На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Охлаждение светодиодов

Новичок
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 145
Репутация: 15
7 56
5 1
 
08.02.2022 18:28 #1
Купил для изучения светодиодную матрицу для прожектора на 30 Ватт и встал вопрос охлаждения:
Подобные лампы освещения на двадцать-тридцать ватт - имеют слабенький охладитель в виде плашки с торцовым (с пастой) переходом на корпус (который иногда пластиковый) что пропагандирует - не главную роль корпуса в охлаждении. В противоположность этому для двадцати-ваттных прожекторных матриц, я почерпываю в рассказах кустарников охладители, соизмеримые с кулером процессора. Если взять наружку - то корпус прожектора плюс улица гораздо лучше охлаждают чем лампа. Может я не туда смотрел - может там были сто-ваттные матрицы, но мне нужна ясность. Прошу просветить - там разные светодиоды? - почему такая разница? Наверно в лампе много раздельных, а в прожекторе - одна собственно матрица - со странностями?..
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх