HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Вопрос... м/с vs обороты

Страница 4 из 13
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
06.10.2019 17:19 #31
Дзен-друже,
во обоих моментах я разумею и делаю разницу между ними... Я спрашивал о моменте времени в ролике что у меня по ссилке в аспекте Вашего утверждения что чем бистроходнее ветряк, то он круче...
А Ви мне про инерционний момент двух- или трех- лопастников около какой-то оси... Меня пока не интересует инерция винта, (в двулопастнике она больше чем в 9-лопастной "ромашке" ). Меня интересует отдача, ефективность, КЕИВ вертушки... Где она больше?
А може посоветуете делать однолопастники на бистроходности =18 , а?
И почему Ваш любимчик ето 3-лопастник, и в случае с бистрходнстью = 6 ??
Последний раз редактировалось hrpankov; 06.10.2019 в 17:24.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
06.10.2019 19:47 #32
Для вашего развития.

Ну и по поводу ваших попыток понять разницу в количестве лопастей, с образованием у вас туговато , а ведь это еще в школьном курсе физики проходили.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
06.10.2019 22:12 #33
Дзен-друже,
Уверять Вас не стану, но велика ласка буде с Вас, если поверите мне наслово, що в мои школьние годи я с отличием сдал лабораторную работу о включении лампочки к батарейке через рубильничек ... Ваши усилия о моем аеро-ограмотении замечательни и достойни похвальной грамоти из парижкой Сорбони и неменее 3-4 европейских академий наук, що не южнее Дуная...

.... Обрисуйте пожалуста ВЕУ на Вашей картинке с етикеткой "високоскоростной" как най-более ефективний.... Не однолопастник ли?

пп: мне горько говорить Вам, доколе знаю, що Ви из тех немногих ветрохлопцев на форуме, которие мерють скорость ветра приборами, а не слюня палец или по длине декольте ТВ-метеороложки... сувать мне в нос ету картинку, я считаю проявлением Вашего високопланинского чувства юмора.
Последний раз редактировалось hrpankov; 06.10.2019 в 22:17.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
07.10.2019 06:49 #34
Быстроходные ветряки это , примерно когда скорость конца лопасти превышает скорость ветра в 4-5 раз и выше, обычно 8-11 , тогда есть возможность получить высокий КИЭВ.
А трехлопастный ветряк ( и воздушный винт самолета) при повороте не вызывает вибраций. Именно это показывали в школе , а не только лампочку с батарейкой. так что займитесь хоть самообразованием, а то элементарные понятия вам приходится получать на форумах.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
07.10.2019 10:51 #35
hrpankov, Поясню незамеченное Вами в сообщении dzen
Цитата:
Сообщение от dzen
трехлопастный ветряк ( и воздушный винт самолета) при повороте не вызывает вибраций.
Именно поэтому, не применяют двухлопастные ветряки, несмотря на то, что их теоретический КИЭВ выше, чем 3-лопастных, почти на 4%, а материалоемкость ниже более, чем на 20%. А 4-лопастные ветроколеса не применяют в промышленных ветрогенераторах по вполне очевидным причинам.
Объяснение "на пальцах" - https://www.popmech.ru/technologies/...e-ili-chetyre/ .
Разумеется, ветролов-любитель вправе экспериментировать с любыми конструкциями

Этот вопрос, несмотря на его решения более, чем 35-летней давности, почему-то продолжает обсуждаться малообразованными ветроловами...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
07.10.2019 22:25 #36
Сашо-друже,
що я могу попросить Вас сразу, невзирая на Вашу мудрую шевелюру, то ето не швирять туди-сюди Вашими пальчиками. Ониеже будут Вам весьма необходими завтра утречком, когда Ваша индивидуальность своим ходом появиться на Привозе и будет любезно обьяснять розовощеким продавщицам що Вам нужно приобрести три кила картошечки и исчо две капусточки..

Дзен-друже,
то, що Ви безпамятно втюрились в троечку, как в божественное число, видно каждому издалека даже без надобности вставать на ципочки .... ето ваше весьма безпочвенное, но сугрубо индивидуальное и субективное видение ... есть люди, которим незнакоми Ваши утверждения, що делают вот такие вещи как на фотке и они нихають о вибрациях ваапще и с КЕИВом у них очень даже норм...

пп: шевелюра - волосистое обрастание верхней и задней части черепа человека ...
Изображения
Тип файла: jpeg images.jpeg (11.3 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось hrpankov; 07.10.2019 в 22:31.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
08.10.2019 09:23 #37


hrpankov, повторение - мать учения. Многолопастное ветроколесо - СМОТРИ КАРТИНКУ !! имеет предельный КИЭВ 0,3 при быстроходности 1. И этот КИЭВ сильно зависит от скорости ветра - видишь график узкий
А 3-лопастное ветроколесо имеет фактический КИЭВ 0,47 при быстроходности 5,5. И его КИЭВ слабо зависит от скорости ветра - график широкий!

Поэтому для насосов применяют многолопастные ветроколеса, а для электрогенераторов - 3-лопастные.

Но Вы там, южнее Дуная, вправе делать все, что Вам хочется, в т.ч., плохие многолопастные ветряки. В это время СЕВЕРНЕЕ ДУНАЯ делают обычные, хорошие, 3-лопастные ветрогенераторы.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
08.10.2019 21:56 #38
Цитата:
Сообщение от dzen
Быстроходные ветряки это , примерно когда скорость конца лопасти превышает скорость ветра в 4-5 раз и выше, обычно 8-11....
Дзен-друже,
согласно Вашему утверждению, можно ли отнести к етой групе 9-лопастники с бистоходностью =9 ?
Если верить Вашей картинке, то у них будеть весьма успешное будущее !!!

Сашо-друже,
... если Ви послушались моего вчерашнего совета и поберегли Ваши пальчики, то завтра утречком Ваша индивидуальность на собственном ходе могете забрести на Привозе и показать етими пальчиками розовощеким продавщицам ту картинку, що в очередной раз суете мене у носу...Там Ви им разскажете про вертушки Савьениуса у которих бистроходность более чем единица... Вашу речь, несомненно!, молодие девици встретять неутихающими аплаузами !!! Но, кишками чую, три кила картошки плюс две капусти Ви приобретете у них только за червонци...
У них Ваша гениальность не в цене ! Иное дело картошка да капуста, мда !
Последний раз редактировалось hrpankov; 08.10.2019 в 22:01.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
09.10.2019 06:10 #39
Вообще то оптимум для заданной быстроходности определяется коэффициентом заполнения.
Если у вас получится сделать каждую лопасть с заполнением 0.6-1 % , то делайте 9-лопастный.. И вообще когда идет разговор о быстроходности , то специалисты оперируют коэффициентом заполнения , а не количеством лопастей.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
09.10.2019 09:21 #40
Цитата:
Сообщение от dzen
делайте 9-лопастный..
Подсказка hrpankov-у: В Толедо ковали хорошие шпаги.
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Ответ
Страница 4 из 13
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх