HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Как сделать цветные светодиоды, чтобы работали в разных режим

Новичок
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
27.05.2012 12:18 #1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Передо мной стоит такая задача. В общем берется прозрачная трубка порядка 1,5 метров. На ее концах нужно организовать различную подсветку, чтобы свет распространялся по длине трубки.
Светодиоды думаю поставить 4 штуки - белый, красный, синий, зеленый. Задача объединить их в различных режимах, чтобы при нажатии на кнопку менялся режим. Допустим - горел только один диод, чтобы моргал только один диод, моргали все диоды по очереди, различная частота мерцания, горел один диод постоянно, плавно перетекало мерцание от одного к другому и т.д.
В общем какие образом это делается? по какой схеме подключаются диоды? какие используются платы? как они вообще называются? вот на форуме пишут про драйвера, драйвер это что такое, это и есть то, что мне нужно или нет?

прошу описать поподробней..в радиотехнике не шарю...припаять то могу, а вот схему как все сделать не представляю себе.. или хотя бы посоветуйте что купить, где купить можно.. светодиоды какие лучше брать? Брать все 4 разного цвета, или же продаются такие что на одном диоде разные цвета сразу реализуются?

питание необходимо от батареек..можно типа от аа, или 12 в которые в автопульты, либо таблетки на 3в.так как этой трубкой крутить надо будет..
вот как в китайских игрушках есть, там диоды от какой то платы идут
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
27.05.2012 21:55 #2
Возьми ручной кит.фонарь-там половина твоих функций есть -и мигают и моргают...светодиоды,я думаю вывести сможешь(любого цвета),акк.отсек там уже есть.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для RomanEfimov
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 193
Репутация: 13
3 55
0 0
 
01.06.2012 09:46 #3
Если делать капитально, то нужно брать PIC16f84A, изучить язык Си поверхносно, пару часов хватит, хороший учебник у К. Полякова, потом по этой ссылочкеhttp://www.pcports.ru/Articles.php и просмотреть цикл статей по МК PIC, возникнут вопросы-обращайтесь.
Это все конечно, если у Вас серьезные намерения, а если так, поиграться, то из китайской игрушки выдрать и все.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 31
Репутация: 11
1 14
0 0
 
01.06.2012 13:18 #4
Видел в инете мигающие светодиоды
http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w21105.html
Изображения
Тип файла: jpg мигающие led.jpg (10.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх