Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Конвертер из RS232 (устройство) в PS/2 (разъём для клавиатуры)

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 239
Репутация: 108
98 79
1 0
 
29.07.2014 21:39 #1
Знакомый попросил изготовить адаптер, чтобы подключить старенький USB (COM) сканер штрих-кодов к PS/2 разъёму клавиатуры в компе. Определиться просил быстро, смогу ли это сделать, поэтому я решил создать тему. Скажите кто что знает.

Сканер фактически с USB разъёмом, в его шнуре стоит PL2303. Она эмулирует COM порт, по которому передаются символы. С ком-портом общаться умею (PIC микроконтроллеры, итп), в принципе представляю его асинхронный режим.



Про интерфейс PS/2 сегодня почитал, ознакомился. Кроме линии данных нужен также сигнал CLK (Clock). Откуда его взять? Как его восстановить из сигнала?



Ещё вот в чём сложность. Количество старотовых/стоповых бит сканера мне не известно, есть ли бит чётности, скорость передачи тоже не знаю. И модель сканера пока что не знаю (завтра может скажут), но знаю что древняя модель, и в нём нет функции переключения сервисными штрих-кодами в режим USB-KB из режима ком-порта, что обычно реализовано в современных USB сканерах.

Собственно вопрос вам:

Может встречали в сети готовые проекты преобразования данных из COM в PS/2. Ссылки приветствуются. Или хотя бы разжуйте как самому на PIC16 нахимичить подобное (алгоритм). Но желательно готовенькое, время жалко тратить на эту фигню. Напомню: именно сейчас у меня стоит задача определиться, смогу ли это реализовать. Завтра чел ответить просил. Ну а потом уже собственно реализацией заняться.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
30.07.2014 11:08 #2
.... так Ваш сканер что поддерживает USB или RS232? ... определитесь! ... ПС/2 елементарний протокол, наподобие тогоже самого RS232!.... но в 24 часа Ви невместитесь , ето точно .... я лично всегда боялся шустрих клиентов..... рекламации, рекламации, рекламации, рекламации, рекламации....
Оценка
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 239
Репутация: 108
98 79
1 0
 
31.07.2014 08:31 #3
Сканер с разъёмом USB. Ну я конечно же не стану заниматься прямым подключением USB к микроконтроллеру, чтобы преобразовать в PS/2. Проще сделать так:
USB -> преобразователь в COM порт -> USART микроконтроллера -> PS/2 компа
Думал поймёте, поэтому не уточнял в первом посте.
Прошу поделиться ссылками, наработками. Спешки уже нет, но надобность изготовить осталась.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
31.07.2014 11:03 #4
..погуглил "RS232 to PS/2" и во чо вишло ....оказивается есть готовие решения, но доступни ли они???
Вложения
Тип файла: txt rs232ps2.txt (855 байт, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 239
Репутация: 108
98 79
1 0
 
01.08.2014 09:48 #5
Благодарю! Изучу ссылки.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх