Муфты электромонтажные от производителя Fucon

переделка арн-250

Страница 4 из 4
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
03.03.2017 22:12 #31
Цитата:
Сообщение от alekseykk
Имеете ввиду на пару витков больше сделать чтобы вольта на 2 больше было?
7: 14,5: 26-26,5
а можно +/- пару витков по выводу еще сделать, а потом нужные взять, по потребности.
зы. я бы так вообще через каждую пару витков (или сколько там прикинуть) вывод делал - мало ли, какое понадобится напряжение, а тут вторичку сами мотать будете...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 25
Репутация: 10
0 32
0 0
 
20.03.2017 21:47 #32
Не прошло и ста лет, как я наконец закончил намотку своего первого трансформатора, нее ребят, чтоб я еще связывался со стеклотканью...
На деле все оказалось не так гладко как я думал!

Во первых, под все мои запросы, витков потребовалось ровно в два раза больше, чем мне выдал калькулятор))

Во вторых, мой 2мм провод оказался намного хуже чем я думал, через каждые 10-15см его изоляция облезала до самой жилы, пришлось отказаться, а запаса 0.8 оказалось меньше чем требовалось.

В итоге у меня хватило обмотки лишь на сам блок питания (на 30 В), мотал в три сраных жилы! да так увлекся, что позабыл об отводах, идиот!! вспомнил о них, когда уже лак застыл, да натягивал туго, зачистить 3 жилы и прихватиться к ним у меня не вышло (попросту зассал все испортить! так как пайщик я еще тот..) в итоге ряд у меня закончился на 25 В, там отвод сделал, замотал стеклотканью, пропитал лаком, и домотал остатки провода, в итоге вышло 30 В.

Хотел было обрезать на 25 В и оставить один ряд, но еще нужно на индикаторы мотать тонким, так что один фиг начинать новый ряд, поэтому и домотал.

В принципе, у меня хватит домотать второй ряд одной жилой 0.8мм, но обязательно ли это делать? на питание индикаторов мне хватит и 6 В, то есть второй ряд будет заполнен почти на половину, или полностью его домотать?

Но это были все цветочки! когда я слепил свой шедевр и решил его проверить, произошло самое чудесное! я как настоящий идиот, которому страшно оторвать выводы первичной обмотки, решил соединить их с сетевым шнуром через крокодилы! прикрутил я значит крокодилы на сетевой шнур и подцепился к первичке, потянулся вилочкой к розетке, а на соединение то и не глянул! Видать был так рад, что не успел и опомниться как пробки то у меня и вышибло!

Конечно, перед глазами пролетели мучительные дни намотки провода, намотки стеклоткани...веселые вечера под лаком...

Короче не знаю что у меня теперь с первичкой, что с ней может быть? Она или выгорает или нет? или она могла частично повредиться?
Повторно включил уже без ссаных крокодилов, работает, но на вторичке, утром было 25 В, после случившегося 24 В, надеюсь что это просто напряжение скачет, или все же первичка погорела?

Замкнуло так, что мои крокодилы сплавились друг с другом!
Если сплавило крокодилы, участвовал ли тогда трансформатор? то есть могло ли его повредить, замыкание ведь получается произошло на сетевом проводе, не доходя до первички?

В общем выйдет у меня не блок питания, а черт знает что...потери на транзисторах будут большие...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2007.JPG (1.13 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2008.JPG (1.12 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 798
Репутация: 261
230 169
3 1
 
21.03.2017 21:30 #33
Цитата:
Сообщение от alekseykk
Повторно включил уже без ссаных крокодилов, работает, но на вторичке, утром было 25 В, после случившегося 24 В, надеюсь что это просто напряжение скачет, или все же первичка погорела?
Как видите, с трансформатором ничего не случилось, иначе Вам не удалось бы замерить напряжение на вторичной обмотке- он бы задымил. Значит всё нормально, только не пойму, зачем 25В переменки для зарядки 12-ти вольтовой батареи? Разве что воздух греть. Предупреждали же!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 25
Репутация: 10
0 32
0 0
 
22.03.2017 09:19 #34
Цитата:
Сообщение от anat12
Как видите, с трансформатором ничего не случилось, иначе Вам не удалось бы замерить напряжение на вторичной обмотке- он бы задымил. Значит всё нормально, только не пойму, зачем 25В переменки для зарядки 12-ти вольтовой батареи? Разве что воздух греть. Предупреждали же!
25В для блока питания моталось, по неопытности намотал весь ряд, думал потом смогу подпаять выводы для зарядного, сейчас понимаю что надо было в процессе намотки.

Что поделать теперь, не буду лепить кашу, сделаю просто блок питания, без зарядного. зарядное отдельно, благо трансформатор еще есть.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
22.03.2017 10:40 #35
На внешней стороне зачистить и припаяться легко...
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
автотрансформатор арн-250, блок питания, зарядное устройство
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх