На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Лицемерие, динамо машина и непроффессионализм от ОВЕН

Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
05.01.2011 22:50 #1
Пришлось запустить 2 установки приточной вентиляции под управлением контроллеров ТРМ133И(последняя буква важна-вы это поймёте - любители наших предыдущих передач) фирмы ОВЕН. Проектировал один, комплектовал другой, монтировали третьи, схемы электрошкафа(их 2, но несмотря на одинаковую элетроаппаратуру по монтажу они разные !!)и где какие датчики находятся в здании никто не знает. Наши шансы растут как грибы после дождя(мля...). Мы же живём в эру онанотехнологий ! Есть интерНЕТ и техподдержка фирмы (уберите сено, я подожгу..)ОВИН. Мы, с переполняющим душу всякого дебила подобающим энтузиазмом/маразмом, идём на штурм интеллектуальных вершин. Быстро разгребаем дохлятину и пишем, уверенные как В.И.Ленин в победе революции, в тех поддержку СВИНа-"tell me please, can i get от вас схему подключения внешнего блока питания для правильной работы ЦАП контроллера". Кто пропустил первую серию-последняя буква "И" в названии означает ТОКОВЫЙ ВЫХОД ЦАП 4...20мА. Получаем ответ модератора форума(фирма платит!!)-а какой у вас выход ЦАП-0..10 вольт или токовый 4..20мА ? Уважаемый читатель наверняка подумывает о недоразумении ? Мы в дальнейшем развеем ваши иллюзии. Вначале, испытывая те же чувства, отвечаем, что выход токовый.
Для сомневающихся даю ссылку
http://www.owen.ru/forum/showthread....t=%D2%D0%CC133
Файл для глумления " схемы подключения к ЦАП.rar"
Кому лень авторизоваться прилагаю картинку. Из картинки следует, что блок питания(в нашем случае стабилизированный-это же не запрещено законом !) надо подключить ПАРАЛЛЕЛЬНО выходу ЦАП(13 и 14 ножки). Малое выходное сопротивление блока питания не даст никаких возможностей ЦАП что-то менять на этих выводах, более того, 24 вольта попадают на вход привода, регулирующего клапан гор/хол воды калорифера. У привода 2 режима- 0..10 вольт или 4..20мА входного сигнала управления. От технических подробностей вернёмся на сцену. Жизнь-театр. А не приведёт ли эта гениальная схема к повреждению оборудования ? Может схема не верна ? И, как Мавроди, техподдержка зомбирует-уверуй сын мой, покайся, подай 24 вольта вместо 20мА. Но народные массы не все имели вклады в МММ и по этому начали сильно дискредитировать светлый образину мордераторов(не путать с мордером от властелина колец). Результатом наезда на мордер стало извинение Сарумана. Фото прилагается. Устал. Остальное во второй серии.
Изображения
Тип файла: gif ТРМ133И_ЦАП.GIF (8.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: gif excuseme.GIF (88.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
05.01.2011 23:32 #2
У семи нянек - дитя без глаза.
Используем продукцию ОВЕН много лет. Установлено более 500-600 систем с их использованием. Заморочки с настройкой возникали только из-за недостаточной конкретитики в инструкциях.
На грамотно сформулированые вопросы всегда получали чёткие ответы и разъяснения.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
06.01.2011 00:02 #3
Цитата:
На грамотно сформулированые вопросы всегда получали чёткие ответы и разъяснения.
Д ты гонишь, братан. Я 600 систем, конечно, не пускал и типа лох.. Ну перейдём на человеческий язык. Простой поиск по форуму ТРМ133 и мы читаем всякую пургу. Максимум того, что можно получить-умение пользоваться буфером(в отношении женщин это конечно плюс) обмена. Два элементарных вопроса для ответа потребовали большой перепалки и 3 недели, когда ответ уже и не интересовал. А 5 вместо буквы S ? Это поделка папы карло. Электронный буратино. Там не всё удалено-почитайте на форуме, защитник убогих(производителей) и слабоумных(ну где это видано-чтобы установить параметр для того, что тебе нужно, сначала нужно мясорубку стиральной машиной обозвать-имею в виду казусы с 2.POS и 3.POS). А конкретика в инструкциях быть должна, а не написана а-ля отвали и узё. Чтоб я показал монтажнику и он понял. А не чтоб это запустить только энштэйн был нужен. Прикольно, эйнштейн не смог разобраться в инструкции утюга. Нашёл фото с глюками. Прилагается.
Первый глюк-парень замёрз, но кран с горячей водой мы не открываем. Об этом говорит РО на дисплее. Вторые две картинки говорят о том, что один из приборов делает не то, что говорит.
IIII идите со своим лобби в другую сторону. Можете взять все 600 приборов.
Изображения
Тип файла: jpg замёрз.jpg (207.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P24-12-10_11.55.jpg (165.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P24-12-10_11.56.jpg (208.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
06.01.2011 13:50 #4
500-600 приборов ОВЕН - это и счётчики и преобразователи .... практически 70% номенклатуры приборов ОВЕНа. ПЛК установили отлько 3 ш.т. Пришлось напрягать мозг и консультироваться у производителя.
К сожаления не было семинаров по ПЛК. В 2011 году грозятся провести.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
07.01.2011 09:46 #5
lllll, я при всём своём ограниченном запасе терпения его уже исчерпал. Идите лесом. Я вам(и не только, разумеется) привожу факты и фотографии, а вы бухтите про космические корабли, бороздящие большой театр. ДА ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ У ВАС 600 РАЗ И БЕЗ ВИАГРЫ, А У МЕНЯ СРАЗУ И ТАКАЯ ЧЕХАРДА. это техническая неграмотность-так НЕ БЫВАЕТ. И прекратите рекламную кампанию этой поганой, а других фактов я пока не имею, фирмы. Если необходимо, то ткну вас носом в ваше же сообщение. Хоть и одно оно, но меня сейчас бесит любое упоминание об этом .овне . Мы сейчас ставим OPTIGO. Стоит меньше и выглядит лучше. А не смочь использовать встроенный набор символов дисплея на базе HD44780 и накропать такое поганое меню и инструкцию.... Всё-даже слышать ничего не хочу.
P.S.Я вырос как специалист на базе оборудования фирм BOSCH и FANUC и я видел другие ботинки, как говорил товарищ А.Райкин. Не надо тут ля-ля.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх