LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Соединение авто сигнализации с центральным замком

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 21
Репутация: 12
2 0
0 0
 
12.03.2014 21:23 #1
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Суть проблемы такова. Есть сигнализация китай, и есть центральный замок китай, схемы привожу. В сигнализации есть свой блок управления ЦЗ, а в комплекте ЦЗ свой блок управления. мне их надо объединить. Когда просто с сигнализации два управляющих провода кидаю на блок управления ЦЗ то закрытие/открытие не работает, и сигнализация издает странный звук. если без блока управления ЦЗ, кидаю управляющие провода замки на закрытие открытие работают. блок управления ЦЗ без сигнализации тоже работает.
Итог: можно сказать выкинут блок упр. ЦЗ и не парится, но при этом я теряю возможность открытия дверей с салона кнопкой, и открытия всех дверей, если открываю замок ключом.
Изображения
Тип файла: jpg Отсканировано 12.03.2014 19-10.jpg (186.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 58
Репутация: 22
12 4
0 0
 
13.03.2014 10:32 #2
Нужно смотреть,чем управляется ЦЗ-импульсами или напряжением и что выходит с сигналки,возможно нужно ставить диодную развязку и читать мануалы по установке,обычно эти моменты прописывают.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для radiola04
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 82
Репутация: 33
23 60
1 0
 
13.03.2014 11:05 #3
Я тупо иду в автосервис. К электрику или диагносту. 100-500 рублей в кармане держу. Подскажут 100%. Кстати о схемах... там мелким шрифтом... типо -"...может отличаться, т.к. усовершенствуется..."
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 58
Репутация: 22
12 4
0 0
 
13.03.2014 11:28 #4
И еще один момент.
WHITE-LOCK - белый ЗАКРЫТИЕ
WHITW/BLACK-UNLOCK - белый/черный, соответственно ОТКРЫТИЕ,
это как-бы комментарии к схеме...
А еще можно поставить реле на выходе сиги контактами параллельно кнопке ЦЗ и она будет управлять БУ ЦЗ как штатная кнопка,тока на сиге нужно запрограммировать выход на импульс...
Последний раз редактировалось Roochey; 13.03.2014 в 11:38.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 3
0 0
 
13.03.2014 12:26 #5
Установите 4 диода на выходах управления электоромагнитами
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 15
Репутация: 16
6 1
0 0
 
13.03.2014 14:36 #6
Цитата:
Сообщение от Roochey
И еще один момент.
WHITE-LOCK - белый ЗАКРЫТИЕ
WHITW/BLACK-UNLOCK - белый/черный, соответственно ОТКРЫТИЕ,
это как-бы комментарии к схеме...
А еще можно поставить реле на выходе сиги контактами параллельно кнопке ЦЗ и она будет управлять БУ ЦЗ как штатная кнопка,тока на сиге нужно запрограммировать выход на импульс...
Не ,реле не надо -там уже есть !
Yellow и Yellow\black -вместе и на массу
Orange и Orange\black- ни куда
Ну а White и White\black к кнопке замка откр \закр
Ну где то так !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 3
Репутация: 12
2 0
1 0
 
13.03.2014 16:00 #7
На сигнализации желтый и желтый черный на минус,белый и белый/черный на кнопку
закрытия-открытия автомобиля ( коричневый и белый).
Если не попал - поменять местами.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.03.2014 21:40 #8
Я подобную соединял так. Блок управления управлялся минусом поочередно подаваемым на коричневый и белый. В одном было открыто, в другом -закрыто. На сигналке нашел выхода тестером, когда ставил на охрану и снимал со знаком минус. На сигналке они вами обозначены правильно(lock-unlock). Их надо соединить с коричневым и белым. Только вы подключили (по написанному на схеме ) не так.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Павел-1975
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: г.Сургут Тюменская обл.
Сообщений: 158
Репутация: 36
26 11
0 0
 
13.03.2014 21:43 #9
Цитата:
Сообщение от Sis_felix
На сигнализации желтый и желтый черный на минус,белый и белый/черный на кнопку
закрытия-открытия автомобиля ( коричневый и белый).
Если не попал - поменять местами.
Я бы то-же там начал копать, но сначала проверил бы что появляется на проводах при нажатии на кнопки (откр)и(закр). Предполагаю что ЦЗ штатный и установлен на машине, а что китайцы подключили на эту кнопку (+)или(-) лучше проверить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 21
Репутация: 12
2 0
0 0
 
14.03.2014 00:29 #10
Сегодня поставил это чудо. Только без блока управления самим центральным замком. Двери закрываются от блока сигнализации. с сигналки выходит напряжение, + -, и при закрытии наоборот - +. а схему диодной развязки можно? я ставил 2 диода по одному на каждый провод, то оно только открывало, переворачивал то оно только закрывало... там желтый идет на плюс а оранжевый на минус. без их подключения замки не работали. Делал так как на картинке, ничего не работало(((.
Я тут подумал мне только надо оставить кнопку. как можно реализовать? пяти проводной солиноед, не буду использовать, а он будет работать как обыкновенный 2-х проводной. рисунок 2 как у меня все работает.
Изображения
Тип файла: jpg Отсканировано 12.03.2014 19-10ц.jpg (192.3 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Максим Александрович; 14.03.2014 в 00:38.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх