На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Телевизор Mystery mtv-3207w

Новичок
 
Регистрация: 15.05.2020
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
15.05.2020 02:15 #1
Добрый день, сразу хочу написать - не судите жестко т.к я новичок на этом форуме, и совершенно не разбираюсь в телевизорах, но есть парочку вопросов.
Имеется телевизор mystery mtv-3207w (принесли откуда то, так и лежал на балконе года наверное)
С диагнозом не включается - индикатор кнопки горит и центральная панель, но изображения нет! даже если поднести лампу и посветить на матрицу. 1) При нажатие на кнопку включения издает странный писк как я понимаю из трансформатора-катушки? 2) И еще при осмотре видно что повреждены точнее их нет транзисторы на плате инвертора как я понимаю да? Если не сложно напишите почему такой писк и возможно ли восстановить инвертор и сколько это будет стоить вместе с работой? т.е стоит ли в него вкладывать и почему так вообще произошло? (по какой причине он сломался)


Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
15.05.2020 11:55 #2
Для неспециалиста эта задача, к сожалению, непосильна. Только он сможет оценить состояние аппарата и решить, есть ли смысл его реанимировать ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
15.05.2020 13:44 #3
Цитата:
Сообщение от hpg6
Если не сложно напишите почему такой писк и возможно ли восстановить инвертор и сколько это будет стоить вместе с работой? т.е стоит ли в него вкладывать и почему так вообще произошло? (по какой причине он сломался)
нет смысла тратить на тебя время, нужен ремонт - привози, не нужен - сам ты ничего не сделаешь, а умничать потом перед мастерами, моими коллегами, виртуально поставленным диагнозом - не поможет ....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2020
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
15.05.2020 15:45 #4
Слушай мужики, я конечно понимаю что вы тут все крутые и все знающие, вам не до меня. Но вопрос был не в том что я что то чинить собираюст, а в том - сколько будет стоить ремонт примерно, в идеале нужна только диагностика пока, а дальше уже как мастер скажет и финансово. может там вообще с матрицей что то. Фотки поврежденного инвентора вроде скидывал, но почему то не загрузились. Подвезти могу, живу в Москве если вы там же, не вопрос.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
15.05.2020 20:09 #5
Проще позвонить по объявам мастеров и мастера озвучат цену, останется только выбрать подходящую цену.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх