HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 169 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
16.09.2018 07:01 #1681
Цитата:
Сообщение от Сашун
Б0ольшую глупость трудно представить, ибо ветровой поток принципиально невозможно "направить по трубам". Это понятно дажн ребенку - на выходе из трубы давление такое же как на входе, поэтому ветер по трубам нем распространяется. Кроме этого науке и технике неизвестны способы "сконцентрировать ветропоток со многих турбин".
А что вам не известен принцип преобразования рабочего тела через ДАВЛЕНИЕ. Это принцип работы центробежных насосов? Судя по вашему НИЗЗЯ все-таки не известен.

Не сомневался что и энергобаланс вы воспримите как ахинею
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
16.09.2018 07:39 #1682
Цитата:
Сообщение от valmes
Сообщение от dalko
Ну так давайте свой анализ наших ошибок, мы тоже почитаем и посмеемся,может быть, а так голословно всяк сможет
Зачем - тут аналитиков без меня хватает. А я где то через пол года (возможно, но не точно...), после получения патента, приду сюда Сашуна потроллить... Peace!
Какая то мелковатая у вас мечта, что так Сашун обидел? Он такой. Считай самый крутой ковбой в нашем баре. И если надерете ему задницу, авторитета себе прибавите. Хотя уж извините, сомневаюсь что у вас получиться, судя потому что говорите вроде как с интригой, а аргументов - ноль. Тот же Сашун не боиться лезть в драку и ему как настоящему бойцу никакие правила не нужны. Все по фигу лишь бы с шашкой да на белом коне погорцевать. Любо-дорого посмотреть
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
16.09.2018 08:03 #1683
Цитата:
Сообщение от Сашун
Здесь рядовая "школьная" логическая ошибка. Она в том, что, если бы винта вообще не было, т.е. было бы просто "пустое место" то мощность свободного ветрового потока была бы еще больше.
Т.е. само понятие "пропускная способность" вообще никак не связано с работой ветротурбины и не является ее характеристикой. От того, что dalko называет эту часть свободного ветрового потока "послевинтовой поток" он таковым не становится.
Для dalko (у которого, на мой взгляд, ослаблено логическое понимание элементарных вещей) дополнительно поясню.
Вот река Днепр,
О как, ошибка говорите,и "деликатненько" намекаете, что ошибка у меня. Уважаемый, я вам уже раз пять говорил, - не подменяйте мое своим. Вы опять толдычите про, якобы приписываемое мне утверждение и понимание процесса, как некоего ускорения ОБЩЕГО ветро или водо потоков вообще под действием турбины. Хотя речь идет исключительно о внутреннем процессе внутри турбины от среза до среза. Вам что трудно понять РАЗНИЦУ. Судя потому, что вы про это долбите с определенным постоянством, я уже начинаю сомневаться в вашей адекватности, или может вы получаете удовольствие от троллинга? Тогда я понимаю господина valmes. Интересный у вас будет разговор для тех кто любит такую драматургию.
Вы Александр Алексеевич, любите прикидываться сверхзнающим, уверенным и без малейших сомнений. Но поверьте ,и тому много свидительств ( так как легко поднять все протоколы наших дискуссий) у вас заблуждений, особенно в части работы ветро-гидро турбин ( я даже не беру отдельно ТВР - это вообще для вас не покоренная высота) будет не меньше чем знаний, если не больше
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
16.09.2018 09:54 #1684
Цитата:
Сообщение от dalko
речь идет исключительно о внутреннем процессе внутри турбины от среза до среза.
Внутри турбины "от среза до среза" находится обычный атмосферный воздух.
Если в турбину Вашей конструкции дует ветерок, то атмосферный воздух спокойно движется от входного среза турбины к выходному.
Остается понять, что ничего больше внутри турбины не происходит - никакого "внутреннего процесса".
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
16.09.2018 10:59 #1685
Цитата:
Сообщение от dalko
Вы опять толдычите про, якобы приписываемое мне утверждение и понимание процесса, как некоего ускорения ОБЩЕГО ветро или водо потоков вообще под действием турбины. Хотя речь идет исключительно о внутреннем процессе внутри турбины от среза до среза.
Я ничего не приписываю. Я - лишь цитирую:
Цитата:
Сообщение от dalko
Все просто. Если поставим конфузор в ветропоток он за счет разницы в площадях входного и выходного сечений обеспечивает увеличение скорости, но на меньшей площади.
Цитата:
Сообщение от dalko
на выходе поток меняет свою ориентацию с осевого до радиально тангенциального , но, что самое существенное, он не тормозиться а даже (хотя и на немного) но ускоряется.
Цитата:
Сообщение от dalko
Что делает конфузор - это концетратор он переводит медленный поток с большей площади на [B]более быстрый поток[/B] но и на меньшей площади.
Цитата:
Сообщение от dalko
У ТВР, наоборот, скорость за винтом растет в два раза по сравнению со скоростью перед,
Цитата:
Сообщение от dalko
я знаю и понимаю, что конфузор может дать ускорение потока, но только и обязательно с уменьшением площади.


В своем сообщении выше я уже объяснил, Вам, dalko, и остальным форумчанам, что в свободном потоке никакого ускорения в конфузоре не происходит. Скорость на входном срезе конфузора в точности равна скорости на выходном срезе.
------------------

Итак, имеем 3 обстоятельства:
1. Сколько воздуха в ТВР в свободном потоке входит, столько и выходит. Т.е. массы входящего и выходящего воздуха равны.
2. Скорость воздуха на входе в ТВР (на его входном срезе) равна скорости на выходном срезе.
3. Давление воздуха (атмосферное) перед ТВР равно давлению воздуха за ТВР.

Таким образом, энергия воздуха по сечению, ометаемому ТВР (т.е. внутри его обечайки) не изменяется при движении воздушного потока от входа к выходу, т.е. ТВР не способен отбирать энергию у свободного воздушного потока, а, следовательно и вращаться свободным .воздушным потоком.
----------------------

Вы, dalko, можете изготовить Ваш ТВР любого размера из любых материалов и лично убедиться, что ветер его не вращает!
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
16.09.2018 13:52 #1686
Да вы что? Чтоб Dalko изготовил свой ТВР. За десяток с гаком лет он этого не удосужтлся.
Наверное не хочет разочароваться в своих идеях (и знаниях).
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
16.09.2018 15:57 #1687
Цитата:
Сообщение от Сашун
В своем сообщении выше я уже объяснил, Вам, dalko, и остальным форумчанам, что в свободном потоке никакого ускорения в конфузоре не происходит. Скорость на входном срезе конфузора в точности равна скорости на выходном срезе.
------------------

Итак, имеем 3 обстоятельства:
1. Сколько воздуха в ТВР в свободном потоке входит, столько и выходит. Т.е. массы входящего и выходящего воздуха равны.
2. Скорость воздуха на входе в ТВР (на его входном срезе) равна скорости на выходном срезе.
3. Давление воздуха (атмосферное) перед ТВР равно давлению воздуха за ТВР.

Таким образом, энергия воздуха по сечению, ометаемому ТВР (т.е. внутри его обечайки) не изменяется при движении воздушного потока от входа к выходу, т.е. ТВР не способен отбирать энергию у свободного воздушного потока, а, следовательно и вращаться свободным .воздушным потоком.
----------------------

Вы, dalko, можете изготовить Ваш ТВР любого размера из любых материалов и лично убедиться, что ветер его не вращает!
__________________
С уважением, А.Малышев
Ну вот вы опять всеми четырьмя лапками вляпались по самые не балуйся. Ужас, кромешный и всеохватывающий.

Я то думал вы прочитали об особенностях движения газов и жидкостей в трубах с разным сечением. Что интересно, ведь и рисунки правильные размещали, и на физические законы и принципы ссылались. И вот те на. Опять удивили так удивили, да что там в шок повергли.

Ой Александр Алексеевич,ой шутник-баловник, с большим уклоном в сторону плутовства получаетесь как на картине маслом. А я то тут челом перед вами и остальными форумчанами бил за свои формулировки про якобы ускорение от конфузора самого свободного потока, рубаху рвал про то, что речь идет о преобразованиях внутри конфузора. А тут такой очередной ваш перл ну прямохонько в Красную книгу с золотым теснением и авторством.

Да с таким представлением конечно у вас ТВР вообще вращаться в потоке не будет. Вы как с самого начала не понимали принципа работы канально-ротационного центробежного насоса в системе ТВР, так и до сих пор не поняли. хоть десять данных перед вами размести.Тут я вам уже ничем не смогу помочь.

Цитата:
Сообщение от dzen
Да вы что? Чтоб Dalko изготовил свой ТВР. За десяток с гаком лет он этого не удосужтлся.
Наверное не хочет разочароваться в своих идеях (и знаниях)
Откуда вы это берете что мы ничего не делали? Более того, мы даже давали ссылку на раскрой и каждый может сам вырезать и склеить небольшую модель, поставить под обычный бытовой вентилятор и убедиться сам.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
16.09.2018 16:48 #1688
Цитата:
Сообщение от dalko
Какая то мелковатая у вас мечта, что так Сашун обидел? Он такой. Считай самый крутой ковбой в нашем баре. И если надерете ему задницу, авторитета себе прибавите. Хотя уж извините, сомневаюсь что у вас получиться, судя потому что говорите вроде как с интригой, а аргументов - ноль. Тот же Сашун не боиться лезть в драку и ему как настоящему бойцу никакие правила не нужны. Все по фигу лишь бы с шашкой да на белом коне погорцевать. Любо-дорого посмотреть
Мечта? Я где то рассказывал о чем я мечтаю?

Я не кому задниц надирать точно не мечтаю... это к Золотову... Я сказал что выложу информацию к размышлению, но уже проверенную, это и есть самый сильный аргумент.

А языком чесать это видимо по вашей части... ковбои...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
16.09.2018 18:31 #1689
Цитата:
Сообщение от dalko
Я то думал вы прочитали об особенностях движения газов и жидкостей в трубах с разным сечением.
Хе! Оно про движение в трубах написано в любом учебнике по гидравлике. Вон, на всех ГЭС вода течет по неподвижной трубе и вертит турбину. А турбина вращает генератор, который снабжает электричеством города.
Но у Вас, dalko, Ваш ТВР размещен вовсе не в трубе, а в свободном ветровом потоке, да еще и имеет конфузор, который в свободном потоке попросту не работает.
Значит и Ваш ТВР в свободном ветровом потоке не работает. Сколько бы Вы не талдычили за радиально-тангенциальные движения в нем ветра.

Полагаете иначе?
Так критерий правды в технике только один - покажите вращаемый ветром ТВР 2 90. Чтоб давал хоть 1 ватт электроэнергии. Ну, или, если нету у Вас генератора, хотя бы гирьку легонькую на нитке поднимал на блочке на своей оси.

Вот у Владимира.74 из соседней с Вашей темы, его самодельный 3-лопастной винт из канализационной трубы дает через самодельный же генератор электричества в 1500 раз больше, а у Вас только слова и ничего более.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
16.09.2018 19:50 #1690
Цитата:
Сообщение от Сашун
Хе! Оно про движение в трубах написано в любом учебнике по гидравлике. Вон, на всех ГЭС вода течет по неподвижной трубе и вертит турбину. А турбина вращает генератор, который снабжает электричеством города.
Но у Вас, dalko, Ваш ТВР размещен вовсе не в трубе, а в свободном ветровом потоке, да еще и имеет конфузор, который в свободном потоке попросту не работает.
Значит и Ваш ТВР в свободном ветровом потоке не работает. Сколько бы Вы не талдычили за радиально-тангенциальные движения в нем ветра.

Полагаете иначе?
Так критерий правды в технике только один - покажите вращаемый ветром ТВР 2 90. Чтоб давал хоть 1 ватт электроэнергии. Ну, или, если нету у Вас генератора, хотя бы гирьку легонькую на нитке поднимал на блочке на своей оси.

Вот у Владимира.74 из соседней с Вашей темы, его самодельный 3-лопастной винт из канализационной трубы дает через самодельный же генератор электричества в 1500 раз больше, а у Вас только слова и ничего более.
Вот уж чего я про вас не подумал даже в страшном сне, что вы оказывается даже близко не понимаете как и что создает вращение. Как с одной стороны можно быть Большим эрудитом и знатоком, а с другой настолько некомпетентным чтобы не понимать что вращает ТВР.

Конечно эта ваша последняя фишка про отсутствие вращения у ТВР - блеск. Вам обязательно нужен натурный эксперимент. Ну так всяк сможет. А вы попробуйте полюбить нас черненькими, беленькими нас всяк полюбит ( как у величайшего Николая Васильевича Гоголя сказано) . Критерий то в технике один, согласен, но вы же вроде как специалист, это у вас должно на раз два понять что к чему и почему.

Делать мы будем обязательно, когда обещать - не буду. Вот надеялся, что все прояснится с последним моделированием, но вопросов по прежнему не уменьшилось, а наоборот стало еще больше. А вы говорите слова и ничего больше
Оценка
Ответ
Страница 169 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх