HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Тесламетр - своими руками

Страница 20 из 21
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
24.01.2020 03:06 #191
Цитата:
Сообщение от Adagumer
Н4-11 + КМ-1
Я имел ввиду комплекс по цене - КМ-1 продают от 3000 руб вроде как, если я правильно понимаю, и H4-11 сколько будет стоить?
Это при том, что мне нужно дома для хобби познания магнетизма, для изучения. И Вы еще забыли про еще один тесламетр, с которым будут показания сравниваться... А я хотел лишь эталлонный трансформатор или соленоид, дающий постоянную магнитную индукцию, известную заранее, сравнивать с показаниями прибора в домашних условиях.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 624
Репутация: 155
148 167
11 0
 
24.01.2020 06:53 #192
Цитата:
Сообщение от krserv
Вы еще забыли про еще один тесламетр, с которым будут показания сравниваться
Комплект Н4-11/КМ-1 позволяет калибровать тесламетры без дополнительного образцового прибора!
Цена конечно у них не домашняя. Устройство КМ-1 - обычная катушка определённого размера/количества витков/диаметром провода которая при пропускании через неё тока от калибратора выдаёт в контрольной точке эталонные значения магнитной индукции численно равные проходящему через катушку току!
По такому принципу можно самостоятельно изготовить катушку и подавать на неё ток от любого источника тока!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
24.01.2020 08:44 #193
Цитата:
Сообщение от krserv
а Вы знаете что для разработки такого оборудования нужна лицензия и это может быть уголовно наказуемо. Такими вещами, связанными с мед. оборудованием нужно заниматься в сертифицированных научных центрах, лабораториях, а не на коленках у энтузиаста.
Выдумывать страшилки - не надо.
Разрабатывать можно свободно все, что угодно. А, вот, что, в т.ч. самодельное, нельзя применять приводится в соответствующих статьях уголовного кодекса.
Цитата:
Сообщение от krserv
чтобы изучать на будущее магнитное и электромагнитные поля
Все, что только можно, в области электромагнетизма изучено вдоль и поперек больше 100 лет назад.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
24.01.2020 16:43 #194
Цитата:
Сообщение от Adagumer
По такому принципу можно самостоятельно изготовить катушку и подавать на неё ток от любого источника тока!
a почему нельзя просто взять обычный подковообразный магнит в зазор вставить диамагнетик, как каркас для установки в одно и то же место датчика тесламетра и использовать его как эталлонный образец индукции. По идее магнит явно не размагничивается. На точность измерения я не претендую, но как оценочная, чтобы понять какова индукция и что китайский тесламетр показывает правильно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
24.01.2020 16:45 #195
Цитата:
Сообщение от Сашун
Все, что только можно, в области электромагнетизма изучено вдоль и поперек больше 100 лет назад.
Вот теперь и я хочу это все изучить или часть как получится и как Бог даст...
Оценка
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 624
Репутация: 155
148 167
11 0
 
24.01.2020 19:27 #196
Цитата:
Сообщение от krserv
почему нельзя просто взять обычный подковообразный магнит в зазор вставить диамагнетик, как каркас для установки в одно и то же место датчика тесламетра и использовать его как эталлонный образец индукции.
Кто мешает? Но тут нужен эталонный тесламетр хотя бы на один раз дабы определить значение индукции в нужной точке вашего эталона!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
25.01.2020 00:34 #197
исходя из этого, я хочу задать китайскому поставщику тесламетра вопрос по поводу поверки их прибора, поиском я ничего сам не нашел, но китайцы же творческие люди, наверняка они делают поверочные магниты для приборов, просто я их не нахожу. За цены в России, конечно, я не буду покупать тесламетр, когда он мне нужен просто для изучения магнетизма, чтобы самому проверять теорию на практических тестах, а с Китая за $70 можно себе позволить, но при условии что будет поверочный образец, чтобы я видел стабильность, не абсолютную точность работы прибора. Т.е если у него будет заявленная погрешность 5% а при поверке будет давать 10% - для меня это не критично, главное чтобы он давал одни и те же показания с имеющейся погрешностью, а не показывал "погоду на Марсе".
Я по родственным приборам на Али читаю комменту "счастливых" их приобретателей - это измерители ЭМП, так те кто купил измеряют ими свои микроволновки, светильники, холодильники и т.д. и за голову хватаются, что прибор показывает и пищит о больших значениях напряженностей ЭМП. С таким же успехом, можно взять любой индикатор напряжения, к его выходу подключить усилитель и вывести на цифровую индикаторную панель и хвататься за голову, когда будешь видеть его показания, присоединив его к поверхности стола или вообще держа на весу в воздухе как приемную антенну. Главное не то, что он показывает, а его поверка на правильность показаний.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 624
Репутация: 155
148 167
11 0
 
25.01.2020 13:05 #198
Ну шо вы на китайцев надеетесь?
Вот вам расчёт катушки для получения желаемой индукции, изготовьте тщательно и добротно, подайте расчётный ток и полученный результат вполне обеспечит ваши запросы!
http://electe.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
25.01.2020 13:50 #199
Цитата:
Сообщение от Adagumer
Ну шо вы на китайцев надеетесь?
Вот вам расчёт катушки для получения желаемой индукции, изготовьте тщательно и добротно, подайте расчётный ток и полученный результат вполне обеспечит ваши запросы!
http://electe.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html
не обольщайтесь.
расчет - это одно, а реальный результат в 99% случаев - это совсем другое. и на свою исключительность и попадание в 1% надеяться не следует.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
25.01.2020 15:29 #200
Цитата:
Сообщение от krserv
китайцы же творческие люди, наверняка они делают поверочные магниты для приборов
При поверке тесламетров эталонные постоянные магниты не применяются. Ознакомьтесь, например, с РД 50-487-84 - http://www.gostrf.com/normadata/1/42...4293851120.htm и ГОСТ 8.303 - https://meganorm.ru/Data/403/40384.pdf
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 20 из 21
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх