Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 42 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.04.2017 17:47 #411
http://gigabaza.ru/doc/74074-pall.html
Очень интересный материал подсказали на одном из сайтов. Хотя напрямую и не связано с предметом обсуждения нашей темы, но весьма познавательна, рекомендую почитать
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
11.04.2017 05:42 #412
Цитата:
Сообщение от dalko
http://gigabaza.ru/doc/74074-pall.html
Очень интересный материал подсказали на одном из сайтов. Хотя напрямую и не связано с предметом обсуждения нашей темы, но весьма познавательна, рекомендую почитать
Бесчислены ряды любителей халявы.
Вот, например, другой интересный материал, причем напрямую связанный с предметом Вашей темы: https://doc4web.ru/estestvoznanie-/v...izobretat.html
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
11.04.2017 06:34 #413
Цитата:
Сообщение от loxox
Бесчислены ряды любителей халявы.
Вот, например, другой интересный материал, причем напрямую связанный с предметом Вашей темы: https://doc4web.ru/estestvoznanie-/v...izobretat.html
Вы опять про свое в параллельном мире активиста -борца с "невежеством". Ну и что вы хотите сказать конкретно по сути,то что существует сотни, если не тысячи, патентов на принципах работы торнадо, разных там вихревых генераторов и т.п. но это как правило, наоборот, очень высоко энерго-затратные устройства, а никак не ВД. Автор статьи пытается разобраться с эффектами возникающими в процессе распространенного природного явления, ну и что здесь плохого и предосудительного? Или вы хотите сказать что в природе нет торнадо? У вас батенька, какой-то не здоровый интерес к вечнякам и на этой почве вы усматриваете его даже там, где его и в помине нет. Любому человеку сложно разобраться в модульных системах - устройствам состоящих из нескольких других устройств, но работающих на один ТР. И ведь многие изобретения были сделаны на основе понимания природных явлений, разве нет
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
11.04.2017 06:52 #414
Цитата:
Сообщение от dalko
...Очень интересный материал подсказали на одном из сайтов...
Спасибо, Александр Константинович, за ссылку! На одном дыхании прочел в конце публикации выдержки из писем [Виктора Шаубергера]. Как живой предстал передо мной капитан из Одессы, о котором я упоминал ранее. Я даже Вас стал еще лучше понимать.
Не могу удержаться от выборочного цитирования, уж очень все в тему:

- "Вы представляете вопрос намного более упрощенно, чем он есть на самом деле."
- "По этой причине нереальные системы движения, преподаваемого во всех университетах - истинная причина рака".
- "Тридцать восемь лет назад, когда я построил первый желоб для спуска бревен двигающейся водой, в котором поток перемешивался и двигался таким образом, что вызывал снижающийся тепловой градиент, я никак не подозревал, что это будет начальной стадией в получении концентрирующейся формы атомной энергии".
- "Время шло, я получил более 70 патентов, но, не являясь большим бизнесменом, я был не в состоянии эксплуатировать их коммерчески".
- "Вся наука и все ее прихлебатели, являются только бандой воров, которые подвешены как марионетки и должны танцевать под любую музыку, которую их хорошо закамуфлированные рабовладельцы посчитают нужным".
- "Как пенсионер в старом возрасте, я не в положении, чтобы браться за оружие против целого научного учреждения. По этой причине я должен остаться тихим, храня наиболее подходящие и критические детали от публики, пока я не сумею найти других финансистов"

- "В 1921 я построил первую всасывающую турбину, которая обеспечивала освещением и электричеством мою отдаленную ферму в лесу (См. Патент струйной турбины (Jet Turbine Patent)(Номер 117749) в The Water Wizard, Vol.I of the Ecotechnology series, p. 206. – прим.ред.). На ней я достигал почти девятикратного увеличения выходной мощности".

Что-то слабовастенький у Вас пропеллер получился...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
11.04.2017 07:26 #415
Как я по Вам соскучился.
Цитата:
Сообщение от dalko
Вы опять про свое в параллельном мире активиста -борца с "невежеством". Ну и что вы хотите сказать конкретно по сути,
А разве остались еще вопросы по поводу Вашего "ТВР"?
Разве Вы сами не расставили все точки над "i"? Я-то думал, что вопрос закрыт!
Запамятовали? Напомню!

Я Вас спросил: "Прирост чего у Вас? КИЭВ? Мощности? Оборотов? Попугаев? Постов на форумах?"
Ваш ответ:
Цитата:
Сообщение от dalko
Прирост мощности и оборотов.
В системе, где есть только энергия ветра, Вы без увеличения КИЭВ получаете прирост мощности. Этот прирост - не за счет энергии ветра! Это - шаг к вечному двигателю.

Непонятно? Тогда так.
Я Вас спрашивал: "...Винт вращается ветром сам, вращает насос, встроенный в него, и за счет работы насоса образуется прирост мощности "из целого ряда составных, одна из которых, - эффект присоединения".
Правильно, Александр Константинович? (да?/нет?)"

Ваш ответ:
Цитата:
Сообщение от dalko
ДА
Прирост мощности у Вас образуется только за счет работы центробежного насоса - до 20%. Раскрутите его веревочкой или еще чем, и он за счет всяких непознанных эффектов, эжекции, присоединения исправно выдаст свои 20%! Зачем Вам ветер? Ветер стих, а насос-то продолжает крутиться! И будет крутиться вечно! Его 20% ему хватит и на трение, и на верчение, и на освещение дорожки к сортиру! Это уже реально вечный двигатель!
Да Вы сами не поняли, что изобрели.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
11.04.2017 08:56 #416
Цитата:
Сообщение от loxox
Спасибо, Александр Константинович, за ссылку! На одном дыхании прочел в конце публикации выдержки из писем [Виктора Шаубергера]. Как живой предстал передо мной капитан из Одессы, о котором я упоминал ранее. Я даже Вас стал еще лучше понимать
Да бросьте вы маяться по пусту. Есть просто вещи, которые ни вам, не мне не по силам, это надо нормально все воспринимать без истерик и без эдакого якобы имеющего (хотя на самом неделе - мнимого) вашего превосходства знающего по отнощению к незнающему.
Вы опять за свое со своими мухами и котлетами, детлами и вечняками. Наверное вы от того капитана что-то подцепили в плане самоудовлетворения в собственных фантазиях, лепите грешное к праведному, абсолютно не задумываясь над собственно сказанным, не говоря уже об удерживания смыслового содержания нашего разговора. А вот интересно, (так уже чисто с примитивно человеческой, будем считать, не научной стороны), как вы лично поняли эффект присоединения демонстрируемый для домохозяек в ссылках этой темы? Почему выполняя одну и ту же работу по разному можно наполнять совершенно разный объем, за счет чего это происходит?Или вы думаете что это фотомантаж, обман аудитории с веревочками и на пути к сартиру?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
11.04.2017 09:08 #417
Цитата:
Сообщение от dalko
эффект присоединения
Да что вы взялись... ну используется это и уже давно и не домохозяйками. Например в вытяжных системах угольных котлов. Вопрос зачем ветряку перекачивать воздух, если его задача крутить генератор?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
11.04.2017 09:11 #418
Цитата:
Сообщение от dalko
Да бросьте вы маяться по пусту. Есть просто вещи, которые ни вам, не мне не по силам, это надо нормально все воспринимать без истерик и без эдакого якобы имеющего (хотя на самом неделе - мнимого) вашего превосходства знающего по отнощению к незнающему.
Вы опять за свое со своими мухами и котлетами, детлами и вечняками. Наверное вы от того капитана что-то подцепили в плане самоудовлетворения в собственных фантазиях, лепите грешное к праведному, абсолютно не задумываясь над собственно сказанным, не говоря уже об удерживания смыслового содержания нашего разговора. А вот интересно, (так уже чисто с примитивно человеческой, будем считать, не научной стороны), как вы лично поняли эффект присоединения демонстрируемый для домохозяек в ссылках этой темы? Почему выполняя одну и ту же работу по разному можно наполнять совершенно разный объем, за счет чего это происходит?Или вы думаете что это фотомантаж, обман аудитории с веревочками и на пути к сартиру?
Нравоучения для loxox нужно адресовать самому dalko...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
11.04.2017 11:35 #419
Цитата:
Сообщение от dalko
...как вы лично поняли эффект присоединения демонстрируемый для домохозяек в ссылках этой темы? Почему выполняя одну и ту же работу по разному можно наполнять совершенно разный объем, за счет чего это происходит?..
Да так и понял, как показано. Эм вэ квадрат пополам, он и в Африке пополам. Выдуваемая струя вовлекает в движение прилегающие объемы воздуха, увеличивая массу(объем) движущегося воздуха и снижая первоначальную скорость. Общий движущийся объем(масса) растет, общая (в среднем) скорость снижается. "Выдутая" энергия остается неизменной. Чтобы надуть невесомый мешок, скорость не нужна, нужны объемы. Энергия на расправление такого мешка нужна ничтожная. Вот он и расправляется. Чего тут непонятного?
А чего это Вы мне минус поставили за предыдущее сообщение? Я там от себя-то и не добавлял ничего, все Вас цитировал.
Еще раз повторюсь:
В системе, где есть только энергия ветра, Вы без увеличения КИЭВ получаете прирост мощности. Значит, этот прирост - не за счет энергии ветра!
А тогда за счет чего? Эфира? непознанного? крыльев птиц?
Достойно отвечайте, чего минусить-то. А то я подумал, что загнал-таки зверя
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
11.04.2017 11:53 #420
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Нравоучения для loxox нужно адресовать самому dalko...
Да ладно, думаю, А.К. и сам все понимает. Ну нужна ему эта тусовка зачем-то.
А почему нет? Эффект присоединения-то работает!
Вот, например, берет dalko пустой мешок для мусора, приходит на очередной форум и дует в мешок. А народ - присоединяется! Кто от безделья, кто от солидарности, кто от удивления, - у каждого свой резон. Когда мешок наполняется, тема исчерпывает себя. Берет А.К. новый и - в новое место, на очередной форум. И опять и эжекция, и присоединение.
Оценка
Ответ
Страница 42 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх