KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Антенна 3G/LTE из оконной решетки

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
18.08.2017 17:08 #1
Добрый день!

Коммерческий арендодатель договорился с интернет-провайдером и не разрешает ставить выносные антенны (это я узнал уже после того, как купил и поставил антенну ). Тарифы у этого провайдера конские, поэтому все пользуются мобильным интернетом (свисток в роутер).

К сожалению, на моих окнах 1 этажа стоят решетки, которые (вероятно) частично гасят сигнал и интернет ловил с перебоями.

Возможно ли подключить решетку (или наклеить на нее провода например), чтобы она работала как антенна.

Сейчас стоит модем huawei e3372 (прошитый), антенна (Kp18–2050F).

Извините за нубский вопрос =).
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
21.08.2017 11:57 #2
Сделай радипрозрачную решетку на окне из неметалла или хотя бы её фрагмент.
Или переделай антенну и придай её вид декоративного украшения.
Фонарик какой нибудь или "талисман", или чего придумаешь.

"Антенна для 3G модема своими руками"
Увидишь геометрические размеры с пояснениями конструктива.
Останется догадаться как её вписать в коструктив дома.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 21
Репутация: 23
14 11
1 0
 
21.08.2017 13:50 #3
Не знаю, в каком вы городе. Но, на востоке от Москвы (Московской области) подобные свистки типа huawei e3372 всегда плохо работали. Перепробовал уже много всяких. Все марки этих свистков уже и не вспомню. Ещё не ясно, что за интернет провайдер. МТС не пробовал, хватило почитать отзывы чтобы отказаться от их услуг. Билайн ( там же, восток от Москвы) первые месяц, полтора, вроде более и менее. Потом, хоть плачь. Рискнул попробовать Мегафон. Взял вот такой: Мегафон МR150-2. Он с экраном, позже видел в продаже такого же размера но без экрана. Тоже МR150-но цифра другая (не помню какая). Ну это небо и земля, по сравнению с остальными свистками. Это уже конкретно вещь. Везде проблем не возникало. Дача, охота, рыбалка, да просто едешь по дорогам и яндекс навигатор всегда работает на планшете. Уже который год им пользуюсь, и не променяю ни на что другое. Если только этот роутер не сдохнет, и не будет что-то более современное и более навороченное. В своё время был у Мегафона более навороченный, типа корпоративный. Конечно же более дорогой. Но жаба вцепилась, и пожалел денег на очередные эксперименты.
И немного моих мыслей по вашим вопросам:
Цитата:
мобильный интернет (свисток в роутер)
- выбирайте что либо более современное и навороченное.
Цитата:
Сообщение от MadMonkeyz
на моих окнах 1 этажа стоят решетки
- конечно гасят сигнал. Экранируют. Плюс - возможно, если не кирпичная, железобетонная конструкция здания тоже экран.
Цитата:
Сообщение от MadMonkeyz
Возможно ли подключить решетку
- нет. Резонанс элементов антенны определённой длины должен соответствовать определённой длине волны (частоте) принимаемого сигнала. Может ваша решетка и будет принимать какую либо длину волны (частоту) сигнала, как щелевая антенна, но это врятли. Да и теоретически просчитать такую решётку-антенну врятли кто возьмётся.
Что можно ещё предложить?: попробуйте купить USB удлинитель. Может 3, может 5, может 10 метров понадобится. Но чем меньше тем лучше. Ваш свисток расположить на улице за решёткой, и соединить с роутером USB удлинителем. Придётся поискать наилучшее положение свистка. Почему длину USB удлинителя трудно предсказать. Я покупал два удлинителя, точно сейчас не помню длину, но вроде: 3 метра, а потом ещё и 5 метров. Или 5 и 10 метров. Не вспомню сейчас. И в экспериментах со свистками, искал наилучшее положение (место) для уверенного приёма. Даже приспосабливал для этого (наилучшего положения/места) телескопическую (раздвижную) удочку, 6 метров в раздвинутом состоянии. Свисток на кончик удочки и поднимаешь над землёй. Тоже ищешь положение (место) наилучшего приёма. Помогало.
Сейчас, если бы довелось снова искать роутер, на эти свистки даже смотреть не стал бы. Выбирал бы что либо по круче и подороже. Потраченного времени жаль гораздо больше чем денег. Деньги - дело наживное, а жизнь не резиновая.
Сейчас в госпитале лежу. Операция, лечение. Москва, метро Щукинская. Так со мной этот Мегафон МR150-2. С него и пишу этот пост. Палата, железобетонное здание, минимум две единицы приёма сигнала 4G есть всегда.
Вот вроде и всё, что хотел написать
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 7
Репутация: 15
5 13
0 0
 
21.08.2017 16:57 #4
Модем LTE ,в пакет и за окно через два USB удлинителя по 3 метра. Находилось на стройке в вагончике из жд.контейнера.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
22.08.2017 00:21 #5
Большое спасибо за советы, попробую!
Удлинитель разной длины купил, удочка есть, буду тестить ловить, насколько вообще реально поймать =).

Цитата:
Сообщение от Ohotnik_mur
на востоке от Москвы (Московской области) подобные свистки типа huawei e3372 всегда плохо работали.
Я как раз на востоке москвы =). Теле2. Попробую еще МТС, мегафон пробовал, плохо ловил =(.
Цитата:
Сообщение от Ohotnik_mur
Сейчас, если бы довелось снова искать роутер, на эти свистки даже смотреть не стал бы.
Спасибо, а что порекомендуете? Я думал разницы особой нет, раз антенну внешнюю подключил.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 17
Репутация: 10
4 1
4 0
 
24.08.2017 22:11 #6
А не дешевли ли и проще, повесить роутер с поддержкой USB-модемов и вытянуть с него эзернет кабель, установив в точку с уверенным приёмом? Вплоть до того, что повесить за окном в пластмассовой коробочке.
С удлинителями USB, 4G нормально не работает. Хорошую антенну под такие диапазоны, сделать несколько сложней, чем припоять коаксиал к решётке.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 21
Репутация: 23
14 11
1 0
 
25.08.2017 13:45 #7
Цитата:
Сообщение от MadMonkeyz
Удлинитель разной длины купил, удочка есть, буду тестить ловить, насколько вообще реально поймать
Как успехи? Каков результат?
Цитата:
Сообщение от MadMonkeyz
Теле2. Попробую еще МТС, мегафон пробовал, плохо ловил
Теле2 вообще не рассматриваю как оператора. МТС? Почитав отзывы, нет, что-то не хочется. Да и отзывы друзей и сослуживцев по работе не радуют. Мегафон? Возможно и плохо ловил. Но у вас простой свисток. Я уже писал, что таких перепробовал кучу всяко-разно. И на такие вообще не смотрю теперь. Всё написанное в этом абзаце ИМХО.
Цитата:
Сообщение от MadMonkeyz
Спасибо, а что порекомендуете?
Ну как тут можно рекомендовать? Я порекомендую, а у вас не получится. И я становлюсь "врагом народа". Тут метод проб и ошибок. Увы, другого не остаётся. К примеру: Один человек сказал, у меня этот роутер работает отлично. Но, мы же не знаем где и при каких условиях? Но мы покупаем, и, у нас он вообще не работает.
Вот про свой я написал. Его работа устраивает полностью. Но на дачном участке, по опыту использования предыдущих, пришлось найти место рядом с розетками 220 вольт и уверенным приёмом 4G. Розетка 220 вольт нужна для подключения блока питания этого мобильного роутера, чтоб внутренний аккумулятор не сажать. Индикатор показывал минимум 3 единицы уровня сигнала. Теперь не думаю о местоположении, приезжаю и автоматически кладу роутер в это место. Охота и рыбалка, если нужен интернет, тоже приходилось иногда искать место. Но работало же. В машине, уже писал об этом, яндекс навигатор работал всегда. Проблем не замечено. Возможно роутер и терял где-то связь, но я не замечал такого. Тут конечно, мне не до роутера. Рулить надо и следить за обстановкой на дороге. Когда бросал взгляд на планшет, он мне показывал пробки на дорогах, аварии, камеры, посты гибдд.
Посмотрел на сайте мегафона. Предлагают МР150-3, МР150-5. В своё время спрашивал продавцов, что за модель такая МР150-3? Сказали что это МР150-2 только без экрана. Спрашивал, когда ещё МР150-5 в продаже нигде небыло. Я подумал: не интересно. С экраном интереснее. Потом, через наверно пару тройку лет, увидел в продаже МР150-5. Но уже не интересно стало.
Тут прошу понять меня правильно! После долгих мучений и трат, а также поисками и сбором информации, я нашел для себя оптимальный вариант. Этот вариант, у меня, нормально работает и меня полностью устраивает. Я после этого перестал интересоваться всякими другими аппаратами. Наверно будет логичным вопрос: А зачем? Если всё устраивает. Если вдруг, не дай бог, этот роутер "сдохнет" и я его не смогу отремонтировать сам, тогда буду опять возвращаться к дотошным поискам и штудированию интернета в поисках нового.
Тут вспомнил. Смотрел тогда на МР300-1. Он появился чуть позже МР150-2. Но цена..... кусючая кусючая. И зелёная с круглыми глазами, вцепилась в глотку и не дала разорить семейный бюджет.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
25.08.2017 14:28 #8
Цитата:
Сообщение от MadMonkeyz
Добрый день!

Коммерческий арендодатель договорился с интернет-провайдером и не разрешает ставить выносные антенны (это я узнал уже после того, как купил и поставил антенну ). Тарифы у этого провайдера конские, поэтому все пользуются мобильным интернетом (свисток в роутер).

К сожалению, на моих окнах 1 этажа стоят решетки, которые (вероятно) частично гасят сигнал и интернет ловил с перебоями.

Возможно ли подключить решетку (или наклеить на нее провода например), чтобы она работала как антенна.

Сейчас стоит модем huawei e3372 (прошитый), антенна (Kp18–2050F).

Извините за нубский вопрос =).

Намотай до четырёх витков изолированного толстого провода на модем в верхней части , можешь закрепить скотчем- конец повода подключи к решётке .
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 21
Репутация: 23
14 11
1 0
 
25.08.2017 14:58 #9
Вспомнил тут ещё одно решение вопроса. Где-то на просторах интернета, читал, что можно взять тарелку от спутниковой антенны и кронштейн крепления конвертера. Вместо конвертера, в фокусе тарелки, закрепить модем. И направить в сторону ближайшей вышки сотовой связи, или ориентируя в пространстве найти положение наилучшего приёма. По идее должно работать как надо. Но этот вариант я не пробовал.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
26.08.2017 06:53 #10
Ловить невидимы радиоволны дело творческое.
Покупка всякого, якобы спасительного барахла условие необязательное.

Если в оконной решетке сделать необходимы пропилы с изолирующими вставками то в нужные вибраторы-резонаторы изолированные кусочки превращаются запросто.

Морочиться со спутниковой тарелкой на начальном этапе то же необязательно.
Жестяная банка то же фокус имеет и примеры в нете имеються.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх