 100% энергии получается 120%. Я писал, что ветряк обычный, выдающий 100Вт, модернизированный согласно
Вы прямо утверждали об этом раньше, просто перечитайте свои же посты в этой теме. Но я вовсе не к тому чтобы тыкать вас носом и мне не нужен ваш скальп или там ваше чистосердечное признание, мол заблуждался простите, каюсь. Для меня важен нормальный профессиональный разговор по теме
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
05.04.2017 09:23 #410
Александр Константинович, спасибо за прямые ответы. Должен признаться, не ожидал. Если дискуссия продолжится, они могут иметь важнейшее значение.
Последний раз редактировалось loxox; 05.04.2017 в 09:26. Причина: дополнил
Оценка
Ответ
Страница 41 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх