Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +

Морозильника SUPRA. Сгорел компрессор VC5 2 AJG

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 16.04.2020, 22:29 #1
Ваген
Знаток

Ваген Знаток
77 225
5 8
По умолчанию Морозильника SUPRA. Сгорел компрессор VC5 2 AJG

сгорел компрессор морозильника супра объем приблизительно10- 12 литров компрессор VC5 2 AJG на нем написано 136W. проблема в том что не нашел данных на этот компрессор , но такой компрессор стоял
на холодильниках Донбас , можно предположить что компрессор в среднем потянет и на 150 ватт приблизительно , К сожалению у нас нет компрессоров на R12 и даже на R134 ,(из за пандемии) но есть компрессор на R600 атлант CTB101H5 ,можно ли вставить атланта на данный морозильник ? с этим компрессором у меня уже был промахи https://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=29883 , как бы опять не промахнуться
Изображения
Тип файла: jpg изображение_viber_2020-04-16_22-46-40.jpg (205.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png АТЛ.PNG (297.3 Кб, 0 просмотров)
Старый 17.04.2020, 19:50 #2
Ваген
Знаток

Ваген Знаток
77 225
5 8

Цитата:
Сообщение от Ваген Посмотреть сообщение
сгорел компрессор морозильника супра объем приблизительно10- 12 литров компрессор VC5 2 AJG на нем написано 136W. проблема в том что не нашел данных на этот компрессор , но такой компрессор стоял
на холодильниках Донбас , можно предположить что компрессор в среднем потянет и на 150 ватт приблизительно , К сожалению у нас нет компрессоров на R12 и даже на R134 ,(из за пандемии) но есть компрессор на R600 атлант CTB101H5 ,можно ли вставить атланта на данный морозильник ? с этим компрессором у меня уже был промахи https://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=29883 , как бы опять не промахнуться
хочу уточнить я имел ввиду 100-120 литров , но морозильник был около 80 литров , а главное не это . вставил я антлантовский компрессор CTB101H5, морозильник состоял из двух испарителей верхний как у обычных холодильников морозильная камера и нижняя решетка в добавок , заправил морозильную камеру , компрессор чувствовал норм , а как дозаправил до нижнего , шум компрессора заметно прибавилось , через 50 минут температура компрессора поднялась больше чем надо , выключил , даже через пять минут не запустилась , ну дальше нашел имбраго EMLe 65HER и все
Мало кто из инженеров-разработчиков знает про особенность электрохимической системы, которая проявляется у батареек большинства представленных на рынке брендов. Производители литиевых батареек знают об этой особенности, но не указывают её в даташите.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме: