Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Схема стабилизатора сетевого напряжения 220 В

Страница 40 из 40
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 86
Репутация: 15
4 38
0 0
 
14.04.2019 10:06 #391
Цитата:
Сообщение от Nazim
Приветствую всех Ребят кто нибудь собирал эту схему http://godinav.narod.ru/Stab120-307_...ma120-307.html
у меня не получается запустить ее,Помогите если кто собирал ее
У меня целая тема была, неужели не читал? https://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=20116
__________________
Лень - двигатель прогресса
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 12
Репутация: 13
3 0
0 1
 
14.04.2019 10:49 #392
Цитата:
Сообщение от kovigor
Что за каша ???
Я вам задал конкретный инженерный вопрос. А именно - КАК вы ПОДАЛИ от источника энергии куда-то там ток и напряжение со сдвигом между ними на Fi градусов, если этот самый Fi определяет не источник, а нагрузка ? Вы же, вместо ответа, засыпали меня какими-то формулами и графиками, к делу вовсе не относящимися ...
Ну раз инженерный, пойдем по порядку. Попробую показать, где теория соединяется с практикой, а Вы скажите, какой пункт Вас смущает.

1. Источник в одиночку не может дать ток. Источник дает напряжение. А вот нагрузка порождает ток в цепи. Но индуктивная нагрузка порождает его с запозданием, возвращая в сеть энергию (реактивную, но энергию). Это происходит в виде обратного тока, ну или сдвига тока от фазы напряжения.

2. То есть в процессе колебаний напряжения по синусоиде, при индуктивной нагрузке встречаются моменты, когда напряжение уже равно нулю, а ток еще продолжает идти.

3. К примеру, при cos(Fi)=0,8, ноль тока запаздывает за нулем напряжения на угол Fi примерно в 36 градусов. Если перевести в миллисекунды, на частоте 50 герц это около 1 мс.

4. В серийных моделях на симисторах, для того чтобы работать при такой помехе, при переходе с одной ступени на другую, задерживали включение нового силового ключа на это время, ну или на большее, скажем на 2мс.

5. Это порождало сильное перемигивание ламп накаливания - ток на время исчезает совсем.

6. А если вдруг включалась нагрузка с cos(Fi)=0,2 (такой косинус имеют трансформаторы на холостом ходу), то эти 2 мс не спасали. Первый симистор, удерживаемый током возврата энергии, все равно не успевал отключиться до включения второго.

7. Увеличить задержку до 3мс? - будет сильное мигание, да и поможет ли...

8. "Косинус фи ниже 0,8 бывает редко" -успокаивали себя разработчики и продавали Вам недоделанный прибор.

9. Ваш тесть включает наждак, который на холостом ходу при падении напряжения имеет cos<0,5 (наждак то тяжелый, энергию накопил, теперь отдает), и Ваш стаб выходит из строя (две ступени одновременно и на обмотке КЗ).

10. Если все таки задержку сделали - у тещи на кухне постоянно свет перемигивает, что еще хуже...

11. В новой схеме я разбил симистор на два тиристора (модули Семикрон это позволяют сделать).

12. Новый ключ, который мог бы спровоцировать КЗ я включаю не через 1, не через 2, а более чем через 5 мс - что при частоте 50Гц соответствует углу не менее пи/2 (что равно arccos(0)).

13. Это означает, что даже если нагрузка будет иметь cos(Fi) почти равным нулю, мои тиристоры все равно четко сработают.

14. При этом ток на нагрузку не прерывается - я переключаю тиристор, который не используется - обратный по направлению току актуальной полуфазы.

15. Вы скажете cos(Fi)=0 не бывает, ну и ладно, главное стабилизатор способен работать при 0<cos(Fi)<1 - вот что важно!

16. Время отмерял процессором по микросекундам, переключение контролировал на осциллографе, испытание производил на добротном трансе на холостом ходу с cos(Fi) =0,2-0,3... Что еще? Работает все четко, аж душа радуется.

17. На осциллографе было видно, как транс энергию возвращает - если не дать ей уйти осциллограф рисует резкий импульс по напряжению. Добился пока импульс исчез совсем. Вот и все.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2019
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
07.12.2019 22:18 #393
maxinmoscow, про прошивки это правда я готов к сотрудничеству
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 12
Репутация: 13
3 0
0 1
 
08.12.2019 01:17 #394

Стенд проектирования стабилизатора
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 118
Репутация: 9
2 7
2 4
 
19.12.2019 10:47 #395

Нашел схемку

Нашел на просторах инета схемку стабилизатора на 220.
Но откуда она и каковы параметры некоторых деталек и трансов непонятно. Может кто то встречал данную схему и знает откуда она и какие номиналы элементов указанные в ней.
A7BDC3F9-67C7-4FC2-A978-98B58146CA5F.png
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 118
Репутация: 9
2 7
2 4
 
19.12.2019 19:54 #396
Цитата:
Сообщение от dralex2
Нашел на просторах инета схемку стабилизатора на 220.
Но откуда она и каковы параметры некоторых деталек и трансов непонятно. Может кто то встречал данную схему
Переехал в новую тему
https://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=30999
Оценка
Ответ
Страница 40 из 40
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
стабилизатор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх