KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Какой осциллограф выбрать (GW Instek, Актаком, АКИП, Rigol)?

Страница 3 из 9
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
08.02.2013 08:38 #21
Цитата:
Спасибо всем, еще тут есть вариант купить С1-65А за 3500 рублей не отходя от кассы так сказать...
Не советую покупать из-за габаритов, да и для цифровых схем лучше брать двухлучевой или двухканальный.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
08.02.2013 09:23 #22
Цитата:
Сообщение от bobesh
Не советую покупать из-за габаритов, да и для цифровых схем лучше брать двухлучевой или двухканальный.
Верно советуют. Габариты большие, а экран маловат.
Проверте переключатели. Если осциллограф "заезженный", то стёрты контакты переключателей. Ручки переключателей не должны быть изношены и четко фиксироваться в своём положении. Это как при покупке автомобиля. На нем таксовали (делали деньги), а потом "недорого" продают новичку.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 21
Репутация: 23
14 11
1 0
 
08.02.2013 13:25 #23
В своё время, давным давно, мне пришлось одному другу ремонтировать мини компьютер БК0010 Павлово Посадского завода Экситон: http://bk001x.moy.su/. Работал, работал и сдох. Дома никакой аппаратуры небыло, "сапожник без сапог" называется. На работе был осциллограф С1-68. Ну ладно, горе не беда - лиха беда начало. Притащили на работу, поковырялись недельку(так как основная работа была по ремонту станков с ЧПУ и БК-шкой занимались от случая к случаю) - сделали всё таки. И обыкновенный С1-68 нам очень помог. Ну и конечно мозги да руки растущие от куда надо.
Когда всё-таки решился купить домой осциллограф (а то на пенсию выйду и уже не куплю ничего), то купил вот такой: http://www.chipdip.ru/product/gos-6050/. Правда тогда он дешевле стоил чем сейчас, да и "ЧИП и ДИП" совсем уже обезумел от своих цен. Ломовые цены у него. Минимум в два раза были бы цены дешевле - было бы похоже на правду.
Так вот я этим осциллографом очень доволен. Простенько (относительно конечно) но со вкусом. Что мне нужно, посмотрю всё. И аналог и цифру. А дальше должны работать знания и опыт. А где-то даже и радиотехническое чутьё, но основанное на знаниях и опыте.
Так что до пенсии совсем малёк времени осталось, но я пойду на пенсию с осциллографом
Что брать Вам? Трудно что либо советовать. Да, конечно, навороченный осциллограф это хорошо. Больше разных возможностей. И тут вопрос: А пригодятся ли Вам такие возможности в Вашей жизни? Вы, как я понял, не собираетесь в лабораториях разрабатывать всякие разные синхрофазотроны и токамаки. Или что там у них в Церне под землёй зарыто и закопано? Так что тут уже играет роль объём кошелька. В то время(когда я брал) мой домашний осциллограф стоил что-то около 24000(точно уже и не помню), а цифровые стоили под 200 тысяч и более. Посмотрел на цифровые, облизнулся, "губо-закаточной машинкой губы закатал", и взял этот. Всё-таки получше чем С1-68. В общем очень доволен.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 16
Репутация: 14
4 0
0 0
 
08.02.2013 17:18 #24
http://www.dessy.ru/catalog-pdc372510.html
http://www.dessy.ru/catalog-pdc372509.html
и не мучай людей самое то для ремонта пк и мобилок пользуюсь уже 2.5 года!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 13
3 26
0 0
 
08.02.2013 17:54 #25
Что то я сижу и думаю, я про то как бы меньше/хуже не взять и не прогадать, а все мне говорят что "а пригодится ли мне все оно"
Это просто мысли в слух, все таки АКИП-4122/3V характеристики достаточно хорошие, хотя в целом рядом с теми что у конкурентов ... И что есть - подключение к ПК, у остальных с этим не совсем ясно или нет ...

И на все хватает? Я так понял у вас мобильно все?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 17
Репутация: 25
15 0
0 0
 
08.02.2013 21:46 #26
Цитата:
Сообщение от SS20
http://www.dessy.ru/catalog-pdc372510.html
http://www.dessy.ru/catalog-pdc372509.html
и не мучай людей самое то для ремонта пк и мобилок пользуюсь уже 2.5 года!
А по моей ссылке на первой странице в 2 раза дешевле модель DSO203
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
08.02.2013 22:08 #27
Ярмарка тщеславия,какая-то...Лучший осциллограф-это собственная голова(вернее,то,что в ней!!!),обладание суперным осциллом не дает индульгенцию на совершение идиотских движений(впрочем ,и отсутствие оного не панацея),как говорится незнание законов не освобождает от..И т.д.Если ты уже работаешь на "потоке" и определился,что без "осла"крыша!,это одно-это надо,но если определение не наступило,а очень хочется-возьми за 2-3 тыс.руп.1-73 или какой-либо пластиковый сервисник-они много места не займут,ну а полоса(а что тебе полоса?)..-это как после школы вождения-поезди на БУ ВАЗоне,потом седлай мерина!Удачи(вообше тема,как в "кавказской пленнице"-Хочу купить осла,но денег только на мартышку...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 13
3 26
0 0
 
09.02.2013 06:41 #28
Цитата:
но если определение не наступило
Да нет такого потока Я от него захлебнусь и офигею ))
Вот то что я не могу их всегда со спокойной совестью отдавать и не переживать со своей стороны не за что - это другое дело, хочется убедиться что все в порядке когда делаешь, а не шаманить с бубном, танцами и песнями. И медитировать над одним месяц чтобы уж наверняка тоже никак не вариант, хочется лучше делать диагностику и тестировать

Цитата:
Хочу купить осла,но денег только на мартышку...
Разве не ясно скольку у меня денег и суть вопроса? У меня до 25-30к денег есть, хочется начать им пользоваться чем раньше тем лучше. Хз, вообще судя по отзывам про 100Mhz стационарные вроде того что в первом посте пока еще никто не ругнулся мол "мало было", вот ни разу ни нашел т.е. по моей теме, а исследований мне и правда не делать хитрых и сложных

И на счет денег на мартышку и про осла не понял к чему оно?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 9
Репутация: 13
3 0
0 0
 
09.02.2013 07:49 #29
Не покупайте советский осцил. Они конечно дешевые, но это единственное его преимущество. Плюс возраст.
У меня были случаи, что купишь советский осцилл, а через полгода он перестает работать и ищи потом что там к чему. А его вскроешь - в ужас приходишь от того насколько там корявый монтаж и как он раньше не накрылся.
Если хочется аналоговый, то лучше взять б/у тектроникс. Разница в удобстве мгновенно чувствуется - там и разноцветные кнопки, и подсветка шкал, и множество маленьких, но полезных "фенечек" - продумано. А то с советским приходится иной раз фонариком светить, чтобы посмотреть на какой отметке стоит переключатель.
Я много пользовался аналоговыми приборами и постоянно ловил себя на мысли, что мне не хватает памяти, что вот какой-то процесс желательно бы растянуть и исследовать. Иной раз даже фотографировал осциллограммы.

Atten/Rigol - один хрен. Очень схожая начинка. Просто некоторые Риголы путем перепрошивки можно "разогнать".
Uni-t - не советую.

В магазине по вашим ссылкам приборы дороже чем на самом деле.
Лучше заказывать напрямую.
Только наше доблестное правительство с прошлого года внесло их в список товаров не для личного пользования, так что - аккуратнее.

С другой стороны - если вы не попользуетесь советским осцилом, то не испытаете кайф от нового современного, а к хорошему быстро привыкаешь
У меня вон их целая куча и я ни от чего ни собираюсь отказываться.
Да и потом принесут вам "черный ящик". Вы же не полезете туда дорогим осциллографом? Вот тогда и пригодится дешевый советский.
Последний раз редактировалось sokolshok; 09.02.2013 в 07:56. Причина: редактирование
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 13
3 26
0 0
 
09.02.2013 10:51 #30
А вот оно кстати интересно, чем можно осциллограф попортить? Пробник у того что я хочу по крайней мере 10х и входное напряжение 400В максимум, т.е. вроде как я тут застрахован, если я все правильно понял могу все мерять без опаски или нет? А что еще может быть не так?
Оценка
Ответ
Страница 3 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх