KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Странное короткое замыкание при перегорании лампочки

Страница 5 из 5
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
30.07.2014 11:58 #41
... delfin2066-му ...
о-о-о-о! друг мой! я Вас умоляю, всем видно что грамотний. Никаких сомнений! Да вот заминка - слишка многа букаф. Пока я читать конца, я забить спереди! Неужели нечитат "краткасть матушка талант"? Так можна Ви начинат с етава момент?...
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 821
Репутация: 243
228 141
5 3
 
30.07.2014 16:15 #42
Цитата:
Сообщение от рафаил
...только у моих эл/мехов более 300 единиц оборудования, в каждом устройстве по 2 лампы, запитанные вместе с другим узлом с одного автомата. ... .
Тогда тем более для серьезного предприятия нужно проблему глобально решать, а не в устройстве лампочки разбираться.
Я бы предложил перейти на светодиодные, затраты скоро окупятся с лихвой.

Поставил тут дома эксперимент -- заменил все лампы накаливания на светодиодные. В итоге потребление электроэнергии за месяц сократилось в ДВА!!! раза. До этого наивно предполагал, что основные потребители - электрочайник, электроплита, стиралка и компьютер.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
30.07.2014 16:35 #43
Я бы поостерёгся менять ВСЕ. Расходы на окулиста могут возрасти в будущем и не у одного человека+безвозвратная потеря зрения.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
30.07.2014 18:33 #44
Для дома подходят СДЛ с Т=3000-4000К,не выше,в светильниках,собранных на коленке в гараже,часто лепят ленты подсветки с Т8500-10000К,пару раз попались с Т12500-15000К.Это для зрения-абзац!Электросварка-и та гуманнее.
Насчёт обычных ЛН-часто попадается *продукция* южных республик,с кривой колбой,сроком службы до первого включения,с припаяным вручную (видны остатки флюса) выводом к цоколю.Скорее всего,именно с такой лажей чудеса и происходят.
Ещё в советское время,получая коробку стартеров Ереванского завода,можно было смело отправлять её в мусорный бак,из полусотни-хорошо,если пара рабочих,практически то же сЛБ20 и ЛБ40.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
30.07.2014 19:05 #45
Цитата:
Сообщение от hrpankov
... delfin2066-му ...
о-о-о-о! друг мой! я Вас умоляю, всем видно что грамотний. Никаких сомнений! Да вот заминка - слишка многа букаф. Пока я читать конца, я забить спереди! Неужели нечитат "краткасть матушка талант"? Так можна Ви начинат с етава момент?...
О чём ваш пост, hrpankov?
Я недостаточно умный, чтобы понять суть в этом бреде... Какая заминка, у кого?

Но букв в сообщении не так много, старайтесь ещё. Только ко мне больше попрошу не обращаться. Самосовершенствуйтесь
Вам уже плюсы за прогресс ставят. Представляю себе, что вы позволяли себе в прошлых сообщениях...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 25
Репутация: 11
1 7
0 0
 
31.07.2014 17:01 #46
Цитата:
Сообщение от vishz
enzh, насчёт di/du верно. А насчёт вакуума сомнительно. Вакуум создаётся в электронных лампах, а лампы накаливания заполняют инертным газом, который препятствует испарению вольфрама.
Спасибо vishz, за замечание про газонаполненные лампы, я как-то сразу не вспомнил об этом. Но правы мы оба, смотрим большой политехнический словарь http://dic.academic.ru/dic.nsf/polyt...BD%D0%B0%D1%8F
большие лампы наполняют инертным газом, малые нет. Граница проходит по 40Вт. Какие лампы более подвержены КЗ по теме, пока не понятно. И вообще, связано ли это с наполнением ламп газом? Ведь вдребезги разносит проводок ВНЕ колбы лампы, причем только один из двух, хотя ток КЗ идет по обоим проводкам от колбы к цоколю. Да, при их внимательном рассмотрении в той части ножки, где они вплавлены в стекло, различия в диаметре не наблюдается.
Последний раз редактировалось enzh; 31.07.2014 в 17:27.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 25
Репутация: 11
1 7
0 0
 
31.07.2014 17:19 #47
Цитата:
Сообщение от рафаил
enzh, как то странно с Вами общаться, ведь столько не живут. :-)
Дело в том, что Вы пользуетесь знаниями до того момента, когда Лодыгин предложил заполнять колбу лампы инертным газом. В промышленности эту операцию стали применять в 1909г.
Поэтому попробуйте свой совет на себе, хотя бы здесь:
http://fazaa.ru/osveshhenie/istoriya...alivaniya.html
Вообще-то по Вашей же ссылке наполнение ламп газом предложено гораздо позже Лодыгина Ирвингом Ленгмюром, - помните его знаменитые Ленгмюровские пленки? Но все равно это было очень давно, Вы правы, столько не живут, и я принимаю Ваше замечание. Но с оговоркой, которую я уже писал в другом посте. Мы оба правы. Маломощные лампы просто откачивают, мощные откачивают и наполняют инертным газом.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
31.07.2014 20:47 #48
Лет 40 назад мне было интересно как лампочка устроена. Я даже распаивать на газу их пытался. Как выяснилось в лампочке почему то всегда газ оказывался, так как в месте разогрева газом всегда оказывался пузырь (наружу, а не внутрь). Так что проверить есть газ в колбе или нет достаточно просто. Разогрел колбу, аккуратно, надев защитные очки, поставив рядом с собой огнетушитель, предварительно оповестив МЧС и прочая, и прочая... Если есть пузырь наружу, значит есть газ в колбе. Вакуумированых осветительных ламп накаливания мне не попадалось, даже меньше 40 Вт мощностью. Может конечно за 40 лет что то изменилось, но просто проверить (смотри выше как).
Возможно лампочки на 2,5 В вакуумированые, но они со взрывом не сгорают.
Последний раз редактировалось PaDuyC; 31.07.2014 в 20:53.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 25
Репутация: 11
1 7
0 0
 
01.08.2014 15:18 #49
Цитата:
Сообщение от PaDuyC
Лет 40 назад мне было интересно как лампочка устроена. Я даже распаивать на газу их пытался. Как выяснилось в лампочке почему то всегда газ оказывался, так как в месте разогрева газом всегда оказывался пузырь (наружу, а не внутрь). Так что проверить есть газ в колбе или нет достаточно просто. Разогрел колбу, аккуратно, надев защитные очки, поставив рядом с собой огнетушитель, предварительно оповестив МЧС и прочая, и прочая... Если есть пузырь наружу, значит есть газ в колбе. Вакуумированых осветительных ламп накаливания мне не попадалось, даже меньше 40 Вт мощностью. Может конечно за 40 лет что то изменилось, но просто проверить (смотри выше как).
Возможно лампочки на 2,5 В вакуумированые, но они со взрывом не сгорают.
Уже попробовал Ваш эксперимент! Ваш приоритет, разумеется, несомненен! У меня тоже было вытягивание стекла в "наружу". Но пока на одной, так что исследование не всеобъемлюще.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх